FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

Veider1972
Shuricus:

Так что советую ставить очень дальнобойное ФПВ

Так изо всех сил стараюсь. Сегодня закончил работу над первой версией ретранслятора. Решил просто не заморачиваться. У меня на балконе валялся брус 2х2 метра на 2 с половиной. Сделал крепление для него - одел и включил:

С одной стороны штырь в землю, с другой - ретранслятор…
Сверху антенна на 1.2 ГГц, снизу на 5.8 ГГц…

Shuricus

Лучше использовать штатив
Штырь в землю не самое удобное решение

Veider1972

[QUOTE=Shuricus;8156374]
Штырь в землю не самое удобное решение[/QUOTE

  1. Зато самое дешёвое - палка за дверью стояла.
  2. Я не видел таких высоких штативов.
  3. Это временная конструкция, чисто тест на дальность.
  4. Да. в асфальт не воткнёшь… Но у меня и нет таких площадок.

P.S. Следующим в планах после монтажа видеопередатчика стоит переход на 21700. уже есть мысли…

Shuricus

У меня есть железный штырь, его и в землю то не всегда воткнешь )))
Можно конечно с собой кирпич возить для забивания )))

Поворотку все равно придется ставить на штатив, так что он в любом случае нужен.

Veider1972
Shuricus:

Поворотку все равно придется ставить на штатив

ну да… я и не спорю…

Ну, в общем, такая коробочка вышла:


Осталось сделать защёлки. Хотя можно и липучкой обойтись…

Veider1972
Радиомоделист:

Тортик вкусный, наверное…

ой. извините, что торт попал… хотя он да - вкусный. у меня жена любит готовить…

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
А вот и “ключик” к передатчику:

Нажимать весьма удобно. Клики чувствуются отчётливо. Левый рычажок - кнопка А, правый - В.

obormot69
Радиомоделист:

Это не планер и не самолёт, а бомбовоз с тяжелыми яйцами ( извините за откровенность, не хочу никого обидеть, у каждого свои радости )

Не знаю чё у вас там с яйцами, какие радости, Феникс , по моему, мнению всё таки похож больше на самолёт, в частности на планер.

Veider1972:

Лично я кайфую, когда набираешь высоту, отключаешь мотор и дальше планируешь…

Целиком и полностью согласен. Именно для таких полётов я планер и купил. В Изик я запихивал 3s 4000mah, и даже с такой тяжёлой баткой, с выключенным мотором, он парил лучше, чем Феникс.

Trofim:

Для планера 4 м неплохо,но у большинства любителей полётов “от первого лица” размерчики носителя куда скромнее,а нагрузка на крыло как минимум в двое больше 😦 .Потому у них планирование это посадочная глиссада.Да и задачу себе ставят люди не парить.

Разные люди ставят разные задачи, и под эти задачи берут разные носители.

Andron1967
TrueMuMa:

Вертикальный стабилизатор и киль это одно и тоже, можно называть и так и так.

Начал собирать данный самолет, кому интересно все подробно в этом ролике.

VLOG #7. Phoenix 2400 - Сборка электроники

молодец Денис что послушался меня мотор лучше снаружи, да и расход будет минимальным с таким кв

TrueMuMa

Кто на INAVе летает, поделитесь пожалуйста настройками максимальных углов в режиме стабилизации (max_angle_inclination_rll, max_angle_inclination_pit). Пока плохо представляю какое должно быть отклонение рулей. Так же микшируете ли вы функцию РВ на элероны и как настраиваете закрылки? Пока в голову приходит просто повесить на тумблер 0-50-100% отклонения закрылок…

Andron1967

Посмотри видос Саши Аюро про этот планер, там все настройки он выложил

TrueMuMa

Про микс РВ на элероны там что-то ничего не нашел…

Veider1972

микс руля высоты на элероны??? это для чего?

TrueMuMa

Ну чтобы элероны частично “помогали” рулю высоты, т.е. работали как элевоны. Я незнаю , стоит ли на таком большом планере это делать. На более мелких самолётах иногда делают, чтобы улучшить управляемость.

TrueMuMa

Ну возможно у кого то есть положительный опыт и при использовании в обычном полете

13 days later
Veider1972

Ждём-с… А я сегодня заказал новый шлейф под видеопередатчик - уже потерял надежду тот получить…

Veider1972
TrueMuMa:

Дособирал свой феникс

Я бы, кстати, уделил время на переделку конструкции платформы для камеры. У вас вся конструкция держится чисто на шестерне привода сервы и больше ни на что не опирается. Сильный удар такая конструкция, думаю, вряд ли выдержит. Моя же выдержала вертикальное падение с 20 метровой высоты носом вниз, то есть ещё и на скорости. Причём несмотря на то, что конструктивно моя платформа тоже держится на шестерне сервы. Но у меня вся платформа имеет большой радиус основания, что практически исключает выламывающее усилие при продольных нагрузках, поскольку нижним краем платформа опирается на основание. А у вас она висит миллиметра на 3 в воздухе…

TrueMuMa

Да, я тоже думал про это. Но серва металлическая, шестерня у нее на подшипнике, я не думаю что ее выломает. Скорее сломается сама пластиковая площадка или качалка к которой все прикручено. Поэтому решил , пока не сломается , переделывать не буду. Если сломается можно попробовать под редуктор переделать, чтобы не висела на шестерне.