falcon epo wing

Алексей_Сергеевич
BAU:

Не проще ли было сделать чтоб более толстая трубка была бы жестко вклеена в фюз в штатное место, а в нее вставлялись трубки крыльев

Не спорю, такое решение было бы более правильным, но я не смог достать такой трубки. Поэтому, для большей жесткости, появились еще трубка в передней части крыла.

BAU:

А вот камера вмонтирована зачетно

К сожалению верхние углы картинки темные (самые краешки)- видно бленду, но там у меня светлые цифры телеметрии, так что этот минус вроде превратился в плюс.

BAU:

А с низу колпак это антенна? Не разбабахаете при посадке?

Колпачок от косметики, защищает антенну клевер. Снести всё конечно можно при желании. Вклеен колпачок на 20мм в корпус, так что скорее корпус порвет. Но после первых полетов (если компановка меня удовлетворит) заменю его на каплевидный из стеклопластика.
Вчера получил складные винты так что теперь всё как у взрослых 😃

BAU:

А что за резьбовые втулки? Где покупали?. Тож не мог ни как решить куда вкручивать болты. Пришлось смолой клеить гайки к текстолитовым накладкам.

Втулки самодельные, но если честно, то буду переделывать. На изгиб и кручение они держат крылья хорошо, а на сдвиг в направлении вдоль крыла- плохо (заминают пенопласт и крыло выдвигается на 2…3мм) поэтому, чтобы крылья не разъезжались пока подстраховал кусочком скотча наклееным на стык.

kompmen
Алексей_Сергеевич:

Вчера получил складные винты так что теперь всё как у взрослых

Можно ссылку на взрослые винты ))))))

HARRY

А как вы этот винт поставите на фалкон?

nedz
Алексей_Сергеевич:

Вчера получил складные винты так что теперь всё как у взрослых

как впечатление от них? назад складываются?

Алексей_Сергеевич
HARRY:

А как вы этот винт поставите на фалкон?

Внутри пропеллера вал движка закрепляется двумя стопорными винтами с потайными головками под внутренний шестигранник (как ротор самого движка). Лопасти снимаются и переворачиваются на 180 градусов- получаем толкающий винт.

nedz:

как впечатление от них? назад складываются?

Назад складываются полностью в одну линию, но и вперед тоже немного (при резком разгоне движка, даже иногда щелкают по движку). При работе лопасти встают в нормальное положение. Единственное что не очень нравится это вес в 20грамм (там тяжелая гайка М8 из стали, надо заменить на титан или алюминий).

fmkit

сегодня полетали, мой друг без ума от своего Фалкона- мол слишком хорошо летает! 😃
я часто в качестве споттера а дедушка думает что он Траппи - рискнул пролететь под мостом.
Наш Фалкон практически никогда не дотрагивается земли, всегда ловится !
первое видео моё 3 взлета/посадки и наш миниатюрный граунд-стейшн
на 2:52 мелькает моё новое крылышко в своем первом полете 😃
второе видео редактировал дедушка - не ругайте за Биттлз 😃

www.youtube.com/watch?v=Czr5oiTZHtU

kompmen

Заказал на рцтаймере такой движок Model: 2826-6
Motor size: Ф28*26mm
Shaft size: Ф3.175*37mm
Weight: 50g
KV(rpm/v): 2200
Max Power: 342W
Battery: 2-3Li-Po
Test Prop: 7x3/7x4
Ri(M Ω): 0.033
ESC(A): 30A
Как будет Фалкону в пору ?

BAU
kompmen:

Как будет Фалкону в пору ?

Нормально. Сам на таком летаю. И на хобиках подобный рекомендуют для фалкона.

kompmen

BAU
Alex Bau спасибо - а на каких винах летаете? я 7х4 заказал там же тип Е

nedz
fmkit:

сегодня полетали, мой друг без ума от своего Фалкона

я то же, вот от третьего лица…

с нетерпением жду фишку 21 и 117, чайлинк и турнигу передатчик. Надоело вокруг себя летать!

Алексей_Сергеевич

Облетал и я наконец свой Falcon. Летает и планирует модель изумительно, я очень доволен. Единственное что немного напрягло- это запуск и посадки. Закидывать его действительно надо с силой, меня спасало только то, что запускал с пригорка- проседал конкретно! При посадке- тоже иногда взлетки не хватало, видимо эффект экрана. Самолет скользит вдоль поверхности земли в полуметре, иногда метров двадцать- приходилось уходить на второй круг. В полете вообще красота- летал по FPV, на высоте в 300 метров был сильный ветер около 50км/ч меня снесло на 1,5 км. С трудом вернулся на базу, шёл против ветра со скоростью 85…100 км/ч. Швыряло прилично. В общем аппарат мне понравился, даже без системы стабилизации.

nedz:

сегодня полетали, мой друг без ума от своего Фалкона я то же, вот от третьего лица…

Дмитрий здравствуй. Я вижу ты тоже раскраску поконтрастнее сделал. Мне это пару раз модель спасало, когда в далеке она с небом сливалась. Только за счет контрастного пятна определял положение модели.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Единственное что немного напрягло- это запуск и посадки.

Алексей, поздравляю с облетом? мне то же нравится именно как носитель камеры. Летать визуально-проблематично, при небольшом удалении можно потерять, и раскрас не спасет!А пуск-посадка, дело привыяки. Я нарастил чуть место под пальцы, теперь без проблем с руки уходит…

Алексей_Сергеевич:

В полете вообще красота- летал по FPV, на высоте в 300 метров был сильный ветер около 50км/ч меня снесло на 1,5 км

еще бы картинку с камеры… я так далеко пока не летаю.

Алексей_Сергеевич
nedz:

я так далеко пока не летаю.

Я тоже не специально, просто потерялся, пока искал ориентиры на земле (сверху все белое) унесло. Плюс ещё надо микс на газ ставить, а то газ на полную ставишь и крыло начинает резкий набор высоты, я сначала этого не заметил, и только по приборам увидел, что на 450 метров поднялся. Пришлось всю дорогу при скорости порядка 90км/ч вести крыло на ручке в пикировании против ветра.

weller

Насколько необходима фишка на Фалконе? В теме про краши есть несколько постов посвященных крашам по вине фишек. Если именно на крыле фишка необходима - то какая будет оптимальна? Просто видео едет, OSD заказано, но нужна ли фишка???

weller

Кстати, движки могут работать в одну сторону или они двунаправленные?

Алексей_Сергеевич
weller:

Насколько необходима фишка на Фалконе?

С ней просто комфортнее летать- меньше дергаться надо.

weller:

Кстати, движки могут работать в одну сторону или они двунаправленные?

Меняешь любые два провода из трех местами, при подключении к регулятору- мотор меняет направление вращения.

weller
Алексей_Сергеевич:

Меняешь любые два провода из трех местами, при подключении к регулятору- мотор меняет направление вращения.

просто пытаюсь понять, штатный ли это режим работы?

Алексей_Сергеевич
weller:

просто пытаюсь понять, штатный ли это режим работы?

Движку все равно. Единственное неудобство- если винты крепишь гайками на вале с резьбой, то при правом вращении крепление винта может ослабляться.

weller
Алексей_Сергеевич:

то при правом вращении крепление винта может ослабляться.

Спасибо, учту. Завтра попробую облетать новый движок 1700 об/В с винтом 8х6 который мне ДедМороз принес .😁
Вот только размеры движка немного пугают…