KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Alex_77

Здравствуйте!Задавал вопрос в разделе аппаратура,но никто не отвечает.Можно ли 4 канальную аппаратуру HK-T4A-M2 подружить с кеслом или нет.

Yahen
Alex_77:

Можно ли 4 канальную аппаратуру HK-T4A-M2 подружить с кеслом или нет

А инструкцию почитать слабо?
Нет нельзя . В ней нет миксов. Ее ни с чем кроме классики с одной сервой на элероны, либо сервореверсом, подружить нельзя.

Alex_77

Спасибо за информацию.Будем учиться летать.

Yahen

Ах да. Точно! Если нет микшера внутри, никто не мешает повесить его снаружи.

Alex_77

Что попробую заказать правда на хобби кинге нет в наличии,но на ебее нашел .

3DSMax

Совершенно согласен. У моих мальцов такая же четырехканалка, микшер V-tail прекрасно справляется со схемой ЛК.

pdv=
Skyfox:

Она же защищает мотор от Земли.

А я два слоя епп прилепил снизу…этот пилон получился заподлицо с моторамой (примерно той же ширины…чуть больше) и еще удобно брать его при запуске!

Bilbo
Bilbo:
  1. Как закреплять винты на пропсейвесли если они на него не рассчитаны?

Как то стало влом искать-заказывать-ждать всяческие цанги - взял и замазал “неподходящие круглые” отверстия “холодной сваркой” и выдавил гайкой подходящую форму. Установилось хорошо, посмотрим как летать будет. 😁

IRF540N:

зы. “коромысло”= кабанчик

Феньк. В магазине на глаза попались прикупил.

Bilbo

Хотел бы на всякий случай уточнить схему электроники.
От акка питается регуль, от него мотор. От регуля 5v уходят на приемник на 3 канал (газ), от приемника с первого второга канала уходит на сервы (желтый - управляющий, красный +, коричневый -). Все правильно, ничего не забыл?

Bilbo

Доделал. Запустил. Отремонтировал. Круто по всем параметрам.
Дело за малым - научится летать.
😁

IRF540N

А ента вся лабуда снаружи навешаная не влияет на еродинамику?
Или ентому самолету это пофихъ? Главное чтоб мотор помошшнее был, да?

Bilbo
IRF540N:

А ента вся лабуда снаружи навешаная не влияет на еродинамику?
Или ентому самолету это пофихъ? Главное чтоб мотор помошшнее был, да?

Лично мне сложно отвечать на такие практические вопросы ибо максимально продолжительный полет достиг всего лишь 15 секунд. 😁
Накрывать какой нибудь крышкой скорее всего буду, но не столько из-за аэродинамики а для того чтоб при краше запчасти не слишком далеко разлетались. 😁
ps глядя на аватар вспомнил проблемку - самому кидать и тут же начинать рулить оказалось довольно сложно. Разок и по пальцу винтом словить умудрился. Хорошо винт не карбоновый. 😁

siderat

Кидать крыло надо за переднюю кромку, и удобно, и по пальцам не получишь. Я иногда даже прямо в очках кидаю кесла.

IRF540N

Да, крыло - за крыло кидать(каламбур однако).
А учиться летать - на таких пепелацах как на аве у меня. До начала руления проходит 2 секунды, за которые этот планерок просто разгоняется в горизонте. Либо, если опыта мало - триммером вверх его перед стартом направить, либо, если аппа позволяет - выключатель+микшер заюзать, но, имхо, для меня это излишество. Да и лень ))).

Bilbo
IRF540N:

До начала руления проходит 2 секунды, за которые этот планерок просто разгоняется в горизонте.

Как только я это понял и стал не просто отпускать но и толкать его посильнее дела пошли лучше. Но потом поймал себя что пытаюсь компенсировать крен левым стиком, хотя настроен он на правый. 😁

IRF540N

)))))
я настраивал Х-миксер так, что можно было рулить и левой и правой ручкой. но на етом планере нет элеронов. вот и использовал “свободную” ручку.
и ничего - летало!
потом, правда, все взад вернул и стал летать как все ) .

Bilbo

С тоской смотря на непрерывный дождь решил поинтересоваться - а ведь наверняка кто то уже пробовал сконструировать всепогодный вариант?

3DSMax

Не стоит. Как- то летали в густом тумане (тренировались полетам в сложных метеоусловиях)- никакого удовольствия. Хорошо еще, что это была зачехленная со всех сторон Катана. Двигатель мокрый весь- ну ему это не страшно (кроме ресурса подшипников). До регуля вода чуть- чуть не добралась. Иначе была бы еще и посадка с отключенным питанием. Т.е. морковь. Под ногами грязь чавкает , по морде вода льется, модели дальше 30-ти метров не видно. Не, правда не стоит.