KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Андрей_Головин

Крыло нормальное, все вроде в порядке, даже несмотря на то, то переднюю кромку можно чуток скруглить, все-равно должно полететь с первого раза. Интересует полный полетный вес конструкции. Может слишком тяжелый? Тогда будет носится. Я когда на свой кесел FPV устанавливал полетная и посадочная скорости процентов на 30 возросли, а в полете у крыла появлялась V-образность из-за большой массы.

kompmen
PAF:

А что за винт? Как бы великоват… У автора 7х4. Сдается реактивный момент великоват. Может потому и трудности при работе двига?

Летаю на 8х6 без проблем- тяги много не бывает. Двиг 2205

siderat

Передняя кромка у меня под углом срезана, не плоская. Вес не знаю. Ну аккум 3S 1600мАн 30С граммов 150. Пробовал 750mah, но там надо дополнительно нос грузить. Как погода наладиться, буду с центровкой играть.

kompmen

Сваял замену безвременно ушедшему Keslu



средняя часть из 2 потолочки, линейка понизу и вторая сверху параллельно мотору.

siderat

Сегодня получше летал. Однако все равно не понятно,как на нем люди по ФПВ низки и между деревьями летят. С такой то скоростью.

dangerousgluck
siderat:

Однако все равно не понятно,как на нем люди по ФПВ низки и между деревьями летят. С такой то скоростью.

как-как… тренировка и расколбас. сначала.
здесь правда не кесл. jakonezumi.livejournal.com/126682.html

dp

на элевоны что лучше поставить HXT500 (0.8 кг) или HXT900 (1.6 кг).

Просто есть 2 500-ки, и одна 900.

Если 500-ки потянут, то поставлю их…

freefly
siderat:

Сегодня получше летал. Однако все равно не понятно,как на нем люди по ФПВ низки и между деревьями летят. С такой то скоростью.

ну как то летают, судя по видео)

www.youtube.com/watch?v=WMxfcWz5IAs

Даже не знаю в чем у вас дело - ставьте движок оборотами не более 1300кв и весом до 30ти грамм(с расчетом на фпв) , и должно быть все норм)
У меня на трети газа кесл пешком идет.

Кстатии, dangerousgluck , надо будет как нибудь на кеслах полетать 😃

kompmen

облетал сегодня KESLA 2
Доусиливал , что центровка стала очень задняя- чуть газ , рвётся вверх.
Пришол домой , вырезал перед пенала - поставил аккум S3 2200 - центр стал где надо - 19, 53 мм от носа. Вес правда стал 530 грамм.Не удержался сходил полетал - благо поле в 10 минутах. Взлетел кончно тежеловато , но потом- вот рельсы так рельсы, самик прям как подменили - летал минут 25.
Счаз думаю , что предпринять с центровкой - наверное пенал удлиню.

siderat

Сегодня тоже летал. Таки получилось 2 аккума отлетать без морковок. Вот у меня центровка сейчас примерно 20-22см, против ветра высоту набирает, по ветру летит по спирали к земле. Так нормально?
kompmen а у вас с этим акуммом скорость какая примерно была? Сейчас летал с 3S 750маН, ветер средний, болтанка довольно сильная была.

kompmen

ктож её мерял то эту скорость- но ветра не было - полетаю ещё в ветер с этим аккумом на пробу

siderat

Сегодня летал в той же компоновке, поведение уже было другое. Опять уронил. Единственное я с задней части тяжелым скотчем обклеил, чуть задний ЦТ был, и ветер с порывами.

cnyx

Хочу сделать КЕСЛ из ЕПП. Какой толщины лучше взять? Планировал делать из 6мм. Вообще у КФм4 высота ступеньки регламентируется как-то?

cnyx

Я знаю, что в оригинале депрон 6мм, но может 8 будет круче =)

Android1
Engel_dgrad:

делаю кесла в размахе 102см, из шарикового пенопласта… 😃
описание уже проделанной работы

А нафига? Кесл хорош своей простотой и доступностью материалов, быстротой изготовления почти без инструментов. А если уже пенорезкой то резать нормальный профиль.

cnyx

А вот для КЕСЛа из 6мм епп какого размера карбон подойдет для укрепления? Хочу пусть вдоль кромки крыла примерно на 50% хорды, но так, чтобы верхние части шов с карбоном прикрыли. А так же один отрезок поперек пустить. В наличии есть

Рейка карбон
1000мм\3мм\0.8мм 40р\шт
1000мм\3мм\1мм 50р\шт
Кругл трубка
1000мм\3мм\2мм 40р\шт
1000мм\4мм\ 3мм 60р\шт
1000мм\8мм\2 мм 250р\шт
1000мм\10мм\8мм 300 р\шт
1000мм\12мм\10мм 350р\шт
Пруток
1000мм\1 мм 35р\шт
1000мм\1,5 мм 40 р\шт
1000мм \3 мм 80 р\шт

Сам склоняюсь или к 4мм трубке или 3мм прутку.

azovsky82
siderat:

Сегодня тоже летал. Таки получилось 2 аккума отлетать без морковок. Вот у меня центровка сейчас примерно 20-22см, против ветра высоту набирает, по ветру летит по спирали к земле. Так нормально?
kompmen а у вас с этим акуммом скорость какая примерно была? Сейчас летал с 3S 750маН, ветер средний, болтанка довольно сильная была.

Такие модели так и летают, только “на ручке”, с постоянным контролем за тягой, креном и таганажем. Комфортная скорость зависит от нагрузки на крыло и ещё кучи факторов, таких как: мотор, аккуратность навесного монтажа начинки, и даже формы и размеров килей. От ветра ни куда не деться, он есть всегда и всегда разный.
ЗЫ. на 5-6 полёте научился ловить крыло на посадке…

SerjM
azovsky82:

Такие модели так и летают, только “на ручке”

Не согласен. Я понавешал на него FPV оборудование и спокойно бросаю управление чтобы надеть очки на глаза.

siderat

Если ЛК делает бочку с просадкой, как верхоплан, что это значит, передняя центровка? И если у меня больше груза на одной консоли, сильно будет влиять на устойчивость?