KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

шекет

Вот тоже заразился, творю с небольшими изменениями , пенал добавил и профиль , какой-то произвольный получился, надеюсь не сильно испортил оригинал;) материал - подложка под ламинат 5 мм. и линеечка .

siderat

Попробовал вариант с тянущим мотором, и даже с двумя мелкими моторами, чегото не заметил особой разницы. На малых скоростях летит так же ка и с толкающим мотором. В итоге вернулся к толкающему 😃

STRIMSS

Если “ухи” делать не ровно направленные вперед, а немного влево или вправо, как отразится на летных свойствах?

Bilbo

Если делать одинаковый скос то будет сносить в определенную сторону. Если делать “схождение-расхождение” то просто повысится лобовое сопротивление.
Перевожу - смысла нет.

STRIMSS

😁 надо зничит свои снять, получились спереди сходятся, сзади расходятся. Решил сделать на этот раз с ними, и получилось криво, без них тоже не плохо летало.

XrayT1

Раз заговорили про стабилизацию - пробовал кто делать V между крыльями в вертикальной плоскости как на тренерах для автостабилизации?

3DSMax

Экспериментировал когда- то на Вжике. Если V небольшое, градуса на 1,5-2 на консоль, то стабильность повышается. Если больше какого- то угла (не помню точно, давно это было), то резко ухудшается по всем осям.

16 days later
Иван_Воля

Еще немного видео.

www.youtube.com/watch?v=3Q7hvMp_SeA

Это одна из первых моих моделей, берегу как зеницу ока!
Как видите летает довольно не плохо, за долгие годы нашей дружбы, привыкла ко мне и охотно идет в руки )))
Батарея 1 500mAh 2S

7 days later
STRIMSS

Никто не пробовал делать ухи на кесл не под 90 градусов относительно крыла, а закольцованы как на бикслере? есть ли смысл?

3DSMax

В смысле, крепеж с плавным переходом, с радиусом? Если да, то не стоит. У Кесла в оригинале половина концевой шайбы находится ниже крыла, не давая стекать потоку. Если поставить, как у Бикса, то эта часть аннулируется. Летать, конечно будет, над Кеслами и не так изголялись, но смысла нет. ИМХО.

3DSMax

А нос такой длиннющий- это для центровки? Или грузовой отсек?

STRIMSS
шекет:

Вот мой , летает - песня,

сильно на вид отличается от оригинала, переделан чертеж?

шекет

Да не намного отличается , крылья все по чертежу, просто не люблю когда все потроха сверху снаружи, а если внутрь врезать , то ослабляется и удары деформируют все до безобразного состояния , а фюз позволяет аккум. Разного размера пользовать, и усилил по совету линейкой от носа до кормы и нос из пенопропилена.
Бочку крутит вокруг оси как веретено, раньше все размазанные. Вчера в ветер носился , как ракета - ну очень удачный вариант получился. ( не знаю на сколько его хватит, пилот я не очень;))

Dziama

Артур, подобие фюзеляжа без чертежей делали?
хочу под фпв все потроха внутрь для обтекаемости. корпус закреплпен между крыльями или под ними?

шекет

Чертежей нема, померил акк, один второй на корму чтоб крестовина движка встала и усе, остальной по произвольной программе - воздухозаборники на всякий случай, по пузу идет 50 см линейка , все приклеено к крыльям с низу.
Чет мне кажется для ФПВ он дюже быстрый( хотя смотря для каких целей)

Dziama

кеслы очень хорошо планируют при правильной центровке, без впв когда летаю бросаю стики и разговариваю с товарищами. а вы этот короб просто приделали к готовому кеслу или между крыльями встраивали

шекет

Я ж написал снизу приклеил, между делал , чуть выше фото есть, так они отвалились при первой моркве.

serj991

Артур, хватит уже “огородом” заниматься 😃
Попробуй считать ЦТ через W_Laengs, очень помогает.