KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

System
sergey29:

Мне не тяжело сделать кабанчик ,просто меня интересует вопрос ,как уменьшить люфты ,при том ,что регулировать расходы я буду механически.Так как данная апаратура не позволяет настраивать на передачике.

Регулировать то зачем ? просто продеваете тягу к самой ближней дырочке к оси сервушки… и на самую крайнюю на кабанчике.
Поставьте все настол , и зафиксируйте (уж каким методом решать вам , их море). Потом оттремируйте на аппаратуре

Я позвольте добавлю , первый раз летал на вжике . Расходы стояли бешеные, и без експоненты (тогда еще не знал что такое). Ниче летал же , да и вообще на больших расходах легче летать чем на зажатых , но желательно с експонентой.

А если поставите на кабанчик это hobbyking.com/…/__8226__Linkage_Stopper_D1_8mm_10p… , то и проблем с настройкой рулей не возникнет

cnyx:

электротехнический разъем

тоже тема. раньше ими только и пользовался. Но лучше возьмите винт . Разъем все таки колхоз .
И тяги поставьте по жоще , если хотите люфтов избежать.

serpantins

А можно ли для устойчивости делать крыло по принципу V крыла?

serpantins

А какой размер под след кон-фу нужен?
акк 1000ма 3s - 90 гр. Рег 25а -25 гр. сервы есть от 6 до 12 гр. мотор есть от 20 до32 гр. Приемник гр 15. И хотел fpv комплект на 100-120 гр. Материал - epp 10 мм и ерр - 6м - кромка + пруток стекловолокно 5мм по центру. ???

sergey29

Ребята спасибо огромное Вам всем за помощь , но у меня еще один вопрос если можно ,модель у меня 700мм размах ,есть сервушки НХТ-500 и НХТ-900 какие лучше поставить ,и еще, правда ,что длина кабанчика должна соответствовать длине качалки на серве.

cnyx

Имхо лучше 900ки. И желательно, чтобы высота кабанчиков и качалки была одинаковая.

serpantins

Подскажите, под такою начинку нужно уже не 32" а 42 или не увеличивать размер? акк 1000ма 3s - 90 гр. Рег 25а -25 гр. сервы есть от 6 до 12 гр. мотор есть от 20 до32 гр. Приемник гр 15. И хотел fpv комплект на 100-120 гр. Материал - epp 10 мм и ерр - 6м - кромка + пруток стекловолокно 5мм по центру. ???

cnyx

30 грамовый мотор будет по мощности примерно как 2205С, для него 42" будет многовато имхо. На 42" надо двигатель помощней, грамм 40-50 по весу.

System
serpantins:

А можно ли для устойчивости делать крыло по принципу V крыла?

Уши как рас и компенсируют В-образность крыла .

36alex
sergey29:

Прошу прощения ,но влезу со своими пятью копейками ,собираю тоже крылышко размах 700мм ,начинка вроди-бы подходит ,но у меня один вопрос если можно к людям летавшим на крыльях. У меняч аппа самоя простая ХОБУ-КИНГ 4 канала ,экспоненты и регулировки расходов нет,правда микшер купил ,.Почитал про крылья немножко, и сложилось такое впечетление ,что без регулировки расходов и экспоненты полететь мне будет практически не возможно,а модель уже больше чем на половину сделана .Пока купить что-то приличное из аппы не получится.Получится или нет управлять крылом такой аппой ,хочу спросить у опытных пилотов.

Сергей! летаю на WFlY-FT06 без экспонент и расходов. Крыло просто песня. Кстати без профиля -двойная потолочка обтянупа скотчем . Двиг 2205 но стоит в носу.

siderat

Жаль. Мне ракета не нужна. А 2205C 1400Kv нормально будет с ФПВ?

36alex

Андрей, у моего двигатель в носу, винт 8*4 пилотажевский , акк 2S800 , двиг 2205 1400Kv (от Слойки)
уходит свечой вверх. А какой планируется вес оборудования ФПВ.

siderat

Видеопередатчик граммов 30-40 плюс камера грамм тоже 30, может еще будет телеметрия показывающая напругу на аккуме, но там несколько грамм. В целом гдето 70-90 грамм. Акк точно 3S надо.

serpantins

А вот и мой созревает Вес только смутил, грамм 400 с 3s 1000. Кидал его, толкая сзади , батарею двигал, пока начал ровно планировать. Это значит правильная центровка? А вес не сильно перебрал?

cnyx

Что за материал такой интересный?

serpantins
cnyx:

Что за материал такой интересный?

Покупал как EPP, только он не тпресованный мягкий, карбончиком проклеил. Я из него уже 3 тушки склеил, держит удары хорошо

siderat
serpantins:

с 3s 1000

А сколько отдельно сам акк весит? Тоже заказ для крыла на с 3s 1000. 79грамм.

cnyx

Что-то туплю. Делать все из одного слоя потолочки или какие-то части лучше из 2го слоя?

System
cnyx:

Что-то туплю. Делать все из одного слоя потолочки или какие-то части лучше из 2го слоя?

Андрей. Толщина будет зависить от веса начинки, крепления движка . Ну и умения летать.
Можно думаю обойтись одним слоем 5 потолочки , просто вдоль пустить карбоновый прут.

Я тоже задоюсь этим вопросом если булу строить КЕСЛ (пока еще другие чертежи разглядываю)
ВОобще хочется 600мм размах (с моей установкой чтобы по резвее летал) … Кто нибудь подскажет как его до 600мм уменьшить ?

И еще , от себя тоже вопрос . Чем можно из хобби сити заменить - Axi 2208/34 .
В соседней теме видел как на делфи стоит (проп 8х6 , 3банки , размах 110) несется как угорелый )))