KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Raptor777
Urri-NN:

На модели весом 550 г использовал вот этот мотор.
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12921
На трёх банках с винтом 10 на 5 (типа АПС) тяга 850 г. Акк 1000 мач 25с

Время полета 5-6 мин

У меня при весе 400 грамм с винтом 7*6 летал минут 15-20 на среднем газу правда акб 1200 но а двиг кушает также

Fritz_Teufel
Urri-NN:

На модели весом 550 г использовал вот этот мотор.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На трёх банках с винтом 10 на 5 (типа АПС) тяга 850 г. Акк 1000 мач 25с

Время полета 5-6 мин

Странно…Видимо не очень хорошо винтомоторная группа подобрана. У меня из этой же серии турнига 2826 1400об на винте 8*6 и такм же аккуме полкилограммовый самолет 8-10 минут таскает

Urri-NN
Urri-NN:

Время полета 5-6 мин

Может ошибся не 6 а 8 минут. Желающие могут на мотокальке проверить

8 days later
Ramires

Коллеги я правильно понял что в посте 32, где кесл 42 чертёж в дюймах???)

maximka0476

Всем доброго дня … И вот чей-но он такой вертлявой-то??? А если камеру к нему да грамм 50??? Итак на полном газе летаеть!!! У всех дык посмотришь планируеть!!! Токмно шуба заварачваться… А у меня как кырпычь…летить токо у землю носом взрывать , аки мотоблок!!!

Raptor777
maximka0476:

Всем доброго дня … И вот чей-но он такой вертлявой-то??? А если камеру к нему да грамм 50??? Итак на полном газе летаеть!!! У всех дык посмотришь планируеть!!! Токмно шуба заварачваться… А у меня как кырпычь…летить токо у землю носом взрывать , аки мотоблок!!!

А вес какой? мом тяжолый он? хотя у меня и 400 грамм норально планировал

Ramires

Народ простите, я совсем запутался , я так понимаю чёткого перечня эл. оборудования для 32-го кесла нет?? кому что нравится??
хочу заказать всё с хоббокинга, как я пинимаю : двигатель, регулятор, винты, аккум, зарядка, сервы -две, так?? просто опыта в моделях нет вообще, только пара вертов начального уровня… хочу начать с кесла 32… что скажите?

Ряжский

Ну и правильно, делается не сложно, куча электроники к нему подходит, но если у вас были вертолёты начального уровня, то ваша аппаратура управления может не подойти. и серв надо не 2е а побольше, хотя бы 4- они не дорогие но пригодятся.

Raptor777

Сервы возьмите HXT 900, двиг 2205с, винт 8*6, рег турниджи плюш лучше 18 ампер(не погорит точно), акб 3S 1000 mah и дешовенькую аппу типо ХК Т6А, серв лучше штуки 4 (если хана какой) и акков штуки 3

Ramires

аппа ко мне уже идёт почтой турнига 9, с приёмником ставь и лети))) купил кстати с барахолки Этого форума ( не реклама))))))) а с этим оборудованием в дальнейшем можно поставить FPV чтобы при этом качество полёта не постродало?) ну это на потом если его хорошо освою, просто не получится что в дальнейшем движок не понадобится ( мощщности будетмало) , в будущем хочу FPV полёты но это на будущее) спасибо за советы и за будущее заранее)

Raptor777
Ramires:

аппа ко мне уже идёт почтой турнига 9, с приёмником ставь и лети))) купил кстати с барахолки Этого форума ( не реклама))))))) а с этим оборудованием в дальнейшем можно поставить FPV чтобы при этом качество полёта не постродало?) ну это на потом если его хорошо освою, просто не получится что в дальнейшем движок не понадобится ( мощщности будетмало) , в будущем хочу FPV полёты но это на будущее) спасибо за советы и за будущее заранее)

Ну на кесла фпв с этой аппой можно, только если не перетяжеить, а если хотите полёты поскоростней то и двиг надо мощнее

Ramires
Raptor777:

Ну на кесла фпв с этой аппой можно, только если не перетяжеить, а если хотите полёты поскоростней то и двиг надо мощнее

а точнее?? и как я понимаю акум и регуль тоже понадобятся другие??

Fritz_Teufel
Ramires:

а точнее?? и как я понимаю акум и регуль тоже понадобятся другие??

выше порекомендованный движок аккумулятор 1500 mah вполне увезет, регуль думаю, тоже нагрузку переварит

Raptor777
Ramires:

а точнее?? и как я понимаю акум и регуль тоже понадобятся другие??

Да, как сказал Василий, двиг 2205с рег 18 ампер плюш турниджи акб 1500 и норм

PAF

Плюсы легкого набора:
а) Кесл выдерживает многократные овощные посадки. 😃 И то, что на Кесле тоже. Акк 1500 прикладывается к грядке совсем иначе чем 610.
б) Легче в управлении. И летит не так быстро, что для начинающего главное. Потом все изменится, но “это будет завтра. Завтра.” Барыкин. А.

Raptor777
PAF:

Акк 1500 прикладывается к грядке совсем иначе чем 610.

Акк 1500 посоветован для фпв

Ramires

ок, для начала возьму 610, научусь летать , а там видно будет всем спасибо за советы.

один тупой вопрос, кроме “610mah” как правило идут обозначения к примеру 20с, 25с, или 30с. и так далее что эт и какой мне выбрать…

Raptor777
Ramires:

один тупой вопрос, кроме “610mah” как правило идут обозначения к примеру 20с, 25с, или 30с. и так далее что эт и какой мне выбрать…

С это сила тока, 1 С равен 1550 mah, у вас мотор 2205с потребляет по таблице максимум 18 ампер и то кратковремменно, значит подойдёт 15-20С

Ramires
Raptor777:

С это сила тока, 1 С равен 1550 mah, у вас мотор 2205с потребляет по таблице максимум 18 ампер и то кратковремменно, значит подойдёт 15-20С

а если 610mah??

Ряжский

35с. 610 на мой взгляд маловат, я летал на 800ма 20с, после полёта около 40градусов был, ну если активно газовать.