KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Raptor777
Ramires:

аппа ко мне уже идёт почтой турнига 9, с приёмником ставь и лети))) купил кстати с барахолки Этого форума ( не реклама))))))) а с этим оборудованием в дальнейшем можно поставить FPV чтобы при этом качество полёта не постродало?) ну это на потом если его хорошо освою, просто не получится что в дальнейшем движок не понадобится ( мощщности будетмало) , в будущем хочу FPV полёты но это на будущее) спасибо за советы и за будущее заранее)

Ну на кесла фпв с этой аппой можно, только если не перетяжеить, а если хотите полёты поскоростней то и двиг надо мощнее

Ramires
Raptor777:

Ну на кесла фпв с этой аппой можно, только если не перетяжеить, а если хотите полёты поскоростней то и двиг надо мощнее

а точнее?? и как я понимаю акум и регуль тоже понадобятся другие??

Fritz_Teufel
Ramires:

а точнее?? и как я понимаю акум и регуль тоже понадобятся другие??

выше порекомендованный движок аккумулятор 1500 mah вполне увезет, регуль думаю, тоже нагрузку переварит

Raptor777
Ramires:

а точнее?? и как я понимаю акум и регуль тоже понадобятся другие??

Да, как сказал Василий, двиг 2205с рег 18 ампер плюш турниджи акб 1500 и норм

PAF

Плюсы легкого набора:
а) Кесл выдерживает многократные овощные посадки. 😃 И то, что на Кесле тоже. Акк 1500 прикладывается к грядке совсем иначе чем 610.
б) Легче в управлении. И летит не так быстро, что для начинающего главное. Потом все изменится, но “это будет завтра. Завтра.” Барыкин. А.

Raptor777
PAF:

Акк 1500 прикладывается к грядке совсем иначе чем 610.

Акк 1500 посоветован для фпв

Ramires

ок, для начала возьму 610, научусь летать , а там видно будет всем спасибо за советы.

один тупой вопрос, кроме “610mah” как правило идут обозначения к примеру 20с, 25с, или 30с. и так далее что эт и какой мне выбрать…

Raptor777
Ramires:

один тупой вопрос, кроме “610mah” как правило идут обозначения к примеру 20с, 25с, или 30с. и так далее что эт и какой мне выбрать…

С это сила тока, 1 С равен 1550 mah, у вас мотор 2205с потребляет по таблице максимум 18 ампер и то кратковремменно, значит подойдёт 15-20С

Ramires
Raptor777:

С это сила тока, 1 С равен 1550 mah, у вас мотор 2205с потребляет по таблице максимум 18 ампер и то кратковремменно, значит подойдёт 15-20С

а если 610mah??

Ряжский

35с. 610 на мой взгляд маловат, я летал на 800ма 20с, после полёта около 40градусов был, ну если активно газовать.

Fritz_Teufel
Raptor777:

С это сила тока, 1 С равен 1550 mah, у вас мотор 2205с потребляет по таблице максимум 18 ампер и то кратковремменно, значит подойдёт 15-20С

“Смешались в кучу кони, люди…”
С-это емкость. Соответственно к примеру 650мач с маркировкой 20С будет без вреда для себя отдавать 20*0,650=13 ампер, а токопотребление моторчика 18 ампер. Вывод - недолго проживет аккум с таким моторчиком. Если 650 мач - то надо 30-40С.

А вообще уж больно мелкий и легкий аккум - долго не полетать и ветерок сдувать будет.
Например Свифта на 1000мач аккуме ветер уже ощутимо мотылять начинает, а он сам по себе потяжелее Кесла будет.

PAF
Fritz_Teufel:

А вообще уж больно мелкий и легкий аккум - долго не полетать и ветерок сдувать будет.

Мелковат, согласен. И 800 лучше, а на 1000 еще луце! Но 1000-ный надо уже обрамлять пенопластом и располагать плашмя к месту откуда планета вдарит!
Потом можно этот акк отдельным питанием на фпв ставить. Если переживет… Лучше всего, думаю, после подгонки ЦТ вырезать накладку из 20мм. пенопласта, а в ней все гнезда под акк, и электронику. И аэродинамика улучшится. И планета на раз до акка не доберется! Ну тяжелая же однако, миллиарды тонн, как никак!

Андрей_Головин

Да, давненько я сюда не заходил… Смотрю дебаты по поводу электроначинки. КЕСЛ берет на борт все! Я вот недавно достал своего 32 " КЕСЛа (он у меня жесть, как потрепанный, но летает!), установил на него 64-тый импелеер с мотором 4800 об/в, АКБ 2200, ФПВ 5,8 ГГц 200 мВт, две сервы HXT900 да еще и переднюю кромку крыльев обтянул 0,1 мм алюминиевой фольгой (это когда мы бои устраивали, что бы соперники боялись 😃 ). Летает за милую душу, причем планирует очень хорошо. Горизонтальный полет на 1/3 тяги! Обязательно выложу видео. Сейчас собираю похожее по стреловидности на КЕСЛ крыло, но с плоско-выпуклым профилем, тоже под импеллер. Как полетаю - отпишусь…

Ramires

С 1500 понятно, а если аккум 1000 , сколько С?

siderat

моторка 2205 регуль 15-18А, аккум 950мАн три банки, винт 7х4, взлетает на пол газа, полет примерно минут 15. ФПВ тож ставил.

ADF

55-ый импеллер? С прозрачном голубом корпусе?! Он еще не убил себя? На определенных оборотах, что-то около 70% газа, в резонанс крепление мотора входит, начинает пос стенкам крыльчаткой долбить, потом выламывает крепления (перемычки статора).

Андрей_Головин
ADF:

55-ый импеллер?

не а, 64-тый с мощным двигателем 4800 Об\в. У меня их:(импеллеров) три 55-тых, два 64-тых и 70-тый, и ни один еще не развалился. Крыльчатка страдает, только если в нее что-то попадет. Но на ентот случай есть запасные 😃

ADF

С крыльчатками-то не проблема, сам конструктив дурной у голубых… В 64-ках тоже на два винта морда мотора к статору притянута?

Андрей_Головин
ADF:

В 64-ках тоже на два винта морда мотора к статору притянута?

Да, и их лучше на циакрин сажать, чтоб не откручивались. Но вернемся к теме. Второе то крылышко, которое на видео (синее) отличный носитель для FPV. Полетный вес со всей начинкой - 940 гр. Моторчик 180 Вт (2200 об/в), винт 5х5 (малюсенький для 1,2 размаха), тяга - примерно 490-500 гр. Летит стабильно без дополнительной стабилизации, управлял визуально с земли, камера HD с ХК.