KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

PAF

Взять меньше винт. 7х6 или 7х5 или 8х4…
Для больших крыльев можно было бы двухдвигательную тягу с разным вращением винтов:)

Fritz_Teufel
PAF:

Взять меньше винт. 7х6 или 7х5 или 8х4…

Пробовал ставить апс 8*4 - тяга слегка меньше, расход энергии больше, двиг греется больше -но крутить влево продолжает
7*6 с этим двигателем везут плохо - полет совсем уж черепашьим становится

sirBaskervill

Может просто кривое крыло? Видно по фото, что битое немного. Триммы не помогают? или грешишь на скручивание от двига?

Fritz_Teufel
PAF:

Для больших крыльев можно было бы двухдвигательную тягу с разным вращением винтов:)

Оно размахом практически такое же как кесл - 800 мм, только несколько тяжелее, ибо еппшное.

sirBaskervill:

Может просто кривое крыло? Видно по фото, что битое немного. Триммы не помогают? или грешишь на скручивание от двига?

Триммеры помогают, но слишком уж сильно триммировать приходится - что при безмоторном полете напрягает. На глаз заметной кривизны вроде нет - поэтому и грешу на двигатель. Ради эксперимента один раз поставил двигатель 2836 1200кв - на взлете крыло моментально развернуло вверх брюхом.

sirBaskervill

ну выкос тогда сделай, поможет, либо хардверное итриммирование сделай при нулевых триммах на пульте.

Fritz_Teufel
sirBaskervill:

ну выкос тогда сделай, поможет, либо хардверное итриммирование сделай при нулевых триммах на пульте.

Выкос уже есть - и весьма нехилый. А небольшая разница в весе половинок крыла может так радикально влиять? Хотя все оборудование более менее посередине и крыло по стыку половинок балансируется

cnyx
PAF:

Ты это, ты того… как бы… ты это брось! Какие такие другие сайты?!

Дяде 50 лет, а троллит. Попробуйте себя вспомнить в возрасте как автор, там максимализм и гигантские планы. Мысль вырывается с уст/пишется на форум быстрее, чем осознание и осмысление сложившейся ситуации и последствий. Ставили мне дети начальства такие задачи “-Я хочу иметь интернет портал, чтобы там было дофига народа и чтобы я на нем зарабатывал деньги. Сделайте мне по быстрому”. Как раз молодому человеку лет 13 на тот момент было.

Raptor777

Сделал бортовые огни

PAF:

а может ты просто тему открыть смущаешься?

Зачем открывать другую тему если она не нужна? Тем более в тему нужно чертеж, описание постройки и т.д. а я всё так делаю, без чертежа и фото

Fritz_Teufel
Raptor777:

Спасибо,правда темка какая то полумертвая…

П.С. Левый крен таки поборол, вкрутив в правый торец крыла шуруп - теперь при газовках влево почти не закручивает и в то же время вправо радикально не кренит при безмоторном полете.

А то,что на небольшой скорости полета крыло самопроизвольно покачивается по крену - это нормальное явление?

Raptor777:

Сделал бортовые огни

А не маловато ли? Я на метровую экстру, которая гораздо более устойчивая и предсказуемая, чем ЛК, сначала поставил по краям 12 вольтовые секции по 3 диода в каждой и этого оказалось реально мало - в итоге проб и ошибок освещение пришло к виду сплошных полос вдоль крыльев снизу с загибом в 6 диодов на верх

Raptor777
Fritz_Teufel:

А то,что на небольшой скорости полета крыло самопроизвольно покачивается по крену - это нормальное явление?

Я думаю нормальное, у меня на сверх малой качает, на предыдущей странице sirBaskervill писал что у него тоже качает

На следующей неделе доделаю “Свестла”😇 сравню как летает объемное крыло и плоское

Fritz_Teufel:

А не маловато ли? Я на метровую экстру, которая гораздо более устойчивая и предсказуемая, чем ЛК, сначала поставил по краям 12 вольтовые секции по 3 диода в каждой и этого оказалось реально мало - в итоге проб и ошибок освещение пришло к виду сплошных полос вдоль крыльев снизу с загибом в 6 диодов на верх

Мало, только что сделал вылет-света не хватает. Но менять не буду, на новом крыле (профилированном) вживлю побольше диодов прям в крыло. А можно ещё поинтересоватся, у вашего свифта какая тольщина крыло в самом толстом месте?

Fritz_Teufel

27 мм + 20 мм импровизированная гондола под регуль и приемник (и чтоб запускать было удобнее - ну не умею я его закидывать за угол)
Планирую на выходных сварганить ему небольшую кабину а-ля стелс сверху - приемник с регулем уйдут туда, а нижняя гондола превратится в бомбоотсек

Raptor777
Fritz_Teufel:

27 мм + 20 мм импровизированная гондола под регуль и приемник (и чтоб запускать было удобнее - ну не умею я его закидывать за угол)
Планирую на выходных сварганить ему небольшую кабину а-ля стелс сверху - приемник с регулем уйдут туда, а нижняя гондола превратится в бомбоотсек

Я пускаю так, беру его снизу, мизинцем и большим пальцем поддерживаю снизу, указательным и безымянны упираюсь в заднюю кромку у движка а средним в движок(винт) кидаю его так а потом, уже в воздухе даю газ гдето на половину, и взлетает нормально, просадки нет

Fritz_Teufel
Raptor777:

и взлетает нормально, просадки нет

Вот - а у меня нос опускает огого как, выравнивается уже неподалеку от земли и стартует исключительно с работающим двигателем - без двигателя выровняться не успевает и плюхается. Но ведет себя так исключительно на взлете - в небе уже все ровно без провалов.

Fritz_Teufel

Ура - случайным образом выяснил причину радикального закручивания влево. Оказалось…уши. Котэ прямо перед поездкой на поле сожрал одно ухо - пришлось демонтировать остатки вместе со вторым и летать без них - и , о чудо, крыло стало сильно крениться вправо (из за шурупа в торце) - т.е. радикальный крен влево, который я поборол шурупом и триммингом, пропал.
Теперь назрел вопрос - КАК уши влияли на крен ??? Стояли они перпендикулярно, без наклонов, но они мягкие, без армирования - неужто это мягкость так повлияла?

PAF
Fritz_Teufel:

Котэ прямо перед поездкой на поле сожрал одно ухо

Котусь достоин мясного поощрения!

Fritz_Teufel
PAF:

Котусь достоин мясного поощрения!

Котэ отблагодарен 😃

Новые уши усилил и поставил не вверх, а вниз - свифт просто преобразился: исчезла болтанка по крену на малой скорости - идет как по рельсам, минимальная скорость полета уменьшилась, а низко над землей летит так и вовсе на 1/5-1/4 газа - почти экраноплан. Теперь в конструкции просто напрашивается носовая стойка шасси и колесики на кончиках ушей.

sirBaskervill

да, Василий написал, но повторюсь. Вчера летая на своем “верхнеухом” крыле заметил вот что, на низких скоростях начиналась дикая болтанка, приходилось газвать, отчего Кесл ну никак нехотел становиться “пешехоом”, но стоило только попробовать полететь в кверху брюшком, как крыло становилось сверх стабильным! Поэтому сегодня уши будут и внизу!

siderat

Строю очередное крылышко, и как назло hxt900 в бэкордер ушли. Какие еще есть проверенные 9гр сервы до 5$?

siderat

Пишут через 14-16 дней завозят. Кстати там чето заменили в сервах, и теперь некоторые недовольны. Использовал кто уже сервы эти из новой партии?

Fritz_Teufel
siderat:

Пишут через 14-16 дней завозят. Кстати там чето заменили в сервах, и теперь некоторые недовольны. Использовал кто уже сервы эти из новой партии?

Есть у меня такая серва - все отличие от прежних только в черном цвете пластика редуктора и качалок, платка управления абсолютно такая же. Месяц живет в автомобиле - зубья еще не разворотило 😃

si001
siderat:

Строю очередное крылышко, и как назло hxt900 в бэкордер ушли. Какие еще есть проверенные 9гр сервы до 5$?

Turnigy TG9e - они чуть дешевле, отличаются только более коротким шнуром - ремкомплект от HXT900 подходит даже.
Но они вроде тоже ушли…

Raptor777
Fritz_Teufel:

Есть у меня такая серва - все отличие от прежних только в черном цвете пластика редуктора и качалок, платка управления абсолютно такая же. Месяц живет в автомобиле - зубья еще не разворотило

У меня на машинке серво с редуктором из чёрного пластика редукторы почти все поломало

siderat:

Строю очередное крылышко, и как назло hxt900 в бэкордер ушли. Какие еще есть проверенные 9гр сервы до 5$?

banned link
banned link

даже корпус такойже как у HXT 900 но они не так долговечны, и быстрей выходят из строя

Raptor777

И ещё вопрос, хочу модернизировать кесла для очень медленных и низких полётов, поэтому большие уши обязательно, а что можно сделать ещё? У меня вес 400 грамм/, при правом развороте сильно проваливается, может еще крыло увеличить? Напиример наклпдки по бокам? Или не пойдёт? PAF просьба флуд не разводить😁😁😁