Крыло C1 Chaser 1200 мм

e1mixa

Сколько весит крыло без камеры и АКБ?

13 days later
Павел_Ражников

помогите в проблеме. Приехал контролер матек 405 стр, прошил его в инав на версию 1,9 .Прошился нормально,но дальше не не хочет конектиться . просто выкидывает его,пишет Failed to open serial port и диод синий постоянно моргает. Что мне делать? Куда копать дальше ? Комп контролер видит как MATEK F4

Павел_Ражников

никто не собирал это крылj на полетнике MATEK 405CTR ? Если да,то поделитесь инфой по настройке полетника

8 days later
Xodik

Подскажите, а как вы его транспортируете. Или есть варианты крылья сделать сьемными?

Павел_Ражников

Я так думаю ,если сделать пеналы в крыльях для трубки.и крепление крыльев сделать на хороших неодимовыых магнитах,то вполне будет разборная конструкция.На моем 2м скайсерфере крылья так прекрасно держаться и не разваливаются ни при каких перегрузках

9 days later
Аlex30

Ребята…Можете измерить где у вас ЦТ точно -на этом крыле?
Спасибо.

brat002

Там, где это указал производитель.

Аlex30

А элевоны надо чуть приподнимать над задней кромкой?( как к примеру на рептилии ) ?

Simoom

Подскажите аккум 400 грам для этого крыла норма или перебор?

TheFed
Simoom:

Подскажите аккум 400 грам для этого крыла норма или перебор?

у меня летает 4S 3P сборка ЛиИон. Ее вес 50гр * 12шт. + провода= 607 гр.
в разных сетапах ставлю по разному от самого носа до трубы

brat002

4s3p уже откровенный пепребор для этого крыла по весу
Вот 3s3p с мотором 2212 1400KV уже реально очень интересная комбинация.

TheFed

Для меня 4S3P откровенно именно то, что мне нужно с 2212 KV900 для долгих полетов.
Что касается использования 3S вместо 4S (что равно - 150 гр. , считай ту же гоу прошку снять по весу) это откровенно классически в ущерб экономичности.

Вопрос был по сути в полезной нагрузке, подтверждаю, что 607 гр аккумов прекрасно летают

brat002

И сколько он летит? Потому что мой 4s2p делал 40км туда+назад. Полётное время 100-110 минут в зависимости от погоды.

TheFed
brat002:

И сколько он летит? Потому что мой 4s2p делал 40км туда+назад. Полётное время 100-110 минут в зависимости от погоды.

Отвечаю сколько летит:

  1. больше часа летать скучно, обычно летаю минут по 45
  2. около 40 км и пролетает.
  3. в чем интрига - 4S - для экономичности, 3 P - для того, что бы снимать гарантированно долго 20-25 А с литийионной сборки. Я НЕ делал из Чейзера долголета (см выше), цели другие - высота и скорость при достаточно продолжительном полете. Кроме того, такая сборка уже была в наличии. Результаты пока не выкладываю - нужно заменить мотор (сейчас поставил от квадрика с КВ 900) и несколько отвлекся на квадрик сейчас.

Так что моя сборка на этом самолете мне нужна для быстрых и высоких продолжительных полетов, а никак не для долгих, спокойных и экономичных. Для этой цели дополнительно укреплял планер и т.д. В результате абсолютно не уверен, ждите продолжения, напишу что получится в итоге.

Александр, 40 км туда + назад я понимаю как 80 за вылет продолжительностью 100-110 минут. Т.е. при этом средняя скорость порядка 50 км/ч. Правильно? что за видео тракт?

dduh

Вчера взлетел первый раз (вообще первый раз на самолёте). Сажал правда не сам.
Как надо настраивать экспоненту на элеронах и рулях высоты? Выставил расходы 60 (из 125) и по переключателю 125. Получается, что на поворотах хочет двойной расход, а на рулях высоты меньше 60. У кого как настроено?

TheFed
brat002:

Tarot TL300N5 + 15dbi патч

а можно картинку глянуть на макс удалении?

TheFed
dduh:

Вчера взлетел первый раз (вообще первый раз на самолёте). Сажал правда не сам.
Как надо настраивать экспоненту на элеронах и рулях высоты? Выставил расходы 60 (из 125) и по переключателю 125. Получается, что на поворотах хочет двойной расход, а на рулях высоты меньше 60. У кого как настроено?

экспоненты не включаю, тримы только механические. Это делается для корректной работы автопилота. При этом и руками летается прекрасно.
Раз это первый самолет не забивайте себе голову экспонентами. Ее отсутствие не будет причиной краша, а вот криво установленная наоборот поможет засадить самолет.

12 days later
Xodik

Для тех, кто хочет купить это крыло, хочу написать, а то сезон в разгаре, чтобы не заказывали бангуда это крыло. Заказ отправили Russia Direct Mail , по факту Eshun какой то там, с черепашьей скоростью доставки, уже 1,5 месяца самоль еще не получил. Лучше бы заказал на алишке с алиекспресс доставкой, пришло бы за 2 недели, и по деньгам одинаково.

Fisher15
Xodik:

отправили Russia Direct Mail , по факту Eshun какой то там

Таки да. Russia Direct Mail - тот еще отстой. В теории все красиво - товар едет по земле через Казахстан, таможится в Алмаате, дальше едет в Москву, и там передается одной из служб курьерской доставки (СДЕК и т.п.) до дому довозит курьер. На практике - по России нихрена не отслеживается, какая курьерская слуба повезет по России - узнать невозможно. У меня Z-84 от Пензы до Москвы месяц ехало, потом - быстро, общий срок доставки 55 суток. Заказал крыло freewing 1026mm wingspan - опять тож самое - 12 мая прошло Пензу и пропало. Надеюсь к лету доедет…

Simoom

Так можно сказать что полетел мой С1 правда не долго. Не могу визуально да дальнем расстоянии управлять а он зараза метров на 500-700 улетел площадка которую я выбрал оказалась не такой большой, и в итоге ушел за деревца. Падал уже сам за деревьями без газа, в итоге разломал крыло(сейчас клеится). Хорошо аккумулятор не отсоединился нашёл по пищалке.
На полном газу он слишком быстр для меня, а какой ему давать чтобы он летел и не падал ещё не разобрался. Полетник на F4 хорошо спасает.

Вопросы:

  1. Стоит ли пытаться ламинировать крыло в месте склейки(никогда в жизни такого не делал)?
  2. Насколько полет по FPV близок к полету скажем в ил-2? Есть камера tx03(200mw) но пока боюсь ставить чтобы не расшибить.
brat002

ТОЛЬКО FPV!!! Спустя 2 года полётов по FPV я только сейчас иногда пробую полетать без стабилизации в мануале, однако автопилот всё равно стоит.