Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

REMO
Mihalyc:

Сколько раз в неделю,по сколько часов.

…и сколько стоит родителям всё это…Авиаперелёты,моторы,топливо,свечи…

дмитрий_тарасов
Pasha#:

Какая хорошая девочка. Пашет 40 дней в месяц, без выходных.

Да Павел действительно ПАШЕТ а не чешет языком и на расходники пытается заработать сама-дали губернаторскую премию за достижения на соревнованиях потратила не на ДОБЛФОН а купила 2 мотора.Паяет троса на продажу (пока на качество никто не жаловался) покупает свечи и винты.А скидку ей делать не надо-любого пацана за пояс заткнет.

Olaf
Mihalyc:

Не надо было говорить об изготовлении моделей. Рассказала бы как тренируется.Сколько раз в неделю,по сколько часов.

Она сообщила, что одну модель изготавливает два дня. Вполне правдоподобно. О 20 моделях в месяц ничего не говорила. Вообще, умница и большая молодец! 😉

дмитрий_тарасов
REMO:

массовое производство…сначала очень много времени тратится на всякие приспособы,стапели,кондукторы,шаблоны…а потом только успевай обклеивать готовые скелеты…

Да есть стапеля для сборки лбов и самолетов и “маленькая куча” остальных приспособлений.Почти весь раскрой режем на лазере (все чертит сама).А на самолет от стадии “хочу попробывать такую схему” до облета реально уходит 2 дня.Максим Шумаев подарил ей самолет…Полетала - понравился,но захотела кое что поменять…Лист ватмана , карандаш и через 2 дня облетала свой.А тем кто не верит-ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА. А у меня есть талая ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ УЧЕНИЦА.

lentyai

У меня дочка тоже хочет заниматься, но нет возможности, нет ничего где можно заниматься все позакрывали, так по выходным строим дома и подлетываем. Периодически к Максу заглядываем в гости и заодно потренироваться!

Mihalyc

Это хорошо что у Вас есть такая ученица.Но не слишком много нагрузки?

9 days later
Пал_Ник

Всем ДОБРЫМ ЛЮДЯМ привет! В эти выходные летал на старом “шарабане”(35 лет) с КМД на Красном маяке…Налетался “в усмерть”! Бак был под калилку, а летал на дизеле…Получилось ДОЛГО! Ну ничего,зато НАЛЕТАЛСЯ!😉

Pucmanrus
Пал_Ник:

Всем ДОБРЫМ ЛЮДЯМ привет! В эти выходные летал на старом “шарабане”(35 лет) с КМД на Красном маяке…Налетался “в усмерть”! Бак был под калилку, а летал на дизеле…Получилось ДОЛГО! Ну ничего,зато НАЛЕТАЛСЯ!😉

отличный полет, классная моделька)))) а на красный маяк вход полетать свободный???

Andrey68

Такое ощущение, что напрашивается поджать…

Пал_Ник
Andrey68:

Такое ощущение, что напрашивается поджать…

По хорошому, ты прав, но по скольку бак большой, то ко второй половине полёта ,мотор окажется пережатым…,а так более-менее режим распределён …

Pucmanrus:

отличный полет, классная моделька)))) а на красный маяк вход полетать свободный???

Наверно! Все приезжают (во время тренировок) свободно… Хотя,у меня есть ключ от кордодрома…

Pucmanrus
Пал_Ник:

По хорошому, ты прав, но по скольку бак большой, то ко второй половине полёта ,мотор окажется пережатым…,а так более-менее режим распределён …

Наверно! Все приезжают (во время тренировок) свободно… Хотя,у меня есть ключ от кордодрома…

а время тренировок это когда???

Пал_Ник
Pucmanrus:

а время тренировок это когда???

Ключи есть у многих… Тренируются в свое свободное время… Мы например в выходные с 10-00. Ребята с Высоты подходят к 12-00. Поговорите с Павлом Владимировичем, если Вас что то не устраивает…в смысле времени…

Serge2013
Пал_Ник:

Ключи есть у многих…

Там только бой? 21,5 метра не поместятся?

ipopov
Serge2013:

Там только бой? 21,5 метра не поместятся?

Поместятся, только ВПП с собой возьми (листы фанеры, или в рулоне коврик)

Пал_Ник
ipopov:

Поместятся, только ВПП с собой возьми (листы фанеры, или в рулоне коврик)

Да ладно! Я там на большой пилотажке летал и притом запросто… Радиус кордодрома больше 25 метров
rcopen.com/forum/f95/topic480543/241

Колеса только чуть по больше поставить и все дела!

12 days later
Русинов_Сергей

Вторая дизельная Тюмень. 😃


В левой колонке “верхние” места в правильном порядке.

валера38

[QUOTE=Русинов Сергей;7602372]Вторая дизельная Тюмень.

Сергей -а чуть подробней(правила,моторы,модели и т.д)

александр52
lentyai:

У меня дочка тоже хочет заниматься, но нет возможности, нет ничего где можно заниматься все позакрывали, так по выходным строим дома и подлетываем. Периодически к Максу заглядываем в гости и заодно потренироваться!

отправили почтой что обещал

Русинов_Сергей
валера38:

чуть подробней

Компрессионный мотор, одна модель, тридцать секунд на запуск и прогрев, 3 минуты бой. Всё остальное как обычно.

Вот минутка для понимания процесса.

Pucmanrus

здравствуйте, а кто то будет в эти выходные летать на красном маяке??? а то я не местный, а тут в Москве оказался и самолеты прихватил а полетать не знаю где еще…

Borcha
Pucmanrus:

здравствуйте, а кто то будет в эти выходные летать на красном маяке??? а то я не местный, а тут в Москве оказался и самолеты прихватил а полетать не знаю где еще…

в ветку Полёты в Михнево.к Пал Нику.он объяснит.