Кордовые учебно-тренировочные

semi-devis

Еще не взвешивал, перед обтяжкой взвешу и напишу обязательно. Полку делать не буду, прочности и так достаточно, тем более что модель под 25-й мотор, но за совет спасибо!

lentyai
semi-devis:

Еще не взвешивал, перед обтяжкой взвешу и напишу обязательно. Полку делать не буду, прочности и так достаточно, тем более что модель под 25-й мотор, но за совет спасибо!

Чертежом поделитесь или это КИТ?
С ув.Ярослав

v-romashin921
semi-devis:

Еще не взвешивал, перед обтяжкой взвешу и напишу обязательно. Полку делать не буду, прочности и так достаточно, тем более что модель под 25-й мотор, но за совет спасибо!

Просто если нет стенки, то при лёгком краше, крыло быстро кончится, хотя бы из розового строительного пенопласта, он амортизирует удары и не будет поломок вставить не поздно на жидком пва, клей упругий, там жесткость не нужна

Митричь
v-romashin921:

Просто если нет стенки, то при лёгком краше, крыло быстро кончится

А еще крыло с полкой легко ремонтировать - просто задув монтажную пену под обшивку лобика. Для серьезных самолетов конечно неприемлимо, но для тренировочного вполне.

v-romashin921
Митричь:

А еще крыло с полкой легко ремонтировать - просто задув монтажную пену под обшивку лобика. Для серьезных самолетов конечно неприемлимо, но для тренировочного вполне.

И раздует бальзу кессона , мы с вами говорим о разных вещах, полка - это то, что сверху и снизу, а стенка-это перегородка, и зачем потом ремонтировать, если сделать сразу, чтоб не ломалось, а так просто изначально изготовлены места, для будущего излома, а оно надо??? Стенка будет толщиной мм10, просто вклеить прямоугольник и забыть о поломке крыла в случае неудачного приземления, а так не успел взлететь и уже ремонт, я уж не говорю о том, чтобы ещё ложерон ниткой смотать, уже поздно, а так будет вообще неубиваемо

Тогда уж крыло на тренировочную делать по бойцовский технологии, если падать конечно, а вот красивое с бальзовым кессоном как то жалко колотить, уж лучше сразу предусмотреть полезные мелочи. Я не видел изначально, но думаю в фюзеляж вставлен брусочек, на котором крепятся лонжероны, или они просто всунуты туда насквозь, не имея между собой ничего??

Митричь
v-romashin921:

И раздует бальзу кессона

Оставить отверстие для выхода лишней пены, не раздует, я давно так делаю, веса относительно немного нагоняет, для тренера сойдет.

v-romashin921:

мы с вами говорим о разных вещах, полка - это то, что сверху и снизу, а стенка-это перегородка,

Согласен -не так объяснился.

semi-devis

Нет это не КИТ,строил сам,чертеж есть в Компас 3Д,кому интересно пишите в личку,скину безвоздмездно.

Митричь
v-romashin921:

Тогда уж крыло на тренировочную делать по бойцовский технологии, если падать конечно

В конечном счете да, превращается в бойцовку, пока не наберет критический вес. Это для таких чайников как я, где количество падений превышает количество взлетов:)

VitalikV

А лучше учитесь летать, а не падать.
Наличие стенки от краша не спасет, стенка добавляет жесткости крылу и не более, от поломок не спасает. Не надо сравнивать со лбом от бойцовки.

21 days later
fps60

Молодец, аккуратно, без излишеств и со вкусом

Borcha

Да,модель приятна в исполнении.без всякого выпендрёжа.

ZigZag_f2b

Посмотришь как Анатолий строит и самому охота… Еще чуть-чуть и созрею 😃

Продолжай выкладывать фотки, и глаз радуют и желание строить просыпается

EvgenyKasheev
semi-devis:

Модель готова к сборке)

Вопрос такой, мотораму прежде чем обтянуть пленкой, чем то покрывали? (Например лаком). Хотеловь бы услышать мнение, кто как защищает модели от топлива при обтяжке их пленкой. Ведь на ммотораме есть стыки, этой самой пленки, под которою может затечь топливо.

Марат

Все стыки промазать двухкомпонентным паркетным лаком…

semi-devis

Все верно, лаком нужно вскрывать. Но я не делаю этого на своих моделях, так как они тренировочные. На моей модели под 40-ый мотор контурной тоже не покрыта моторная часть лаком.

Митричь
Марат:

Все стыки промазать двухкомпонентным паркетным лаком…

Я смолу развожу спиртом и этим крою, сейчас нитролаком , посмотрим что будет.

Марат
Митричь:

сейчас нитролаком

нитролак разъедается дизельным топливом…

Митричь
Марат:

нитролак разъедается дизельным топливом…

Спасибо. Значит мне повезло, сейчас делаем под калилку, Норвел 0,61.