Электропилотажка для души.

Pavlin2000

Если не стоит цели погрязнуть на пару лет в экспериментах ради разработки собственного таймера или полного сетапа то лучше подобрать подходящие проверенные опытом комплекты электроники с винтомоторной группой которых уже достаточно много на любой вкус и кошелёк и наслаждаться полетами, хотя даже купив готовое настроек и экспериментов чтоб летело как хочется будет предостаточно.

VitalikV
ALEX77NEW:

Писки мотором- это вообще как азбука морзе, не для детей точно.

А от пищалки на ардуино, вы хотите услышать симфонию?)))))

Pavlin2000:

подобрать подходящие проверенные опытом комплекты электроники с винтомоторной группой

Павел посоветуйте , что нить такоеже доступное как ардуино, взамен 40 мотора.

Марат
Пал_Ник:

Главное

Павел Николаевич с Новым Годом Вас! Вопрос имеется: вы скорость полёта вашей электропилотажки не меряли? Переоборудовал тренер в электричку и хочу определиться с длиной тросов…
И ещё вопрос - вы при минусовой темоературе летали? Как себя LiPo вёл - проблем не было?

ДАВ

А тем временем пилотажка потихоньку строится. Рули обтянуты пленочкой, качалка управления установлена, шасси (фотку потом покажу) сделаны, осталось только место для внешнего грузика склеить - и крыло тоже готово под обшивку пленкой.

9 days later
Пал_Ник
Марат:

Павел Николаевич с Новым Годом Вас! Вопрос имеется: вы скорость полёта вашей электропилотажки не меряли? Переоборудовал тренер в электричку и хочу определиться с длиной тросов…
И ещё вопрос - вы при минусовой темоературе летали? Как себя LiPo вёл - проблем не было?

Марат! Спасибо за поздравление! Давно здесь не был…
Заменил мотор на "желтенькой " (об этом писал) Самолёт полетел ещё лучше…но скорость не мерил,не до этого,пока наслаждаюсь полётами! Летаю на 17,5 метровых тросах, вполне комфортно … Ниже -5 гр С не летал,руки мёрзнут (когда то отморозил,вот и последствия!) С акками проблем не было, но ниже ,не знаю,надо проверять…

Pucmanrus
Марат:

Павел Николаевич с Новым Годом Вас! Вопрос имеется: вы скорость полёта вашей электропилотажки не меряли? Переоборудовал тренер в электричку и хочу определиться с длиной тросов…
И ещё вопрос - вы при минусовой темоературе летали? Как себя LiPo вёл - проблем не было?

а какой мотор? размах?

Марат

Размах 104 см, мотор Turnigy Air Brushless Motor 3730-1000kv (3s-4s 580W) .
Крыло по бойцовой технологии - лобик пена…

Пал_Ник
Марат:

Размах 104 см, мотор Turnigy Air Brushless Motor 3730-1000kv (3s-4s 580W) .
Крыло по бойцовой технологии - лобик пена…

Ядрёный мотор для такого самолётика! Хотя запас тяги,это хорошо!😉

valbol

Включите в настройках браузера VPN для этой ссылки

Pucmanrus
Пал_Ник:

Ядрёный мотор для такого самолётика! Хотя запас тяги,это хорошо!😉

а какой у вас найти не могу?

Пал_Ник
Pucmanrus:

а какой у вас найти не могу?

А где ищешь?

Руслан! Ты свой “вайбер” хоть иногда,открываешь?

Марат
Пал_Ник:

Ядрёный мотор для такого самолётика!

Я просто хотел весь сетап проверить ну и немного понять - как электромотор соотносится с ДВС… Как бы 580 китайских Ватт - это где-то в районе стандартного КМД вроде…😃

Пал_Ник
Марат:

Я просто хотел весь сетап проверить ну и немного понять - как электромотор соотносится с ДВС… Как бы 580 китайских Ватт - это где-то в районе стандартного КМД вроде…😃

Нет! Мощнее чем КМД! По моим ощущениям…полетным…😉

Pucmanrus
Пал_Ник:

А где ищешь?

Руслан! Ты свой “вайбер” хоть иногда,открываешь?

у меня на том номере что у вас есть вайбера нет… а вы где то писали а я найти не могу

Марат
Марат:

Размах 104 см, мотор Turnigy Air Brushless Motor 3730-1000kv (3s-4s 580W) .
Крыло по бойцовой технологии - лобик пена…

Марат:

по бойцовой технологии

Кстати, может кому интересно - моторама и держатель акку и контроллера напечатаны на 3Д принтере…

Марат

Из PLA, но он какой-то у меня хитрый - вязкий как резина - пробовал сломать - гнётся гад, но не ломается… Ну а по температуре как будет держать - посмотрим…

16 days later
ДАВ

Помаленьку, потихоньку моделька добралась до предсобранного состояния.
Симпатичная, однако, птичка получается. 😒
Шасси готовы, но установлю после окончательной сборки.
Где найти чертежик удобной ручки, кто подскажет?

1 month later
sagat
ДАВ:

Помаленьку, потихоньку моделька добралась до предсобранного состояния.
Симпатичная, однако, птичка получается. 😒
Шасси готовы, но установлю после окончательной сборки.
Где найти чертежик удобной ручки, кто подскажет?

Уважаемый Андрей меня очень заинтересовала Ваша электропилотажка. Судя по размерам подставки размах 1200-1400. Под какой мотор по терминологии ДВС под 10сс или 7сс какой регулятор и АКК на 4 или 6 банок. Про доп электрику мало что понял. Мне достался простой KORDTIMER но пока еще не летал с ним. 27-28 июня (если не отменят) буду с ЯК-9 И И-15 обе модели в кордовом электро варианте. Эти модели под мотор С 5055 -400 модели тяжелые акк 6 банок. И-15 даже на петлю не тянет.

Поэтому до начала сезона сделаю как раньше тренировочную под электро. Какой вес у Вас получился и какая нагрузка?
С Уважением Александр (БДП Поликарпова)