wheely king от HPI

Sergey2008

во первых будут мешать тяги, а во вторых - кардан привода. Да и смысла не вижу…

Remington12
Palmman:

А нельзя ли повернуть кулаки так, что бы рулевая тяга и серва ушли на заднюю сторону моста? Подвеска будет мешать?

думаю можно. Можно сделать проставки между наконечниками ьяги и кулаком, можно сделать гнутую тягу, можно и то и другое.

Palmman
Sergey2008

во первых будут мешать тяги, а во вторых - кардан привода. Да и смысла не вижу…

Смысл может быть что бы тяги и серву не стукать об препятствия.

Sergey2008

серва по-любому будет на мосту висеть.можно защиту дня них сделать нормальную и всё! и не париться и заниматься фигнёй…
плюс. если серву развернуть - то она будет об раму бится полюбому, я свою задолбался крепить так. чтобы при максмальном выкручивании моста, серва не доставала до рамы…

Palmman

Купил сегодня сыну Wheely. Аккум в комплекте NiMH 2000, на не NiCd 1500, как в описаниях на сайте. Очень понравилось, что в отличии от Zaboon можно плавно регулировать скорость 😃, да и рулиться лучше, хоть дома катайся. С места на задние колеса поставить не удается, только через задний ход.
Сыну очень нравиться. Попробуем на природу выехать, а для города надо какие-нибудь конуса что-ли придумывать, например стаканчики из ИКЕА.
То Sergey2008: На встречу теперь со своим самоваром приехать можем 😃

Sergey2008

поздравляю=) приезжайте, будем рады=)
Снимите понижающий редуктор и он встанет на дыбы и с переднего хода. Еще разберите редуктор, посмотрите, смазка в нем есть?

Palmman
Sergey2008:

Снимите понижающий редуктор и он встанет на дыбы и с переднего хода. Еще разберите редуктор, посмотрите, смазка в нем есть?

У меня стоковая версия, а не краулер, понижающего там нет. Разбирать редуктор буду сегодня.

Все активно заменяют пластик в подвеске и рулевой на алюминий. От чего берутся наконечники и какой диаметр прутка нужен? Показалось, что где-то читал об этом, пролистал ветку несколько раз, но не нашел.

Sergey2008

а я сегодня по грязи медленно медленно ездил=) он с понижающим редуктором на полном газу чуть быстрей обычной походки взрослого человека едет=) зато тяга паровозная=)
наконечники нужно смотрет, какие там у Вас шаровые стоят… я уже и не знаю, от чего мои… можно саважевские взять

Palmman
Sergey2008

а я сегодня по грязи медленно медленно ездил=) он с понижающим редуктором на полном газу чуть быстрей обычной походки взрослого человека едет=) зато тяга паровозная=)

Надо динамометр повесить и замерить сколько Нм выдает 😃

Sergey2008

наконечники нужно смотрет, какие там у Вас шаровые стоят… я уже и не знаю, от чего мои… можно саважевские взять

Думаю, что у меня обычные, рама-то та же самая.

Катаемся с сыном последнее время по темноте. Полез в старые машинки на радиоуправлении, добыл лампы накаливания от головного света и пару крассных светодиодов боковой подсветки кузова. В загашниках найден когда-то купленный в ЧипиДипе закрытый, с выключателем, блок 4АА. Припой и канифоль я в очередной раз куда-то дел, поэтому все пока на скрутках.
Задние фонари получились замечательно. Головной свет - так себе (просверлил пару отверстий в переднем бампере и зафиксировал пластилином от выпадения.

Выглядит это примерно так:

Ну и фризлайт:

А это неудавшаяся попытка после заднего хода встать на задние колеса. Качество не очень, но разглядеть можно 😃

Sergey2008

пара фоток с вчерашних покатушек. “большой” кинг - конверсия и понижающий редуктор, серва на мосту. “маленький” кинг - всё сток кроме резины 1.9 муд слингерс. я свою 1.9 на большой ставить не стал, было в лом откручивать ступицы (по 6 болтиков на каждом диске(((.).
ныряли, кувыркались, ездили по ступенькам (вверх - вниз)

Palmman

Ребята, объясните, где я не русский… Вилли Кинг является монстром или нет? Вроде да, но ветка эта находится в “Триал и Трофи”. Писал чего-то в разделе офф-роад, так меня тоже сюда послали 😃

Sergey2008

не, не монстр он… для монстра не хватает скорости…да и с его артикуляцией мостов он кувыркается на ура! так что на монстра он не тянет. вот как раз что-то среднее между триал и просто погонять по бездорожью… ну и переделки в трофи

Palmman
Sergey2008:

не, не монстр он… для монстра не хватает скорости…да и с его артикуляцией мостов он кувыркается на ура! так что на монстра он не тянет. вот как раз что-то среднее между триал и просто погонять по бездорожью… ну и переделки в трофи

А где соседей по району искать?

Sergey2008:

не, не монстр он… для монстра не хватает скорости…да и с его артикуляцией мостов он кувыркается на ура! так что на монстра он не тянет. вот как раз что-то среднее между триал и просто погонять по бездорожью… ну и переделки в трофи

А где соседей по району искать?
А нашел “Автомодели. Встречи, адреса - ВАО гМосква

Sergey2008

приезжать на общие покатушки и всё=) в выходные эти например=) на самом деле кингов не так уж и много, и вероятность найти в своём районе соратника не очень велика(((

Palmman
Sergey2008:

приезжать на общие покатушки и всё=) в выходные эти например=) на самом деле кингов не так уж и много, и вероятность найти в своём районе соратника не очень велика(((

Не обязательно же на одинаковые модели должны встречаться… А что будет в эти выходные? На Динамо? Я опять что-то пропустил…

Sergey2008

в тему про Обсуждение покатушек. в этом разделе есть не только тема про кинг)

Remington12
Palmman:

Вилли Кинг является монстром или нет?

нет. Монстров с зависимой подвеской только мадфорс по-меому, но у него подвеска гораздо более “зажатая” по сравнению с кингом.

Sergey2008

именно. как написано, класс покатушек - открытый. допускаются все=) я сам возьму и стоковую резину и 1.9 и возможно даже не одни)

carrtman

извиняюсь за оффтоп, все ради популяризации нашего движения:)
я буду на аксиале 2.2, так что если вы приедете на стоковом Кинге, будет наоборот интереснее, мы будем грязь месить нашими катками 2.2, а 1.9 будут пытаться по ней проехать😈 там трассы как таковой нет, просто лес и ручей(местами глубокий)