wheely king от HPI

KillerNN

😎 чет все кинговоды уснули. давайте выкладывайте свои фото и описания модернизаций.

17 days later
serg170

Товарищи приобрёл тоже такое авто, и возник вопрос кто-нибудь ставил на авто вот это (Wheely King Crawler Conversion set)?

khodakov
serg170:

Товарищи приобрёл тоже такое авто, и возник вопрос кто-нибудь ставил на авто вот это (Wheely King Crawler Conversion set)?

Еще нет. Мой кит пропал где то на бескрайних просторах Российской таможни.

khodakov

Сегодня пришел комплект. Все удовольствие 49 долларов вместе с дставкой. Лежат крепеж, тяги, кучка пластмассовых деталей, втулки для блокировки дифференциала, алюминиевые хексы под штатные колеса, большие пластиковые под саважевские и цельная книга инструкции. Машина получается большая. Как раз под кузов от 8 масштаба.

serg170

В каком магазине заказывали,если можно ссылочку, зарание спасибо.
Ещё видел конверсию из металла на сайте RC4WD, но как я понял, нет в наличии.

khodakov

Наконец осилил шестерни из нержавейки в КПП. Теперь осталась только одна пластиковая - самая нижняя. Но она наименее нагруженная. Верхняя то же стальная.

khodakov

Удлинняется база где то на 6 см и становится практически как у аксиала. Ц.т. смещается вперед. - больше не козлит. В общем проходимость улучшается. Кузов высоковато. Амортизаторы встали под углом, и уменьшился просвет по центру. Машина валкая. Издержки геометрии подвески. Правда, надо отметить, не задирает лапку как аксиал. Сэкономили. Все шарики дали пластиковые. С другой стороны вполне полноценный краулер из кинга за такие деньги… И еще. В комплект входят детали весьма интересного свойства, не используемые при сборке. Значит, будет продолжение.

15 days later
khodakov

Очередная модернизация. Поставил колеса от монстра 8 масштаба под 17 хекс с резиной TEAM ORION “FRESH KICKS” . Заодно пришлось заменить рулевую сервуTower Pro MG995 на DS 1015 и полностью переделать рулевую. В противном случае колеса отказывались поворачивать.Попутно выявил, что поперечная длинная пластиковая рулевая тяга.прогнулась в сторону моста ! Пластиковые шарики, включая держащий мост стерлись. Заменил на стальные. Выкинул сервосейвер. Вместо пластиковых тяг выточил металлические. Все заработало. Резина дала клиренс более 5 см и машинка свободно проезжает над покрышкой Муд Слингер 2.2 . Вот ц.т. поднялся… 😦 но для трофи не критично.

24 days later
piloter2

Всем привет!
На днях переделал свой Вилли кинг в краулер, сделал новый корпус, также пришла резина, но нигде чего-то не могу пока найти диски, Пока вот что получилось.
В планах поменять регуль на новак краулер, и серву поставить на мост.

piloter2

и может кто-нибудь подскажет что если на обычный регулятор поставить 55 витковый мотор? А ещё народ где-то достаёт 85 витковый мотор.

khodakov

Диски 2.2 есть в х-моделз. Причем и родные от Кинга, и аксиаловские с бедлоками. Встают как родные. 55 витковый мотор спокойно работает с любым регулем. Что касается 85 витков, их возят с башни.

Диски 2.2 есть в х-моделз. Причем и родные от Кинга, и аксиаловские с бедлоками. Встают как родные. 55 витковый мотор спокойно работает с любым регулем. Что касается 85 витков, их возят с башни.

MIXrc

народ а на моторы кондеры обязательно ставить? или можно без них они ведь как фильтр помех только

khodakov

Желательно. Хотя тамия на стоковые моторы не ставит.

BERSERK80

Неее ,тамия ставит ставит
только они не соплями наружи висят
а в нутри корпуса мотора
там на клемах ножки видать
и между задней крышкой и корпусом ,торчат маленькие ножьки 😁
мабучи так делает и у киош

khodakov

Во, а я этот моторчик и так, и сяк разглядывал позавчера - не разглядел.

khodakov

Полезнейшая железяка. Резко уменьшает “податливость” рулевой трапеции.

khodakov

Я брал на Башне. 21 доллар две штучки.

10 days later
khodakov

HPI как контора малость поприличнее интеджи будет 😃 С такими тягами как у интеджи Вилли кинг станет очень валкий. Плюс комплект от HPI сразу включает в себя блокираторы дифференциала и все необходимое для разворта модели на 180 градусов. То бишь переноса аккумулятора вперед а сервы назад. С набором от интеджи еще придется повозиться. Родной стоит копейки ( мне вышел меньше 50 баксов) и включает все необходимое + подробная инструкция. Только винтики крути. Хотя для понтов и творчетва интеджи выглядит заманчиво…

KONA

Читал, что у штатных приводов слабые карданы.
В наборе HPI идут те же?
Ну и конечно же цена на Интеджи кусается 😮