truck trial или бортовой kamaz с тентом

Bogger

Бокоавые крены - ерунда. Камаз получается просто обалденный, уважаю!
С такой массой какую ты планируешь наверняка интересно ездить будет, хорошие колеи оставлять будешь, все кусты тебя боятся будут 😃
Этому красавцу бы еще иметь фирменный камазовский рокот, грохот двигателя. Эх, хорош 😃

Artemii

С нетерпением жду продолжения. Отличный получается “камазик”😃
Планируется установка лебедки?
еще интересно какие пружины планируются чтоб держать такой вес??? Рессор будет не достаточно… если конечно их не усилить!

Poljakov
  1. Лебедка будет, даже 2шт (перед, зад) из серв с усилием не менее 12кг (планируются 25кг - техничка как ни как).
  2. Пружин не будет вообще. А вот рессор планирую спереди убрать по 1му листу (4много), хотя еще аккумы впереди, коробка, раздатка и т.д… 30кг баллон с газом вместо кузова клал на раму - все ок, только резина промялась до дисков 😃
Poljakov

Малость фото 😃 ну небыть ему военным. Техничка. Теперь жду ходовые ЗП.

a_selivankin

здорово. а фото задней тележки можешь сделать?

grundic=

Когда только успеваешь всё делать?
я думаю, что мы все ждём твоих запчастей, дабы увидеть продолжение.

Poljakov

По вечерам (2-3 часика когда ребенок спит), иногда ночью.
ЗП заказаные неделю назад еще даже не вылетели 😦

Poljakov

Итак: нормальный бампер и крылья с подножками.
Все заделается и покрасится.

colinn

Жень, а чего там за жабры в подножках виднеются? А бампер нужно было из нутри варить.

Poljakov

Изнутри сварка лопается и все тут 😦 , жабры заделаются.

Poljakov

Все закрепил, перевернул передний мост серьгой назад (как положено), и Colinn вытачил мне грибок (воздухозаборник) 😒

SUPER_mONSTER

Камазик наотличненько!!!Можно ещё всякой мелочи сделать,чтоб вытягивать нас из жопы…ну там троссов всяких,блоков:)Как бэ 6х6 2.2 это сильнее 1.9😁

Poljakov

У каждого должен быть свой трос, а у меня еще 1 обычный и 1 длинный + лебедка.
Но вот если сяду я, то меня придется спасать ВСЕМИ лебедками через блоки либо 1к1 😃

Кири11

а будут поворотники, зеркала, огоньки на крыше кабины,как у 1:1? хотя бы имитация их?

Poljakov

поворотники, огоньки и люк на крыше будут, зеркала ненужны, дворники скорее всего.

Artemii

Когда планируются первые ходовые испытания??

Stager

Я вот все смотрел-смотрел на фотки: вроде всё супер, но вот чего-то не хватает…
И тут появилась последняя фотка(пост 94), где образ практически полностью завершен. Этим логическим завершением являлась гордая надпись “KAMAZ”))))
ну это так офтопиком=))

Wert1983
Poljakov:

Но вот если сяду я, то меня придется спасать ВСЕМИ лебедками через блоки либо 1к1

Трактор скоро дострою он же у меня 1:10… Вытащим если что твой Камаз)))

MAD3X
Poljakov:

Металл 1мм

Прошу прощения, насколько я понял Вы используете металл 1мм, подскажите пожалуйста где покупали и чем варили?
Заранее благодарен.

Poljakov

Листовой мелалл 1мм холоднокатанный. На практически любом металлопрокате.
Сварка 2мм электроды и газ+медная проволока (кемпи).
Но лучше 0.5-0.8мм. Легче резать и гнуть НО сложнее варить (чтоб не прожечь).