А может попробовать сделать по нормальному?

Uran

А нужен ли сайт вообще? Вам мало общения на этом форуме? Вы хотите продвигать в массы RC триал и трофи, с помощью сайта?

sam495

На 27,28 марта 2010г Есть предложение съездить в дворец детского творчества находящийся в паре километров от мкад в области по Дмитровскому шоссе! Для показных покатушек. У них есть клочок земли который они готовы отдать под строительство трассы для триала-трофи! Они издают свои журналы в которых напишут статью о нас ну и в общем порешаем вопросы по строительству трассы. Там есть электричество столы для обслуживания авто во общем много чего нужного! Обсуждаем все за и против.

Кири11

ехать надо туда однозначно! раз дают такой шанс, то надо использовать, не упустить.
кто нам еще предоставит часть земли, где есть и столы и электричество и возможность сделать трассу?!
так что все собираемся и едем!!!

Юрец_жеПанда

после сегодняшнего “симпозиума” предлагаю данную ветку считать флудоветкой, т.к. на форуме все хотят и клуб и всё остальное, а когда клуб и территорию дают, никому ничего не надо.

dima_bad

как сидели в ж… так там и останемся(((((((((((((((((

Юрец_жеПанда

а если делать чтоб было по нормальному, то предлагаю сделать так, тут на карте есть места которые я отметил просто глядя на карту, ездить трое выходных в месяце по разным местам, а в четвёртые приезжать в этот клуб в субботу сделать трассу, а в воскресенье соревнования. Так я думаю всем будет и близко и далеко одновременно!! и все должны быть довольны и всё время новое, и есть постоянная трасса для соревнований, которую можно делать на каждые выходные по разному! останется только сделать регламент на все эти выезды.
каждый по инициативе может модифицировать предложенный ландшафтом маршрут.

Getfret

От себя:
Техническая часть сайта почти готова. Прошу всех заинтересованных окончательно высказаться по поводу правил. Если есть интересное видео или фото могу разместить на сайте (это в личку). Если кто хочет чтоб его проэкт был на сайте (но по возможности с моими рецензиями) в личку.

Сайт временно будет размещен на бесплатном хосте, пока не будет окончательного решения по названию. Может у кого есть идеи по логотипу и/или названию, то WELCOME.

vikont5782

ну коль Юра дал отмашку про флудоветку… А что за сайт? я вывалился из-за домашних дел из реальной (в отличии от виртуальной) жизни нашего форума… на сколько мне известно, уже есть как минимум два клуба: RC Trophy Club (инфа в социальных группах этого форума) и T&T club (где-то на просторах контакта), зачем третий? я не могу понять, если будет официальный сайт и официальное название, что изменится: - сразу будут ездить строить трассы? -нет - увеличится количество участников на покатушках? - нет - начнут завозится контейнерами з/ч? - нет для себя сделал вывод, что какими бы масштабными не были покатушки - все равно все растягиваются по маршруту по интересам, в итоге едем группками по 3-4 модели… как думаете, основная цель написания статьи в RC racer какая была, почему она имела такое название? - потому что все это уже проходили, и развитие идет по спирали, а воз и ныне там. В плане точек - поддерживаю Юру: собрались, акки зарядили и поехали куда глаза глядят - это же трофи (гряземес, экспедиция, рейд), а вот триалу трасса нужна… соревнования скажете? - для самоутверждения или сравнения размера кошельков? ведь модели мы строим для души и луж, а не для скоростей и рекордов, ведь для последнего нужен жесткий регламент, в результате которого каждый пилот нашей разношерстной братии будет бороться сам с собой из-за различия (техтребований) моделей даже одного шасси. так для чего нужен клуб? а генерить идеи можно бесконечно, мне, например, не дает покоя совмещение элементов геокэшинга и трофи 😃 выехал на природу, нашел точку и на модельке все лужи в округе измерил - каждый выходной новые достопримечательности. впечатления со всеми вытекающими. чем больше народу, тем сложнее найти компромисс. Сколько раз желали шашлык организовать - много, а сколько получилось? - на моей памяти только два раза и только благодаря людям, которые брали все на себя так зачем нам клуб (повтор)?

RCgarage713

Еще раз выражаю искреннюю благодарность всем участникам сегодняшней акции. Отсутствие результата - тоже результат! Извините за то, что отнял у вас (этим “саммитом”) столько драгоценного времени. Это ж сколько целины можно было взрыхлить! Наверное мой призыв был очень сумбурным и невнятным. Понимаю, что многое осталось не сказанным и не понятым. В любом случае, предложение остается открытым. Как было замечено сегодня : “Требуйте долива - после отстоя пены!” Когда “пена” осядет, может быть “пиво” окажется не таким уж и плохим?

E-speed
Юрец_жеПанда:

а если делать чтоб было по нормальному, то предлагаю сделать так, тут на карте есть места которые я отметил просто глядя на карту, ездить трое выходных в месяце по разным местам, а в четвёртые приезжать в этот клуб в субботу сделать трассу, а в воскресенье соревнования. Так я думаю всем будет и близко и далеко одновременно!! и все должны быть довольны и всё время новое, и есть постоянная трасса для соревнований, которую можно делать на каждые выходные по разному! останется только сделать регламент на все эти выезды.
каждый по инициативе может модифицировать предложенный ландшафтом маршрут.

по поводу точек на карте…
я полностью согласен!!!
и таких мест можно найти по Москве ещё штук десять - двадцать, короче на несколько лет хватит кататься по разным местам не выезжая за пределы города и местность будет ВСЕГДА РАЗНОЙ…!

kolkotza

Я считаю, что можно было бы сделать там трассу и раз в месяц, для начала, можно было бы туда выбиратся. Одна и та же трасса надоест, а тут разнообразие. Можно сделать что то типа голосования и узнаем общее мнение, одна колонка “за”, другая “против”.

Юрец_жеПанда

у меня есть возможность и желание сделать выезд вот сюда arenadrive, с устройством трассы и всего такого, это авто и муз фестиваль, я там был в 2008 было весело и интересно

больше фоток сдесь и сдесь и сдесь и foto.mail.ru/mail/romanland/2042
видео с первого и второго канала тут и www.1tv.ru/news/n123151

E-speed

На официальный статус надо всё таки выходить…!!!
так как проще будет договориться с гос. структурами и если повезёт то спонсоры появятся и с оргами выставок проще будет договориться…
а так как в ЦДЮТ занимаются уже люди RC-моделями то скорее всего они тоже захотят себе трофи-шась заиметь да и знакомых наверняка ещё подтянут…
Больше народу- больше возможностей по проведению соревнований, больше известность как класс моделизма…
Если народа будет больше то можно будет уже конкретно разделить на “классы” в соревнованиях…
Сейчас главное известность получить на самом деле, а если не будет клуба то известности не будет, так как СМИ не интересно показывать отдельно взятых людей которые ни к чему кроме как собраться в “тихую” покататься не стремятся…
для начала можно появляться как клуб на соревнованиях по ОФФ-РОАД 1:1 так как там полюбому какойнить Т\К полюбому присутствует…
а если телеканал увидет и заинтересуется хотябы на минуту то можно будетнавести мосты и сказать что мы клуб и приезжайте по такому то адресу покажем и раскажем ещё больше про нас…!

Демон

Я смотрю каши тут не сваришь это по поводу клуба .
У нас только могут помидорить и спасибо говорить -
спасибо сказали …, спасибо сказали … А как до дела доходит так пипец все попрятались . То трасса одна итаже то еще чего нибудь . А на бариках каждые выходные одну и туже трассу топтать почемуто никому ненадоедает . Или же всем надо что бы на все готовенькое приехать ? Тогда уж ненадо больше разговоры заводить " вот бы нам клуб организовать , помещение , выставки и т.д." Если сейчас отказаться от предложенных вариантов то такого шанса больше не будет.
От себя лично: я ЗА организацию клуба и чем смогу в осуществлении планов ТРИАЛ-ТРОФИ тем помогу. Спасибо RCgarage713 за предоставленный Вами вариант вступления в Ваш RCgarage . Народ давайте мож конкретно решим по поводу клуба. Нужен или нет. И дадим конкретный ответ RCgarage713 согласны Мы или нет .Они же тож ждут наверное конкретного ответа от нас .

Кири11

повторюсь, как Юрец жеПанда.надо постоянно в разных местах кататься. и надоедать не будет. я с sam495 катаюсь в разных местах.куда-нить едем по близости и ищем место для катания.и не однообразно и постоянно интересные места.

E-speed

Я тоже ЗА!!!
кстати по поводу разных мест:
ни кто не заставляет катать только на территории клуба!
КЛУБ нужен для того что бы собираться и обсуждать планы на будущее и на построенной там трассе тестировать шаськи, обсуждать подготовку соревнований…
плюс будет помещение с электричеством, в котором можно пилить сверлить, красить и клеить, а зимой погреться если покатаца приехал…
а сами покатушки можно устраивать в любых местах…
по моему я в этом минусов не вижу…!

SPIRITUS
Кири11:

надо постоянно в разных местах кататься. и надоедать не будет. я с sam495 катаюсь в разных местах.куда-нить едем по близости и ищем место для катания.и не однообразно и постоянно интересные места.

Совсем не так.
Ползал в течении года по одной и той же искусственной трассе и ничего. Я конечно не соревновался, а использовал ее как тестовый полигон, но все же…

Потом, при грамотном подходе к проектированию клубной трассы, можно заложить возможность быстрой модиикации спецучастков или различным порядком их установки. Как показала практика, в отличии от гоночной, триальная трасса изменяется до неузнаваемости простой переставкой флажков за 1-2 минуты. А еще изменение угла наклона модулей. Усановка модулей под разными углами друг к другу или вообще их пересечение.
Сделать такие модули-спецучастки совсем не сложно. Тем более, у клуба всегда больше возможностей чем у отдельного человека.
И еще, не забывайте, что участки клубной трассы можно запросто возить с собой даже на естественные трассы в качестве дополнительных препятствий. Потому как зачастую между интересными естественными препятствиями бывают совершенно не интересные(с точки зрения триал\трофи) ровные полянки

dima_bad

я тоже руками и ногами за клуб все же не без призорники будем

RCgarage713

Ну вот, всего неделя прошла, а уже столько позитива!😃 Подождем еще!

F0X
RCgarage713:

Ну вот, всего неделя прошла, а уже столько позитива!😃 Подождем еще!

😁 Позитив был всегда! (у большинства)
Как там снег на полянке??? Когда можно будет рассмотреть местность ну и собраться очередной раз?

dima_bad

я хоть завтра готов да и снег я думаю сошол уже

Кири11

я не говорю,что клуб - это плохо. это очень даже замечательно.посещать раз-два в месяц: обсуждать вопросы организационные, подводить итоги и т.д. Само собой и строить универсальную трассу(на всякий вкус и цвет) раз нам предоставили такую возможность,выделили,так сказать,поляну!!!ну и кататься по другим местам: борики, битца, тимирязевский ну и кому где нравится.

sam495

Я созванивался с Сергеем Леонидовичем он сказал что снег сошел!

dima_bad

значит фикальки гатовы чтоб мы их помесили)))))))))))))))))))))))

вот я про енто и говорю что клуб влюбом случае лучьше хоть по говорить можно обо всем не получая за енто помидоров и медалей и всякой такой фигни

RCgarage713
F0X:

😁 Позитив был всегда! (у большинства)
Как там снег на полянке??? Когда можно будет рассмотреть местность ну и собраться очередной раз?

Всегда верил в разум, а в коллективный особенно!😃
Снег сошел с поляны, через два дня после нашей встечи.
11 апреля (в воскресенье) у нас в Клубе очередной этап “Кубка ТТ по Mini-Z”,
поэтому предлагаю собраться (ТЕМ, КТО “С ПОЗИТИВОМ”) в субботу (10 апреля) к 13 часам.
Будет возможность все обсудить в спокойной обстановке.

dima_bad:

значит фикальки гатовы чтоб мы их помесили)))))))))))))))))))))))

вот я про енто и говорю что клуб влюбом случае лучьше хоть по говорить можно обо всем не получая за енто помидоров и медалей и всякой такой фигни

“ФИКАЛЬК-ОФ” нет по определению, т.к. выгул собак на территории Детско-юношеского Центра - запрещен. Еще один ПЛЮС в пользу Клуба!😃