Подбор электроники - Трофи и Триал

rws

на заметку кстати , акриловый лак (он же plastik-71 ) снимал с регуля так: плотно обернул салфеткой , облил 646-м растворителем , и положил в контейнер на пол часа , после чего лак сошел тянучей плёнкой ,как кожа после загара 😃

maxsi

А если взять вот это добро
Регуль и мотор Мне кажется должна работать на 5+.
Про регуль кстати он только от 2s работает впервые вижу такое.
На фото без проводов… не понятно то ли они идут в комплекте и их надо будет просто припаять или же докупать(что вряд ли)…

Может кто уже пробовал…

DОКТОR
maxsi:

Про регуль кстати он только от 2s работает впервые вижу такое.

Ты много чего не видел 😁

romaks

Господа, думаю купить бк систему и больше 200$ отдать жаба не позволяет, смотрю в сторону православного Novak, в FAQ написано много хорошего про Novak Goat 3S Crawler Brushless System, но сейчас он снят с производства, на башне есть “Novak Timbuk2/Ballistic Crawler Brushless System 18.5T” и новый “Novak Crusher Brushless Rock Crawler System 18.5T” - есть у кого-нибудь опыт использования?
Стоит ли переплатить за Crusher 20$?
Какую батарею нужно купить для Crusher’а? (у меня есть одна новая батарея 2S 5800 Mah и на scx10 добиваю еще одну такую же батарею)

в мануале по Crusher написано:
Motor Limit:
Brushless 2S: 6.5-turn 540-size (13.5T Crawler); 4.5T 550-size
Brushless 3S: 13.5-turn 540-size (18.5T Crawler); 6.5T 550-size
Brushless 4S: 13.5-turn 540-size (18.5T Crawler); 7.5T 550-size
Значит ли это, что для мотора 18.5Т нужна батарея 3S или 4S?

Скорость хочется как на коллекторном 27Т, хочется чтобы на низах был плавным… может взять комбо с мотором 21Т?
авто - scx10, tf2

после покупки и обкатки напишу отчет)

asiddd

Бери, тот который дороже с мотром 18,5т будет тебе счастье!!!

romaks

разница уже 29$)
а как быть с выбором батареи?

GreenDi
romaks:

разница уже 29$)
а как быть с выбором батареи?

Для б/к липошку и 2S хватит за глаза. А у китайцев их можно тоннами закупать… 😃
не реклама banned link (вариантов масса!)

asiddd
GreenDi:

Для б/к липошку и 2S хватит за глаза. А у китайцев их можно тоннами закупать…
не реклама banned link (вариантов масса!)

Не в обиду не советуйте людям уйню!!!

romaks:

разница уже 29$)
а как быть с выбором батареи?

Не те деньги и еще советую паки хаперион!(не реклама)после испытания их на котлете могу сказать прямо, они не поменяли своей формы! туринги надулись на первом цикле!

GreenDi
asiddd:

Не в обиду не советуйте людям уйню!!!

Дело вкуса и настройки отсечки. У меня уже 3 года и не вздулись (хотя на скорость не влияет), хотя были и после первой покатухи, пока отсечку не поднял, тоже вздулись.

asiddd
GreenDi:

Дело вкуса и настройки отсечки. У меня уже 3 года и не вздулись (хотя на скорость не влияет), хотя были и после первой покатухи, пока отсечку не поднял, тоже вздулись.

Ну а я на 2,8 ставлю и голова не болит) да и как говорит моя жена, хватит кнопить))))

colsil

Так вроде 2.8 это мало, 3 обычно ставят. У меня 3.2 стоит.

GreenDi

2,8 маловато, у меня нано-теки, пока 3,2 не поставил грелись и надувались.

asiddd

Ну вот о чем я и говорю)
Ладно на счет паков и отсечек у каждого свое, кому как нравиться! Это уже не важно, важно то, о чем я всегда говорю, что цапон лаки и герметики и клеи все это ерунда если нет эпоксидки.

Представляю вашему вниманию регулятор, который по какой то причине очень хотел жить и не пыхнул как свечка:


И кульминация этого всего … Лично я плакал.

Спасибо Димону, за фото. Я с утра смеялся до слез)

blizzard=
romaks:

а как быть с выбором батареи?

Бери спокойно турниджи и не парься, ходят они по несколько лет, нормальные паки за свои деньги. Только не нанотек, о них не особо хорошие отзывы.

PAVLiN=

все-таки серва приказала долго жить, и передо мной стал вопрос… интересует мнение участников форума с большим стажем RC, какой путь рациональнее (в части касающейся выбора сервопривода): именитый (но более дорогой) бренд или дешевая продукция (но в бОльшем количестве)?

blizzard=

Мой опыт подсказывает, что второе. Знакомое мне большинство выбирает этот вариант. Как ни крути, любая серва это расходник, и если собираешься постоянно и реально катать, нет смысла убивать брендовые сервы, умирают они не хуже кетая. А если собирать понтовую телегу из сплошных брендов, для каких-то редких вылазок, то лучше, конечно савокс…

corst

ребят… думаю как лебедку запитать, отдельно для нее батарею лепить нет желания… от убитого комбо Новак ГОАТ3С есть бек, в электрике я не силен и есть вопросик, если я врежу бек в силовой провод напрямую от батареи и подключу к нему лебедку “RC4WD Bulldog” все будет работать? или я чего то не то придумал? =))

blizzard=

А зачем что-то мутить с беком? Бульдог в стоке расчитан на прямое подключение к бортовой батарее, что с блоком для пульта, что с блоком для 3-го канала. Можно запитать напрямую через 3-х позиционный тумблер, как лебёдку из сервы.

corst
blizzard=:

А зачем что-то мутить с беком? Бульдог в стоке расчитан на прямое подключение к бортовой батарее, что с блоком для пульта, что с блоком для 3-го канала. Можно запитать напрямую через 3-х позиционный тумблер, как лебёдку из сервы.

в инструкции написано 7.2 вольта, а у меня бортовая липоль 3S, в приемнике нет свободных каналов.

blizzard=

Я имел ввиду 2S… В любом случае, бек не понижает напряжение, а стабилизирует с регуля на периферию. Или другой приёмник, или отдельный акк. Есть какие-то варианты с разветвителями, переключателями и отдельными доп. каналами, но для меня это тоже тёмный лес)) Может, кто ещё посоветует.