Подбор электроники - Трофи и Триал

asiddd

Ну вот о чем я и говорю)
Ладно на счет паков и отсечек у каждого свое, кому как нравиться! Это уже не важно, важно то, о чем я всегда говорю, что цапон лаки и герметики и клеи все это ерунда если нет эпоксидки.

Представляю вашему вниманию регулятор, который по какой то причине очень хотел жить и не пыхнул как свечка:


И кульминация этого всего … Лично я плакал.

Спасибо Димону, за фото. Я с утра смеялся до слез)

blizzard=
romaks:

а как быть с выбором батареи?

Бери спокойно турниджи и не парься, ходят они по несколько лет, нормальные паки за свои деньги. Только не нанотек, о них не особо хорошие отзывы.

PAVLiN=

все-таки серва приказала долго жить, и передо мной стал вопрос… интересует мнение участников форума с большим стажем RC, какой путь рациональнее (в части касающейся выбора сервопривода): именитый (но более дорогой) бренд или дешевая продукция (но в бОльшем количестве)?

blizzard=

Мой опыт подсказывает, что второе. Знакомое мне большинство выбирает этот вариант. Как ни крути, любая серва это расходник, и если собираешься постоянно и реально катать, нет смысла убивать брендовые сервы, умирают они не хуже кетая. А если собирать понтовую телегу из сплошных брендов, для каких-то редких вылазок, то лучше, конечно савокс…

corst

ребят… думаю как лебедку запитать, отдельно для нее батарею лепить нет желания… от убитого комбо Новак ГОАТ3С есть бек, в электрике я не силен и есть вопросик, если я врежу бек в силовой провод напрямую от батареи и подключу к нему лебедку “RC4WD Bulldog” все будет работать? или я чего то не то придумал? =))

blizzard=

А зачем что-то мутить с беком? Бульдог в стоке расчитан на прямое подключение к бортовой батарее, что с блоком для пульта, что с блоком для 3-го канала. Можно запитать напрямую через 3-х позиционный тумблер, как лебёдку из сервы.

corst
blizzard=:

А зачем что-то мутить с беком? Бульдог в стоке расчитан на прямое подключение к бортовой батарее, что с блоком для пульта, что с блоком для 3-го канала. Можно запитать напрямую через 3-х позиционный тумблер, как лебёдку из сервы.

в инструкции написано 7.2 вольта, а у меня бортовая липоль 3S, в приемнике нет свободных каналов.

blizzard=

Я имел ввиду 2S… В любом случае, бек не понижает напряжение, а стабилизирует с регуля на периферию. Или другой приёмник, или отдельный акк. Есть какие-то варианты с разветвителями, переключателями и отдельными доп. каналами, но для меня это тоже тёмный лес)) Может, кто ещё посоветует.

corst

понял, буду батарею цеплять =(

GreenDi
corst:

в приемнике нет свободных каналов.

Вот такая приблуда banned link не реклама
или такая banned link не реклама

corst

у меня на приемнике свободный B/C туда можно воткнуть?

colsil

А что мешает в любой канал поставить Y-кабель, и в него воткнуть то, что там было + лебедка. Канал В это вроде для ДВС’ок сделано, чтобы питание борта вешать, так что можно в него, на всех каналах питание одинаковое.

PAVLiN=
corst:

у меня на приемнике свободный B/C туда можно воткнуть?

если тебе нужно питание 7,2 В, то этот вариант не совсем подойдет, т.к. бек регулятора понижает напряжение, обычно до 6 В (внешний бек ГОАТ 3С - в том числе)
так, что лучше использовать внешний бек, типа такого
P.S. и не забудь про потребляемый ток, в инструкции тоже должен быть указан… если он не больше 4 А, то вышеуказанный пример будет в самый раз.

corst
PAVLiN=:

если тебе нужно питание 7,2 В, то этот вариант не совсем подойдет, т.к. бек регулятора понижает напряжение, обычно до 6 В

регуль мамба макс про, вчера когда ковырялся через линк мне показалось, что там можно выставить напряжение 7.2 на выходе, вот только не помню на все каналы сразу или можно по отдельности.

SrgM

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно сделать.
Нужно повесить вот эту большую рулевую серву на вот такую схему:
-Мамба МаксПро
-стандартная серва на 10 кг.
-блок света (10-12 диодов)
-3s исходный источник питания

Насколько я понимаю, встроенного в Мамбу BECа не хватит. Если действительно так, то у кастла есть свой фирменный 10амперый ВЕС, я его и хотел бы в таком случае использовать. как думаете, будет ли он адекватно справляться?

И еще интересует как тогда его подключать?
Где-то видел рекомендации, но точно не помню смысл - вроде бы в моем случае серву нужно подключить напрямую к приемнику, но один провод (вроде бы красный) разрывается, и та его часть, которая идет к серве, подключается к такому же красному проводу внешнемго ВЕСа. Ну а сам BEC напрямую подключается к силовым проводам аккумулятора.
Все так, или что-то напутал?

carrtman
corst:

мне показалось

вам показалось:)

SrgM, встроенного бека да, не хватит, у кастылей он у всех слабый, а вот внешнего 10ти амперного, при том что это честные 10А, а не кетайские, хватит четыре раза на вашу установку:) серва подключается черным/красным к беку, белый(желтый, синий) в приемник, он же сигнальный, может скорее черный надо будет резать и втыкать и в приемник и в бек, что бы масса везде была, но это наврятли, посмотри схемы подключения серв “савок” они тоже напрямую к акку подтыкаются

Vitamin
corst:

мне показалось

Все правильно, можно выставить от 5 до 7В. Естественно на все каналы, в приемнике все слоты по питанию запараллелены, отдельно только сигналы идут.
Но лучше делать с внешним ВЕСом, т.к. если сгорит внутренний, то может за собой и мозги регуля утащить.

carrtman
Vitamin:

Все правильно

я имел ввиду что канал выбрать нельзя:)

Vitamin
carrtman:

я имел ввиду

Да я понял, просто развернул ответ 😃

GreenDi

На кастоле можно менять напряжение, только в ущерб амперам. (случай внутренний БЕК)
Для троффи на внешнем беке глупо экономить, в грязи нагрузки на серву возрастают, а следовательно и потребление тока. Кому охота посреди говна видеть как регуль дымит, а всего то- лебёдку включил… 😉