Подбор электроники - Трофи и Триал

Mypa-Beu

Кто подскажет по этому комбо с мотором 17.5т и 1870? для трофи триала на рубиконе пойдет или лучше сразу брать дорогую и гермеченную комбу с мотором 2.2-2.6?

Serujio
Mypa-Beu:

Кто подскажет по этому комбо с мотором 17.5т и 1870? для трофи триала на рубиконе пойдет или лучше сразу брать дорогую и гермеченную комбу с мотором 2.2-2.6?

Пойдет, причем, он будет достаточно быстрым. Можно будет порезать скорость мелким пиньоном.
Если же в большей степени интересует медленная, спокойная, интеллектуальная езда, я бы порекомендовал 21,5T который на 1600kv

Что за комбо 2.2-2.6??

asiddd
Serujio:

21,5T который на 1600kv

17,5Т будет оптимально

Mypa-Beu
Serujio:

Что за комбо 2.2-2.6??

Имелась ввиду мамба монстр 2 и тд, я почему-то считал что 17.5т должны в этом диапазоне kv работать.

Racervo

Всем привет. Вот прикупил такую серву на 21 кг. Что скажите?

Home-Sky

Ненавижу эту фирму, у меня валяется куча новых серв от Power HD (правда nano-размера), которыми пользоваться невозможно по причине того что они перемещают качалку дискретно. Очень неточное позиционирование. И центр постоянно плавает.

Racervo

значит можно смело сдавать продавцу братно? Выше перечисленные признаки присутствуют. Что посоветуете на рулевую? Или оставить стоковую?

Home-Sky

Я думаю что для авто это не так критично как для летающих моделей, к тому же все сервы разные, вы же не сообщили какая у вас модель даже 😃 Я просто поделился собственным опытом относительно данного производителя.

Стоковая у меня прослужила полтора года, она тоже неплохо рулит. Я бы на вашем месте сначала ее убил, а новую оставить про запас.

Racervo

Спасибо за совет. У меня axial scx 10 jeep rubicon.

Home-Sky

У меня axial scx 10 jeep rubicon.

я про модель сервы 😃

Gris
Racervo:

Всем привет. Вот прикупил такую серву на 21 кг. Что скажите?

Купил себе этой фирмы аналоговую серву 1501MG с усилием 17 кг. Брал взамен стоковой, у которой усилие 9 кг и она отвратительно стала справляться со своими обязанностями после того, как перенес с моста на раму и удлинил немного качалку.
Новая в домашних условиях работает нормально. Ворочает колеса плавно. Центр плавает, но не сильно. Совсем не критично, применительно к моей модели.
Аналоговую брал специально, т.к. если убью при попытке герметизации будет не сильно жалко ибо цена совсем не кусается 😃

p.s. Если стоковая хорошо справляется со своими функциями, то какой смысл ее менять?..

asiddd
Home-Sky:

Ненавижу эту фирму, у меня валяется куча новых серв от Power HD

А, мне ребята в магазине ее прям советовали!

Home-Sky:

центр постоянно плавает.

Покупайте сервы от 80$ и выше, будет Вам счастье! за 1000р, качество просто на высоте! Поверьте.

10 days later
SeCuRiTy

Добрый день, есть пару вопросов:

  1. Подойдёт ли такой   блок питания для IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)
  2. Если подключить UBEC например такой к 3 каналу, я получу на выходе 12 вольт ?
  3. Хорошо ли спрей NANO PROTECH Marine electronic защищает от влаги ? кто пользовался ?
GreenDi
SeCuRiTy:

блок питания для IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE)

Подойдет, но лучше как минимум 5А ( в идеале 15А), а то долго будешь заряжать свои акумы.

SeCuRiTy:

Если подключить UBEC например такой к 3 каналу, я получу на выходе 12 вольт ?

ВЕС подключается не приемнику, а к батарее (это аксиома). А вот от ВЕСа на приемник (только приемники 12В не держат, разговор же о приемнике

SeCuRiTy:

к 3 каналу

, сгорит нафиг)

Судя по вопросам, физику вам либо преподавали в школе или вы её прогуляли. Модно поподробнее зачем с приемника вам 12В, почему нельзя просто с ВЕСа, а приемник так и останется на 6В?

SeCuRiTy

хотел сигнал от машины поставить =) у меня 2s, нужно получить 12 вольт

GreenDi
SeCuRiTy:

хотел сигнал от машины поставить =) у меня 2s, нужно получить 12 вольт

Тогда “2” вам по физике, вам не ВЕС нужен, а другой девайс, что бы из 7,4В делал 12В!
??? не могу понять, зачем на модели сигнал от машины??? ( на машине им то не часто пользуются, а тут он нафиг не нужен)
Но если вы его хотите, тогда ищите источник питания на 12В (да, обячно сигнал через релюшки ставят, и питание на машине 12В и дохрена Ампер)

uazzzik73

Ребята подскажите пожалуста: как подключить коллекторный мотор к castle sidewider 3. Судя по схеме надо вешать на два крайних разъёма, красный и черый. Но он так работать отказывается, крутиться рывками пару секунд и встает. Или я что то делаю не так? Мотор 23 витка.

okidoki2003

тебе нужен кастлин, что бы перепраграмировать на колекотрный мотор

Home-Sky

Можно запрограммировать с пульта, кастлинк нафиг не нужен.

Зажать полный газ во время включения, перейти в режим программирования, переключиться на 9-ю настройку и выставить ее на опцию 2 (коллекторный мотор).

Главное внимательно считать бипы.

Инструкция:
www.castlecreations.com/…/drivers_ed_guide.pdf

uazzzik73

Как все просто:-) . Буду пробовать, ни разу с этим не сталкивался. А что это за 9 настройка? Как ее без программатора вычислить?