Подбор электроники - Трофи и Триал

yasik
vladikson:

Тут 2 варианта

Есть третий. Если серва на переднем мосту стоит с качалкой направленной вниз, то на втором ставим качалкой вверх и подключаем через Y-кабель.

лёня_22

А тяга ведь от качалки будет длиннее,стандартная не подойдёт.Как тогда подобрать?

yasik
лёня_22:

Как тогда подобрать?

Сделать самому, на фото самодельные. Шпилька М3 трубочка и два наконечника. 10 минут и две тяги готовы.
Можно и родную удлинить, снять один наконечник, вкрутить шпильку побольше и добавить кусок трубочки и пару гаек.

Demend

Мужики на модель весом примерно в 4 кг мотор (жестянка) на столько Т надо поставить? Просто поставил Аксиаловский на 20Т еле тянет маленькая горка и все стояк:)

TM95

Много зависит от спут/пиньен, но можно попробовать 45-55т, например.

Demend
TM95:

Много зависит от спут/пиньен, но можно попробовать 45-55т, например

Раздатка аксиал сток а пиньен 20

blizzard=

Естественно, 20Т с 20Т не потянет 4 кг. Мотор минимум 35-й, лучше 45-й, и пиньонами 15-19Т лови, как нравится. Смотря, ещё какого диаметра колёса.

Leon340

Подскажите, пожалуйста, везде вижу и читаю про герметизацию регуля, БЕКа, серв, но ни где ни кто не говорит про приёмники и аккумуляторы, почему? Что с ними делать? Оставить как есть с завода не гермеченными, засунуть в шарик (где-то читал про это), или как правильно их загерметить?

sroot
Leon340:

ни кто не говорит про приёмники и аккумуляторы, почему?

Приемник герметизируется так же как БЕК или же серва. Чаще всего покрывается просто 5-7 слоями лака которому вы доверяете и все. АКБ герметить нет смысла. Если только для душевного спокойствия.

blizzard=

Самый простой и надёжный способ-залить приёмник парафином, оставив только ножки. Герметизация вечная, так, как приёмник не греется. Если использовать плату без корпуса, то идеально залить пентакастом-жидким пластиком. Шарик-прямая смерть приёмника. Цапон тоже имеет место быть, но из-за тонкого слоя бывают наводки от воды на поверхности. Если не плавать с крышей, то тоже хорошо.

Leon340

Про приёмник понятно. А аккум что вообще оставить как есть? Не коротнёт от влаги, не взорвётся на моделе или при зарядке потом?

blizzard=

Не взорвётся, пофиг ему до воды. Максимум, контакты на балансире окислятся, да и то, если из воды не вылезать. Я их уже сколько лет сначала в речке мою, на борту модели, потом дома, под краном))

TM95

2Эдвард, ИМХО мусор. За эти деньги можно взять ММР, и чуть добавив, мотор тракстар на НК за 30$. Это будет более правильной тратой.
В любом случае ММР+“любой мотор”-ЛУЧШЕ, чем унылый регуль, хоть с текин рок412

blizzard=
Эдвард:

Что скажите по поводу данного комба.

Катаю на ихнем моторе 2100кв, отличный мотор за свои деньги. Регуля, конечно, маловато 60А, может при затяжных нагрузках кратковременно отключаться в самый ответственный момент. А вообще скайрц считаются вполне надёжными в своём сегменте.

SrgM

Фантазировал на тему, как бы было бы классно встретить в продаже комплект: передатчик+приемник на 2, 3, 4 канала. Вот, например, нравится мне моя пистолетная аппа, привык к ней и на стики вжисть не готов перейти, но помимо собственных 4-х каналов нужно как-то управлять, ну скажем…

Вариант А

Подъемом стрелы крана и ее поворотом вокруг собственной оси, да и выдвинуть-задвинуть упорные лапы для фиксации автомобиля-носителя во время проведения работ тоже чем-то нужно…

Вариант Б
Допустим, у меня Панцирь С на колесном шасси, повернуть башню, навеститсь по вертикали, те же лапы для упоров вытащить…

Вариант Ц, трофийный
У меня подключаемый-отключаемый передний мост, лебедка спереди и сзади, включение люстры с пульта, так же может быть блок/разблок межколесных дифов

Вообщем о чем я: нет ли в продаже готовых вариантов комплектов управления на 2-3-4 канала, которые компактнее, чем еще одна аппа в дополнение к основной?

Вариант купить 6-9-12 каналов на стиках не рассматривается вообще.

Вариант купить бюджетную аппу на 4канали и перекомпоновать ее в меньший и квадратный корпус, чтобы носить такой блок в кармане, доставая при необходимости, рассматривается как самый крайний.

Serujio

Вариант: Покупка ireceiver

можно приделать какой-нибудь смартфон к пистолетному пульту и получить +6 каналов управления, а в случае установки камеры, смарфон будет еще транслировать видео с борта в прямом эфире.
Как основной инструмент управления, она все таки не очень удобна - когда управляешь, смотришь на модель, тактильной отдачи на экране нет и пальцы смещаются с джойстика.
А вот в качестве запасного/дополнительного пульта, это отличный вариант.

SrgM
kabuum:

Спасибо, тему видел, но это как только вариант на переделку из нее нужного девайса, и как и упоминал, на крайний случай. Сейчас использую Футабу 4pls и менять ее ни на что не буду.

Ищется именно дополнение к ней на 2-3-4 канала.

asiddd
Serujio:

Как основной инструмент управления,

Кстати с камерой довольно прикольно, но радиусы…

okidoki2003

кто какие использует диоды в фары?
и кто нить делал самодельный BEC ?