Подбор электроники - Трофи и Триал

zustus

Привет всем!
Подбираю сенсорную БК на врайта.
Почитал прения по поводу тракстаров, понял что лотерея.
Мамба это хорошо, но бюджет порядка 150 USD.
Нужен и баш и плавное копание в грязи, посему остановился на 17,5Т (2100kv). Плавно ж будет на низах?)
Имея небольшой опыт с hobbywing присмотрел это:

Еще такой рассматриваю вариант:
www.hobbywing.com/oldproduct_show.asp?id=32 (не реклама)
Мотор 17,5Т (1900kv)

Подскажите из собственного опыта плз

TM95

Веня, а весь “китайский шлак”- это лотерея. Хочется надёжности? Это ММР+рос412. Все остальное компромисс.
Правда у нас сумарно штук 10-15, наверное, тракстаров-> я проблем не встречал. А “мнение” некоторыми высказывается вообще про совершенно другую линейку.
По поводу “плавно”-> а зависеть будет ещё и спур/пиньен.

zustus

Спасибо. А что про хоббивинг сказать можешь?
Будет 60/11 32р

colsil

Да хорошие регули от ХВ, сенсорных, правда, нет гермеченых с завода. На некоторых моделях кривоватая отсечка, но это в общем почти неощутимо в трофи, настроек много, драгбрейк 100% на многих моделях есть, но лучше спрашивать про конкретный регуль.
Тот, что на Вашем фото должен быть вполне себе, загерметить проблем не должно быть.

TM95

А про ХВ могу так же сказать: часто встречаются нарекания на брак

colsil

Это о в общем по бренду или про коллекторные дешевые квикраны?
Про косяки с xerun, а для бк с сенсором именно эта линейка, не слышал какого-то массового негатива, кроме отсечки. Наоборот последнее время хают продукцию от castle и пересаживаются на ХВ и другие брендовые китайские регули. Кстати плюсом можно еще сказать, что бек внешний сразу не нужен, внутренний вполне вывозит довольно мощные сервы.

TM95

Коль, хают Кастл и переходят на что-то другое на фоне курса $(пририсовывая неожиданно появившиеся недостатки)
Я по бренду в общем.
Может помнишь: я брал 4р теншок, который проработал 10мин(?). Так вот такой же у меня был и ХВ БК, который по цене сложно отнести к дешевому коллектору(был именно херун). Больше того на д90 пикап у меня стоит херун-> весь гермечен плата/сенсор-> при попадании воды/снега начинает крутить рывками. ни с одним другим мотором таких приходов не встречал

colsil

Теншока у меня таких два, первому полтора года, вторые подши, никаких нареканий, второй пока мало ездит. Надо было сразу продавцу писать, брак бывает у всех. ХВ 120а xerun изначально гермечен цапон + собран корпус на герметик + переклеен радиатор на радиал два года таскает 3.5кг монстра на моторе 4п 3400 сенсорном на 3банках, все моется под душем, катается в любую погоду, работает. Может, конечно, мне просто повезло, но моя статистика такая, регули у кастл отличные, беки новые не очень (один с нова нормально так и не заработал, два старых работают без нареканий) поэтому беки беру китай, смысл переплачивать, только если габариты очень ограничены. Моторы не так принципиально какие, начиная от хк, и до текина, сильной разницы не ощутил при 2п. 4п показывают себя при малом понижении, при прочих равных 2п на 2 передаче на низах ее едет вообще, 4п вполне сносно.

TM95

Продавцу разумеется написал- получил обратно $, вернул мотор.
Коль, вроде, речь про моторы-регули?))) при чем тут ВЕС. По поводу 2-4р согласен, не вижу существенной разницы. При желании считать деньги-> самый крутой вариант это тот же тракстар+ КПП. Ибо по деньгам даже за р3+тракстар= рос412. При этом любой БК с КПП на голову выше самых дорогих моторов без КПП. Не знаю, 4р на второй передаче(не при сильном понижении) абсолютно никуда не едет на низах на тяжёлых моделях.
По ВЕС: на этот не плохой опыт. Маленький, гермечен.

7 days later
partyzbs

имеется регулятор vxl3s,возможно ли на него подключить трофийный коллекторный мотор с большим количеством витков? в описании регулятора нет каких либо ограничений по мотору,указано что есть возможность подключения бк и коллекторного мотора, или все таки придется купить другой рег?

DОКТОR

Много не мало, подключай смело. Правда будешь без драг-брейка и задний ход на уклоне не включишь.

RADGE39

ребят подскажите, есть двигатель Ezrun 17.5T какой лучше поставить регулятор?

DОКТОR

Зачем переплачивать с безсенсорным мотором? Если сенсорник не планируется, то отлично справится Сайдвиндер + внешний ВЕС.

Pagu

Так спросили какой лучше, а не какой бюджетнее )

DОКТОR

Какой лучше? Давайте посоветуем Шульц. А по соотношению цена/качество/функционал для Ерзуна - не вижу смысла переплачивать за ММПро.

asiddd
DОКТОR:

Какой лучше? Давайте посоветуем Шульц. А по соотношению цена/качество/функционал для Ерзуна - не вижу смысла переплачивать за ММПро.

2DOKTOR и какое же:

  1. качество
  2. функциоанл
  3. цена
    У езруна лучше?
    Какой езрун работает со всеми двигателями и с акумами 2-6S?
    И какой езрун построен на одной плате, а не на бутерброде?
9087714

Сань, Денис говорит про то что для Езруна, а не рег Езрун.
Денис, шульц конечно хорошо, но вот мамба таки бюджетнее, скорее всего, человека может не устроить без сенсорный мотор, впоследствии он может решиться на покупку сенсорного мотора, что тогда, менять рег тоже? Мамба же поддерживет все типы моторов, которые нам могут потребоваться и даже больше.