Подбор электроники - Трофи и Триал

Sergey2008
lookeech:

коротит борт на землю где-то в задней серве или около нее.

Есть еще у кого варианты?

carrtman

Sergey2008 а сервы не греются? все ли “чисто” в приемнике, может там окислы какие, вот и коротит, может бек шалит, у 4вдшного рега же зверский бек, по идее все должно работать, может быть сервы кривые какие? попробуй другие сервы повесить, примерно одинаковые по усилию

dokl36
Sergey2008:

Есть еще у кого варианты?

У меня однажды коротнул РЦ4ВДшный регуль, даже провода выгорели. Коротнул из-за слишком близкой друг к другу,и не очень аккуратной пайки в местах крепления проводов к плате. Проверяй то место, зачищай места между точками пайки, герметезируй.

Sergey2008

ну так раньше то в такой связке все норм было
сегодня попробую подключить новак вместо рц4вд

немного поработав тримерами проблема исчезла - но не могу понять почему она была(((

MerzlyakovIgor:

Друзья, спасибо)
Шаську купил, подскажите теперь мотор + регуль.
Желательно комбо. Шаська Берг.

Такой норм?
Novak Rooster Crawler/Fifty-Five 55T Brushed System

поиск дал бы много ответов на такой вопрос и если почитать нашу ветку - новак комбо считается почти лучшей системой, хотя это не панацея

dokl36

Есть ВЕС и стоковый тамиевский регуль. Подключаю ВЕС в приемыш, питание на серву есть, все в поряде, а регуль молчит… (Рабочий сто пудов) Может, надо подключить к приемышу еще и двухконтактный разъем питания от регуля?.. Так здесь писали-при использовании внешнего ВЕС отключать обязательно какой-то красный провод питания регуля- я и отключил… Или, не про этот провод речь была? Ниче не понимаю.

Bogger

Регуль то к приемнику подключи, единственный красный провод не подвключай

dokl36
Bogger:

Регуль то к приемнику подключи, единственный красный провод не подвключай

Красный провод от трехконтактного (управляющего) разъема регуля, или, двухконтактного?.. На стоковом ТЕU-101BK два шнурка!

upd:

Короче, дело не в этом, походу. Пару страниц назад разворачивались жаркие споры, что брать- ВЕС на 5v, или на 6. Я не стал рисковать, взял на 5 и получил то, что получил- движок прокручивает пару секунд, лампочка на регуле плавно затухает, и все заканчивается… Не хватает питалова, видимо. При подключении без ВЕСа все летает. Т.ч., буду по старинке, со стоковым тамиевским регулем напрямую с акком- авось всё жить будет.

dokl36

Уже как-то спрашивал, но перерыл форум- не нашел где…

Как забиндить приемыш с пультом, если порт Batt/Bind забит шнурком с регуля, который этот же приемник и питает?..

aladdin

воткнуть шнурок в другой канал приёмыша, питание на всех дырках общее.

Pinger01

Чем больше витков в коллекторном моторе, тем выше крутящий момент на низах, и меньше максимальная скорость?
Я правильно понимаю…???

batono

Похоже, не у одного меня проблемы с MG995.

Но все равно спрошу. Есть такая проблема: Имею две одинаковые сервы MG995. Одну ставлю на Тундру, катаюсь. В один прекрасный момент рулежка прекращается, мигает диод на приемнике, то есть как бы серва сжирает весь ток БЕКа, и сигнал пропадает. Я, расстроившись, думаю, что испортилась серва и ставлю другую такую же. Раотает. Катаюсь. Через пару дней та же история с этой сервой. Совсем расстроившись, думаю, ну вот, и вторая испортилась, от отчаяния пробую поставить первую, которая глючила. И - вот шайтан! - работает! Так с периодом два-три дня меняю эти сервы между собой, одна лежит отдыхает, пока другая не заглючит. Потом - наоборот.

Да, если заглючившую серву вставить в другую модель с таким же приемником, но другим регулятором, она может и работать.

Кто-нибудь может объяснить, что за шайтан?

dokl36

Ну, а не пробовал приемник/регулятор с другой модели на ТУНДРУ перекинуть?.. Самое очевидное же. 😃 Если есть откуда менять части- нужно их менять. Иначе, “шайтана” так очень долго будешь искать.

P.S.: Совсем “на дурака”- качалки не перетянуты?.. У меня с ТУНДРОЙ была история, когда серва КПП практически постоянно жужжала. Разобрал- ба-а, да я качалку так затянул, что рукой еле крутил! Как она вообще ее еще поворачивала!!

batono

Не, качалки норм., она и со снятой качалкой так же “коротит”. А отдохнет пару дней и снова работает, вот что удивительно-то! Не пару-тройку часов, а именно дней. С другим приемником/регулятором заглючившая серва работает сразу, не отдыхая. Но при этом “отдохнувшая” серва сразу начинает работать и с прежними приемником/регулем. Как тут понять, в ком из них из всех дело?

dokl36

Ну, ты же сам вывел логическую цепочку- если серва, которая не хочет работать на ТУНДРЕ, сразу оживает при подключении к другому регулю/приемышу, то на ТУНДРЕ виноват кто-то из активных элементов, так или иначе задействованых в отдаче команды серве- приемник, или регулятор. Ставь их последовательно со “здоровой” машины на ТУНДРУ, вот и найдешь виновника сразу! 😉 Я бы начал с регулятора.

batono

Да, буду смотреть, конечно. Но у меня так уже сгорели два регулятора (пусть и дешевых, но все же жалко) и один внешний БЕК. И все в тот момент, когда серва перестает рулить. То есть, казалось бы, дело в ней, но почему она потом снова начинает работать? И почему другая такая же работает сразу после казуса?
Вроде бы грешить надо на сервы, но подключаешь к другому регулю/приемнику - все ок.

dokl36
batono:

Вроде бы грешить надо на сервы, но подключаешь к другому регулю/приемнику - все ок.

Пока он тоже не сгорит… ))))) Честно- не знаю даже, что сказать. Можно, конечно, забраться в дебри научной фантастики и предположить, что у этих двух серв “врожденный порок” в виде повышенного сопротивления, которое при прогреве становится, соответственно, еще выше, и ставит в ступор регулятор, а в худшем случае- сжигает его, как тех двух твоих бедолаг… Но, это только предположение. Если хочешь заморочиться- разбери глючные сервы, посмотри на элементы платы, может, подгорело что. 😃

Короче- меняй регулятор, потом приемник- иначе, мы тут еще на две страницы нафлудим. 😃

blizzard=
batono:

но подключаешь к другому регулю/приемнику - все ок

та же фигня… А аппа какая? [ фиг знает, что оно там, под землёй]

E-speed

может быть тупо не совместимость…

batono

Аппаратура Трахас. Четырехканальная 2.4 от саммита. Может, конечно, и несовместимость. Но интересно все-таки, что же там происходит…