Подбор электроники - Трофи и Триал

Schmied
Badrobot:

У меня Радиолинк 6ти канальная, доволен очень, на 5 и 6 канал повесил 2 лебедки перед и зад, на 4й канал переключение света, а третий, крутилка, даже не знаю как задействовать. Цена аппы более чем гуманная.

Куда уж легче Радиолинк? У меня она с аккумом как пушинка просто, 3х канальная Флайскай весит точно больше!

А какой 6ти канальный? Их два вида на али продаётся.

Innuendo
Schmied:

А какой 6ти канальный? Их два вида на али продаётся.

Пистолетная RC6GS, других 6ти канальных нет.

Freeman398
Schmied:

А какой 6ти канальный? Их два вида на али продаётся.

Ту в которой на 5 и 6 канале 3х позиционный тумблеры.

Innuendo
Freeman398:

Ту в которой на 5 и 6 канале 3х позиционный тумблеры.

Или все же есть какой то другой радиолинк, в котором не 3х позиционные тумблеры? Я просто еще одного 6ти канального так и не нашел.

Innuendo
Freeman398:

В обзорах на ютубе встречал с 2х поз.

Есть подозрение, что 3х позиционный тумблер в настройках можно переключить в 2х позиционный. А учитывая iq некоторых обзорщиков - они его 2х поз. и посчитали.
Утверждать не могу, так как у самого 6gs нету, но есть 4gs, на которой ту же крутилку можно переставить в режим кнопки.

Freeman398

\|/ - 3 физических положения, \ / - 2 физических положения, как в настройках можно заставить тумблер щёлкать 2 раза вместо одного ?

Innuendo
Freeman398:

\|/ - 3 физических положения, \ / - 2 физических положения, как в настройках можно заставить тумблер щёлкать 2 раза вместо одного ?

Очень просто)

\|/ - 3 позиции.
\| - 2 позиции, переключение в позицию / равнозначно позици |, то есть ничего не дает.

Ну это лишь мое предположение, как это может быть. Реализация работы крутилки в роли кнопки там тоже насколько я помню достаточно забавная)

Freeman398

Из 3х в 2 - возможно программно, а если положения всего 2, то три без замены тумблера никак. Именно об этом я и написал, что есть такие версии этой аппы. 5 и 6 каналы это блестящие тумблеры над рулевым колесом и визуально по фото не возможно отличить 3х от 2х, а обзорщики в своих видео это демонстрировали. В ссылке которую я выложил, кто то задал вопрос о тумблерах 5 и 6 канала. (ответили что 3х позиционные)
ПС: сам на неё долго смотрел, но в итоге взял ГТ5 (визуально больше понравилась).

Innuendo
Freeman398:

обзорщики в своих видео это демонстрировали. В ссылке которую я выложил, кто то задал вопрос о тумблерах 5 и 6 канала. (ответили что 3х позиционные)
ПС: сам на неё долго смотрел, но в итоге взял ГТ5 (визуально больше понравилась).

Ну если демонстрировали только 2 положения, то может и правда есть такие. Но аппа достаточно популярная, ни разу еще не слышал до этого, чтоб кому то с 2х поз. досталась.

А мне визуально больше радиолинк понравился из-за своей угловатости и аскетичности(тогда 6gs и gt5 в продаже еще не было, да и мне пока 4gs хватает)

Insomnia666

У меня одна с 2х позиционными тумблерами, вторая 3х…

Schmied

Так в итоге что качественнее флай или радиолинк?

Freeman398
Schmied:

Так в итоге что качественнее флай или радиолинк?

Качественней это другие бренды, эти две ± одинаковые. Скачайте инструкции на одну и другую, сравните возможности/ характеристики и сделайте выбор.

Pagu

У меня radiolink rc6gs с двухпозиционными 5 и 6 каналом, наверняка есть возможность переделать на 3 позиционные тумблеры, но нужно искать подходящие. Готовых з/ч не нашел.

Если брать чисто для трофи, я бы взял флайскай - меньше по габаритам, думаю ей проще управлять одной рукой. Я бы хотел попробовать, но уже есть rc6gs
Если брать и для быстрых тачек, наверно лучше радиолинк. Судя по отзывам, у него более стабильный сигнал и немного меньше время отклика, т.к. файскай использует аналоговый протокол afhds 2.

karpoza

Всем привет!
Вот такая сенсорная система: Xobbywing Xerun COMBO XR10, 25.5T, 1550 оборотов - подойдёт под наши нужды? Не слишком медленная будет?

karpoza
karpoza:

Всем привет!
Вот такая сенсорная система: Xobbywing Xerun COMBO XR10, 25.5T, 1550 оборотов - подойдёт под наши нужды? Не слишком медленная будет?

Ещё вопрос возник: вроде как она с сенсором только в одну сторону крутит… Сталкивался кто?

11 days later
Schmied

А я правильно понял, что чтобы подключить лебёдку из сервы на 3 канал нужно её через отдельный регуль запитывать? Мелкие регули на 10 или 20 А безкорпусные пойдут для этого? Они вроде должны 6 вольт переваривать. 6 вольт чтобы не спалить мотор сервы. Или от 7,4 вольта ему не сплохеет и можно ставить обычный регуль типа хоббивинга 1060?

Aleks_Ander
Schmied:

чтобы не спалить мотор сервы

Это сильно зависит от мотора. В хороших сервах хорошие моторы (обычно), им и 7.4 нормально. В плохих сервах … У меня расплавился магнит статора 😵, ротор заклинило и сгорел бескорпусной рег на 6 вольт. Сейчас другой моторчик крутится Тамиевским регом с шоссейки - полёт нормальный.

Anton050

Всем привет. взял бк с 1200kv hw axe fok, потом посмотрел видосы, она и с 2400 плавная. теперь переживаю, что разбег будет никакой. еще не поздно отказаться и перезаказать. есть варианты 1200/1800/2400

iPOWER

1800 обычно для Трофи рекомендуют.