Подбор электроники - Трофи и Триал

Adm266

Всем добрый вечер. Стоит комбо мамба www.amainhobbies.com/…/p665683 . После долгого простоя (восемь месяцев) при минимальном качении рулем двиг начинает дерганьями проворачиваться примерно на 1\3 оборота. В чем может быть проблема?

4 months later
Made_in_Belgorod

День добрый, подскажите пожалуйста по начинке на Axial RR10 Bomber, хочу поставить Tekin T8 примерно 2000 на вольт, регулятор HW Ezrun WPSC8 на 120A, катать на 2S.

Система осталась от Еревы, краулить можно на такой системе?

21 days later
Ozium

Подскажите плиз. На ТРХ-4

Система HW AXE 2300 kv пользуюсь 2 года, все было замечательно, перебирал модель, все смазал, подшипники отличные. Вскрыл мотор, там все отлично, чисто, в подшипники капнул мала каплю.

Мотор стал грется сильно, раньше не замечал чтобы он горячим был, а сейчас греется, даже при простой неспешной езде по ямкам, камням…

Пётр78
Ozium:

Подскажите плиз. На ТРХ-4

Система HW AXE 2300 kv пользуюсь 2 года, все было замечательно, перебирал модель, все смазал, подшипники отличные. Вскрыл мотор, там все отлично, чисто, в подшипники капнул мала каплю.

Мотор стал грется сильно, раньше не замечал чтобы он горячим был, а сейчас греется, даже при простой неспешной езде по ямкам, камням…

Калибровать пробовали?

Ozium
Пётр78:

Калибровать пробовали?

Нет, буду пробовать.

acrobat

Сам мотор вращается хорошо? Проверяйте зазоры в шестернях, должно всё очень легко вращаться

Ozium
acrobat:

Сам мотор вращается хорошо? Проверяйте зазоры в шестернях, должно всё очень легко вращаться

Да, в этом все отлично.

acrobat

Если много густой смазки набить в раздатку и мосты, они на оборотах тоже могут давать большое сопротивление

Ozium
Ozium:

Нет, буду пробовать.

Не помогло. Вскрыл мотор, все хорошо, только начал пахнуть видимо от того что грелся. Подшипники нормальные.

Греется даже просто снятый с модели мотор кручу на 3s нагревается буквально за минуту.
Еще кажется заметил что стал разряжать аккумуляторы быстрее…

Сам вал крутится легко пальцами…

acrobat:

Если много густой смазки набить в раздатку и мосты, они на оборотах тоже могут давать большое сопротивление

Смазку практически всю вынул…все элементы легко крутятся.

Ozium

Обновил прошивку, связал заново регуль и мотор. Мотор все равно греется сильно без каких-либо нагрузок

acrobat

Если попробовать отключить сенсор и покатать без него, что-то изменится?

Ozium
acrobat:

Если попробовать отключить сенсор и покатать без него, что-то изменится?

С отключеным сенсором не работает.

В другом месте мне сказали что проблема в регуле, так как регуль подает не правильные импулсы и мотор от этого греется…

Вячеслав_Сорокин

Добрый день! Имеется аппаратура Radiolink RC6GS. Собственно воопрос: есть у кого опыт герметизации пластиком-71 приёмника R6FG данной аппы? Так, в одном видеообзоре по аппаратуре нашёл комментарий от ребят с канала Top RC (на скриншоте)

blizzard=

Говно этот пластик-71, со временем размягчается от воды, проверено речкой в Измайлово. Идеальная герметизация приёмника парафином, плавает годами, пока не сгниют ножки контактов.

Вячеслав_Сорокин:

герметизации пластиком-71

Вячеслав_Сорокин

Понятно. Просто про парафин первый раз слышу. Может быть, поделитесь опытом: где его взять, как наносить? Заранее спасибо!

Romkins66

Эх, молодежь.
Взять из свечки. Заливать в формочку по размеру. Реально, пластик71 может и утонуть. Надежней из фабричного компаунды Номакон или у квадролетчиков silicone conformal coating. Но Володя дело говорит. И свечка кстати, удобно обратима, если надо, например, перепривязать приёмник

blizzard=
Вячеслав_Сорокин:

где его взять, как наносить

Любая свечка, хоть церковная, хоть декоративная)). Разбирается приёмник, в какой-нибудь посудине плавится парафин, в него опускается плата, так, чтобы её залило целиком, прямо пожирнее. Ждёте, пока застынет. Затем в нижнюю половинку корпуса наливаете парафин по края, укладываете плату и быстренько закрываете корпус с верхней половиной. Как застынет, снимаете остатки выдавленного парафина, если попало на ножки, чистите иглой какой и вуаля)) Много у нас на речке народа так герметят по моим следам, у всех всё ок)) Естественно, этот способ только для той электроники, которая не греется - приёмыши, блоки света, лебёдок и т.д. С регулями и сервами не прокатит.
upd: Да, если приёмник без корпуса, то как Роман посоветовал выше, заливаете в кирпич в какой-либо форме, чтобы только ноги контактов торчали.

Romkins66

А на регуль я все же выбрал бы компаунды Номакон…

blizzard=
Romkins66:

компаунды Номакон

Согласен, у меня и КПТД-шкой однажды была залита вся электроника по кругу, очень надёжно. Есть ещё специальная жижа Холмс Хоббиз, которой они фабрично заливают. Но сильно дороже.