Подбор электроники - Трофи и Триал

kabuum

Как всегда не буду оригинален при выборе бюджетного, но качественного регуля: 10BL60-SENSORED

tran
kabuum:

Как всегда не буду оригинален при выборе бюджетного, но качественного регуля: 10BL60-SENSORED

Сами пробовали? Если да, расскажите в личку)

carrtman
tran:

нифига не бюджетно

Это в магазине выбирать можно что побюджетней взять, буратино или кокаколу, а тут увы экономить нет смысла. Один раз аупил хороший рег и забыл, дешевые поделки будешь раз в пол года менять если повезет. Если совсем абзац, то можно холмс хобби brxl взять, чуть дешевле mmp, на разницу как раз у них же коллекторник купить

9087714

Холмс Есть с 45 мотором и сегодня ммр с 17.5т от team orion поставил, блин думал резковато будет даже пиньон махнул на 14 вместо 20. Подключил так все плавненько стало, драг поставил 125% Сrawler который, мертвый., и задний ход поставил Crawler, назад стал ну очень плавненько двигаться. Вобщем Holmes отличный регуль нареканий не было, но MMP лучше, все познается в сравнении. 😃

carrtman

не спорю, ммп вне конкуренции, главная его особенность что он всеядный, ну и все остальное в целом делает его на сегодняшний момент самым универсальным, холмс это лучшее что есть для коллекторников

Mad_Truck

Здравствуйте, посоветуйте аккумулятор, мотор StarTruck 21.5T регуль 60А. Если можно полностью параметры.

TM95

Любой lipo 2s. Емкостью от 5000ман. Кто-то считает, что токоотдачи достаточно и 25с, я за более высокую.
Минимум: 25с 5000ман 2s
Вполне можно от 40-60с от 5000ман 2s

EЖ

Сегодня решил посмотреть максимальную скорость приобретенного Sawback. Был в шоке:) Этож Формула 1 блин.
С машинкой достался Noval Ballistic 13.5T, вроде по спецификации у него 2000 об/В, что вроде столько же как у стандартной консервы 27Т (2100 об/В).
Я, конечно, еще не проверял что там за пин/спур, но такая разница в скорости…
Это что, получается об/В у коллекторников и БК - это разные вещи что ли?

blizzard=

В фак загляни, 17 пост-расчёт кВ мотора

EЖ
blizzard=:

В фак загляни, 17 пост-расчёт кВ мотора

А на сайте новака врут получается?
teamnovak.com/products/index.php?main_page=product…
там 13,5Т - 2000 кв

Или я что-то путаю?

Не выдержал, полез в коробку - пин там 16Т стоит. Сменил на 10Т - уже приемлимо, но все равно заметно быстрее чем на коллекторнике 27Т

asiddd
blizzard=:

В фак загляни, 17 пост-расчёт кВ мотора

:

А на сайте новака врут получается?

ВОлодь таблиц интересная, но примерная.
У Novak два мотора 13,5Т

EЖ
asiddd:

У Novak два мотора 13,5Т

А второй то какой?

ПетрК

Сейчас озадачен выбором LiPo аккумулятора для первой в жизни RC модели, столкнулся с тем, что при одной и той же емкости, например 5000mah есть еще один параметр, явно влияющий на цену 20С …50С. Какой для нашего грязного и мокрого дела подойдет?
Есть ли какая статистика по китайским аккумам? Можно в данном случае экономить или не надо?
И еще вопрос, разъем на аккуме вроде бывает разный, на сколько я понял, какой надо выбрать что бы стыковался с моделями от AXIAL?

TM95

2ПетрК, На этой же странице первый пост

ЛЮБОЙ РАЗЪЕМ можно перепаять

ПетрК
TM95:

2ПетрК, На этой же странице первый пост

ЛЮБОЙ РАЗЪЕМ можно перепаять

Вот так всегда) Прочитал страниц 30 этой ветки, ответа не нашел, а надо было лишь глянуть в верх…
С перепаять у меня проблем не будет, лишь бы разъем нашелся нужный.

А что скажете по китайским бюджетным аккумам, есть статистика?

TM95

Совсем Китай брать не стоит, но что-то типа тёрниджи/зиппи вполне норм за свои деньги

лёня_22

Собираюсь установить на краулер маверик вторую серву через Y-кабель,соответственно будет висеть на одном канале,работая синхронно.Подскажите всё ли я правильно подобрал?Собирал конечно же бюджетное.
серва
rcmotors.ru/…/servomashinka-standartnaya-analogova…
кабель
www.rcmotors.ru/…/y-kabel-futaba-100mm-mh620310/
аккум(что бы два раза не ездить))
rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-standart-7-2v-4…
площадка
rcmotors.ru/…/plastina-krepleniya-servoprivoda-sco…
(не реклама)

vladikson
лёня_22:

Собирал конечно же бюджетное.

Не забывайте что нужно еще и организовать вращение второй сервы в обратную сторону. Тут 2 варианта, либо серву переделвать (поменять провода на моторе и на резисторе 2 крайних провода (насколько помню плюс и минус) поменять местами.Либо есть еще варик в разрыв Y кабеля и сервы ставится специальное устройство, которое серву реверсирует (т.е. серва в обратную сторону крутится). Пытался сделать первый варик только на кулаке 1к18, но ничего не вышло, вторая серва глючила и не крутилась.

yasik
vladikson:

Тут 2 варианта

Есть третий. Если серва на переднем мосту стоит с качалкой направленной вниз, то на втором ставим качалкой вверх и подключаем через Y-кабель.

лёня_22

А тяга ведь от качалки будет длиннее,стандартная не подойдёт.Как тогда подобрать?

yasik
лёня_22:

Как тогда подобрать?

Сделать самому, на фото самодельные. Шпилька М3 трубочка и два наконечника. 10 минут и две тяги готовы.
Можно и родную удлинить, снять один наконечник, вкрутить шпильку побольше и добавить кусок трубочки и пару гаек.

Demend

Мужики на модель весом примерно в 4 кг мотор (жестянка) на столько Т надо поставить? Просто поставил Аксиаловский на 20Т еле тянет маленькая горка и все стояк:)

TM95

Много зависит от спут/пиньен, но можно попробовать 45-55т, например.

Demend
TM95:

Много зависит от спут/пиньен, но можно попробовать 45-55т, например

Раздатка аксиал сток а пиньен 20

blizzard=

Естественно, 20Т с 20Т не потянет 4 кг. Мотор минимум 35-й, лучше 45-й, и пиньонами 15-19Т лови, как нравится. Смотря, ещё какого диаметра колёса.