Truck Trial, URAL 4320-31

Vitaly_777

Слава рекомендует полимерный клей Титан, вроде для плиток потолочных. Большой бутыль стоит у нас 70 с небольшим.

SrgM

Клеил гелем, но не голыми руками, а в резиновых перчатках (бывают толстые - для уборки, в них нет чувствительности, подбирал в хозяйственном по соотношению - чувствительность/тонкость) - так испарения от пальцев не доходят до склеиваемых поверхностей и не белят слой клея.

Саша, подскажи пожалуйста, что это за коробка у тебя (название, маркировка, итп, короче подробности…)? Сам сейчас присматриваю что-то ,приблизительно в твоей конфигурации. Прбовал писать в личку - без ответа. Зараннее спасибо за ответ!

Bogger
SrgM:

Клеил гелем, но не голыми руками, а в резиновых перчатках (бывают толстые - для уборки, в них нет чувствительности, подбирал в хозяйственном по соотношению - чувствительность/тонкость) - так испарения от пальцев не доходят до склеиваемых поверхностей и не белят слой клея.

Идеально для этого подойдут толстые (синие, непрозрачные) хирургические перчатки. Продаются в аптеках.
Спасибо за идею.

А коробка у него traxxas summit. Великолепный агрегат.

7 days later
Шуршунчег
Vitaly_777:

полимерный клей Титан

Пробовал его, не держит нифига, может у меня пластик неправильный? )))

SrgM:

Клеил гелем, но не голыми руками, а в резиновых перчатках (бывают толстые - для уборки, в них нет чувствительности, подбирал в хозяйственном по соотношению - чувствительность/тонкость) - так испарения от пальцев не доходят до склеиваемых поверхностей и не белят слой клея.

Спасибо за совет, реально помогает, думал это клей испарения дает =)
Приклеил этим способом оконные уплотнители.
Сделаны из проводов БП от компа.

SrgM:

Саша, подскажи пожалуйста, что это за коробка у тебя (название, маркировка, итп, короче подробности…)? Сам сейчас присматриваю что-то ,приблизительно в твоей конфигурации. Прбовал писать в личку - без ответа. Зараннее спасибо за ответ!

Хм, почему-то личка последнее время не работает, ничего не приходит и отправить никому ничего не могу:(
Трансмиссия Траксас Саммит 2-х скоростная, впрочем Женек уже ответил =)
Тяга на первой просто паровозная, а на второй - скорости прилично, то что надо для грузовика =)

newdendi
Шуршунчег:

ничего не приходит и отправить никому ничего не могу

Извиняюсь за офф, но скорее всего просто личка переполнена, надо удалить сообщения.

Шуршунчег
newdendi:

скорее всего просто личка переполнена, надо удалить сообщения.

Видимо не совсем в этом дело, почистил, сообщения приходят, но отвечать всеравно не могу(

Специально для Сергея SrgM =)
Крепление коробки:

Надеюсь понятно =)

blizzard=

Покрашена шаська молотковой эмалью типа хаммерайта?

9 days later
Шуршунчег

Первый боевой тест-драйв Урал выдержал с честью =)
Ничего криминального не сломалось, все четко, все надежно =)
Прет очень круто, резина неожиданно хорошо едет по снегу =)
Имея погруженный в кузов Дефендер и на буксире аксиал в виде Чироки с заблокированными колесами, едет совершенно не замечая нагрузки (фото чуть позже))))




Pilot_116
Шуршунчег:

фото чуть позже))))

Фоты есть, все понятно и ясно. Машина шикарная))😉 Но нужно видео😈

5 months later
Шуршунчег

Давно ничего не писал, так как вдохновение в нашем деле это штука такая, без которой лучше ничего и не начинать))
Но всеже были сделаны некоторые мелочи

  • имитация радиатора
  • упакованы провода и установлена на место электроника
  • поставил наконец серву на переключение передач
  • продолжаю мучить кузов, не знаю почему, но дается он мне с трудом))
    на очереди крепления дуг под тент и собственно сам тент))


Ну и еще пара фоток с последнего выезда на природу)

1 month later
Шуршунчег

Покрасил кузов.
Всетаки краска Vika 303 - гамно редкостное, жирная, очень легко перелить с непривычки, начинаешь класть второй слой - сама себя поднимает, из-за этого образуются узорчатые трещинки.
Незнаю как мне повезло покрасить кабину почти без косяков, но кузов при ближайшем рассмотрении покрасился откровенно хреново)))
Ну да ладно, работая на производтве военной техники и видя как она красится, думаю на заводе Уралы тоже красят на коленке и по месту)))

Сейчас думаю, стоит ли перед покрытием лаком пройтись по расшивке черным маркером?
К слову на кабине расшивка выделена таким же образом.

Также сделал дуги под тент, хотел как на новых, пятиугольный профиль, но с пайкой не дружу к сожалению.
Несколько раз пробовал и горелкой и паяльником, все разваливалось при приложении небольших нагрузок.
Плюнул, сделал старый вариант, так проще и надежнее.
Дуги сделаны из 3-х миллиметровой стальной проволоки + термоусадка сверху.

Raven-art
Шуршунчег:

Всетаки краска Vika 303

нормальная краска Vika , сложная да , как и все двухкомпонентные акрилы, тут только с опытом придёт умение)

9 days later
Hot_Tab
Шуршунчег:

Сейчас думаю, стоит ли перед покрытием лаком пройтись по расшивке черным маркером?

Маркером не стоит, есть очень большая вероятность того, что лак растворит маркер и расшивка потечет под лаком!

Лучше черной, тонконарезанной пленкой. (пример - abchobbyusa.com/70412.aspx)
Либо нарезать на плоттере аналогичную из черного ORACALa.

carrtman

да можно еще проще- карандашом разрисовать, уж он то под лаком не потечет, да и хороший маркер тоже не должен потечь, с пленкой уж очень хлопотно будет, плюс она под лаком тоже может вспучиться

blizzard=

Вообще не надо ничем ничего рисовать)) На данном урале уже не применить, но на будующее… 1.Чертим расшивку, кто чем, у меня это стальная линейка 1.5мм. По толщине нормально, краска потом залъёт. 2. Более тонкой линейкой/полоской металла, наискосок просекаем желобок, в направлении “открывающейся” части кузова, как можно глубже… 3. Затуплённым, заполированным стержнем заглаживаем края расшивки. После покраски получается, засчёт глубины и смещения шва внутрь, прекрасный эффект наложения двери на проём.

4 months later
Шуршунчег

Остатки уральской тусы…
Все всё пораспродали, остались самые стойкие =)

zerro

А можно про технологию изготовления брызговиков?
Спасибо

1 month later
Шуршунчег

Так как я не швея ни разу, тент вышел попытки с пятой, да и то кривоватый =)
Ну да ладно, осталось установить люверсы =)