Truck Trial, URAL 4320-31

livenok

Классно, сам ищу информацию для постройки Урала:) Планирую строительство Урал 4320-1912-30 www.autoural.com/files/…/schema 4320-1916-40.jpg К сожалению ни как не могу найти чертежи или развертку кабины. Александр, поделитесь секретом где нашли чертежи кабины? Спасибо.

Шуршунчег

Николай, спасибо) Секрета собственно никакого нету - гугл и комбинация слов “урал чертеж” 😃
Я строю по вот этому чертежу - www.digiseller.ru/preview/p1_00503223056560.gif , предварительно увеличив до нужного масштаба в фотошопе и распечатав несколько копий каждого из 3-х видов. 😃

ЗЫ Если будут вопросы по постройке - с удовольствием помогу/подскажу. 😃

livenok

Александр, вопрос еще по раме, из какого материала будете делать? Модель то получается не маленькой больше 70 см, сам думал использовать алюминиевый профиль, двутавр, но какой то он хлипкий мне показался при такой длине, нашел металлический П-образный профиль 30х10 мм, достаточно прочный и при стяжке, играет немного на скручиваемость. Сейчас ищу мосты…

carrtman

у моего парохода рама из 3мм алюминиевых пластин, длинна почти 60см, вес под 5кг, нужно просто поперечин побольше делать, и делать их широкими, что бы на 4- 6 винтов крепить, жесткости хватит

livenok

Почему 60 см? На чертежах,которые мне попадались, при поиске, самая короткая длинна была 7600мм 😃 я вот и думаю,80 см великовато получается:)

Sergey2008

читаем внимательно - на пароходе Жени картмана (Юкон ЖМС)

carrtman

не, я про свой пепелац, у меня рама 60см и вес большой, я про то что раму можно смело делать из люминевого профиля не сложиться точно:)

Poljakov

Я камаз делал на люминиевой раме 80см, при его весе в 8кг все было ок, прогнулась немножко только когда я на нее положи баллон весом в 30кг. rcopen.com/forum/f98/topic170743

livenok

Александр, а Вы какие мосты, резину выбрали для проекта? По чертежам мост получается 2 метра длинной, то есть на 1:10 надо 200 мм, самое широкое что находил 191 мм кажется, а вот 200 мм не видел.

Ant

Саня цена у мостов шикарная.и по конструкции полный зачет.как они по качеству?первое мнение.

16 days later
Шуршунчег

Антон, мосты на первый взгяд очень качественные, пластик жесткий, но чувствуется, что он какбы волокнистый, тоесть если что, будет упруго деформироваться))
Вот на днях получил второй комплект (спасибо Женьке - Bogger’у)

😛

Наконец появилось время позаниматься Уралом, чуть-чуть попилил:

Шуршунчег
Poljakov:

Мосты надо заужать. ИМХО.

Мне страшно таким заниматься😁 Да и эта ширина меня полностью устраивает)
Крыша в черновом варианте:)

ЗЫ Может кто подскажет - как ровно сделать расшивку на кузове? ))

Serujio

Привет) Скрабер можно легко изготовить самому из обломка ножовки по металлу (идеально подходит, потому что металл там каленый)
Достаточно лишь на наждаке сделать выборку подходящей формы (на фото красным)
Также из ножовки можно делать резаки с нужным углом заточки (на фото снизу)
Удобная ручка делается из картона, плотно затянутого изолентой.

Существует пару видов заточки скрабера (смотри картинку)
1-й П-образный прост в изготовлении и хорош тем, что дает сразу ровную расшивку, снимая слой стружки. Но им очень сложно работать с кривыми линиями, потому что он стремится сорваться в сторону и завалить расшивку.
Вообще, таким, как правило, режут пластик, оргстекло по металлической линейке, так как он сразу дает перпендикулярный торец.
2-й V-образный плавно вгрызается в пластик, поэтому им удобней работать, плавно, без нажатия намечая контур линии расшивки, а затем прорезая расшивку до нужной глубины.

Если не хочешь заморачиваться, могу дать свой тамиевский скрабер, пока я не приступил к проекту 😃

1 month later
Шуршунчег

Продолжаю потихоньку строить.
Кронштейны балансира:

Общий вид:

Ant

Уже с опаской на своего товарища смотрю=) симпотно получается…

нижние реактивные грамотно сделал)

Bogger

Я смотрю надо мне уже ускорятся с добычей рессор для тележки, скоро привезу:)