Проект Discoлета

Zergs
Denature:

чем придерживал эти две палки

Не знаю ей Вадим пользуется или нет, но я эту интересную штуку подглядел именно у них в клубе, называется “третья рука”. Себе купил такую в магазе автозапчастей, как ни странно, стоила она что-то около 150 руб. На выхах видел похожую в чипдипе.

Sergey2008

Пользуюсь такой же “третьей рукой”. Очень удобно=) Но обычно с ее помощью просто прихватываю необходимую деталь и потом кручу в руках каркас и обпаиваю со всех сторон.

outsider55
Denature:

Таки как же правильно? мну скоро предстоит а у тебя все так плавно согнуто. Делись секретами мастерства

Юрий, методика, инструмент и материалы есть в моей теме: rcopen.com/forum/f98/topic256737 в самом верху на первой странице. Вадим, сорри, что кидаю ссыль на свою тему в твоей. Прутки на время спайки я лично притягиваю проволокой или распираю, если есть возможность или как уже написали использую “3 руку”.

My_Way
Denature:

как поддерживал

использовал “третью руку”, где то просто один конец закреплял изолентой, где то получалось просто поставить в распор, а если совсем не получалось то просил кого то подержать 😃

Denature:

Таки как же правильно

Артем (outsider55) у себя в теме описал этот процесс, но у меня стало получаться только после того как я посидел и посмотрел как он работает с трубогибом. Сложность в том что часто не получается сделать все трубогибом и приходиться доделывать руками.
например Андрей (grundic) в своем проекте вообще все гнул руками…

Remington12
Denature:

А как поддерживал прутки во время сварки шоб не соскользнули или впаял переворачивая? или же какой то хитрый манипулятор используешь?

Есть спец. зажимы для пайки, я брал в Оби рублей за 200.

My_Way

начал делать крепления аморов к раме и решил как то оригинально это выполнить.
вырезал букву “М” (типа как лого клуба, “М-Теам”)

Припаял но обработал не до конца еще. Вот теперь думаю… оставлять или колхозно?

grundic=

кхм… ничего без меня не можешь… колхоз - однозначно.

15 days later
My_Way

Продвигаюсь очень медленно…
убрал колхоз и чуть чуть доделал каркас

Вот думаю… как еще дополнить каркас?
уже сейчас конструкция жесткая, но т.к. опыта в этом деле у меня нет жду советов 😃

blizzard=

Нефигасе, опыта нет)) такую конструкцию построил… Я бы ещё рамку вокруг лобовухи сделал, и тонкими перемычками с дугой по краям соединил, а то ведь дуга цепляться будет за всякий кустарник.

grundic=

Совет: переключись на доработку кузова. Понимание дополнять или нет каркас придет само.

My_Way
blizzard=:

рамку вокруг лобовухи сделал, и тонкими перемычками с дугой по краям соединил

были такие мысли. я думаю сделать так чтобы кузов был не съемным (в перспективе с салоном), а все манипуляции с электроникой проводить через капот, но пока не совсем придумал как это реализовать.
а капот хочу сделать съемный на 4х стойках с мелкими клипсами, вот примерно так

LudAcris

Сделай капот на петлях.есть коробочки от часов или от украшений так там маленькие металлические петли с пружинкой. фиксируются под углом 90 градусов, и возможно спереди не нужен будет механизм для защелкивания.

My_Way
LudAcris:

маленькие металлические петли с пружинкой

так я пробовал на мелкой петле сделать. это же кузов игрушки и капот так сделан что открываться он нормально будет только на той огромной фиговине которая была “в стоке” (там была такая огромная пластиковая петля которая слишком много места занимает)

LudAcris

а ну да я забыл про тот девайс…но я не думаю что делать кузов не съемным хорошая идея. все под капот все равно не уместить как мне кажется)

My_Way
LudAcris:

все под капот все равно не уместить как мне кажется)

уместим 😃

grundic=
LudAcris:

под капот все равно не уместить

Вадик затолкает… Ногами в бампер упрётся, но затолкает…

My_Way
grundic=:

Вадик затолкает

соскучился я по троллингу 😁

да чего там не влезет? площадка под регуль есть, приемник спрячу, блок света на кузове будет, для BECа место найдется, садлы на порогах … все 😃

grundic=
My_Way:

садлы на порогах

прикольно, а как ты их от туда будешь выкрячивать и вкрячивать если у тебя только капот открывается и подкрылки стоят…

  • ещё один мааааааааааленький момент… ты представь как ты это всё будешь делать…
    давай я вместо тебя…
    забегаешь ты значит в клуб…
    “тролололололо… ля-ля-ляяяяя-ляяяяя…
    “какой чудесный день, какой чудесный пень, какой чудесный я и песенка моя”(с)…
    сделаю ка я сегодня каркас на кузове…
    во крутяк-то буит…
    таааак… что у нас тут…
    крепим кузов наглухо к раме…
    и начинаем делать каркас вокруг него…
    эммммммммм… а как паять??? там же температура 2000°С!!!
    эммммм… а запаяю ка я ПОС-61 да ещё и 30Вт паяльником… какой я “весёлый и находчивый”(с)… всех обхитрил…
    паяем-паяем-паяем-паяем-ололололололол-паяем-паяем-трям-парам-паяем-паяем-паяем-паяем…
    спаял!!! уря!!!
    надо зашкурить кузов… “моем-моем письку, трём-трём письку(с)…”
    крутатень!!!
    погодите! а как теперь покрасить каркас и кузов в разный цвет?..”
    И вот ОН! Мой торжественный момент!!! “А я говорил! Ололоша - не торопись!!!”
    Всё. занавес.
    “Зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать.”(с)
никита54:

на магниты

пробовал я как-то… при “ушах” бывает открывается всёравно…

Zergs

что такое “садлы”?
по поводу съема кузова: можно сделать следующее:дугу, которая пойдет спереди-назад, не припаивать к задней части каркаса, а соединить через болтики (резьба в трубке, дырки в задней дуге). Если этот вариант будешь рассматривать, то расскажу где были болтики Ф1,6 мм.