Совсем не копийный бюджетный проект :) Crawler-Wrangler.

v8power
slavatb:

XVD от T-REX 60 встают, вчера примерил. Равно как и тамиевские чашки встают.Из этих XVD можно сделать только мост с заблокированным дифом, так как одна ось короче,

У меня мосты узкие (F-350 narrow) поэтому я надеюсь, что длинны короткой полуоси мне хватит. А пинов я сразу заказал доп. пакетик. Спасибо большое за информацию.

slavatb:

Аксиал почему то отлично поворачивает с точной такой же системой сошек/тяг и нулевым кастором.

На аксиале сошки расположены ШИРЕ, чем оси вращения кулаков. Там всё нормальо, по науке, угол аккермана присутствует.

slavatb
v8power:

У меня мосты узкие (F-350 narrow) поэтому я надеюсь, что длинны короткой полуоси мне хватит. А пинов я сразу заказал доп. пакетик. Спасибо большое за информацию.

Так это вам спасибо:)

QUOTE=v8power;3629421]
На аксиале сошки расположены ШИРЕ, чем оси вращения кулаков. Там всё нормальо, по науке, угол аккермана присутствует.[/QUOTE]
Не понимаю. Вот же, видно, что не шире

v8power
slavatb:

Вот же, видно, что не шире

Тот, что на твоем фото не станет поворачивать нормально, как его не пинай если тяга будет выставлена вперед. А уж тем паче с залоченным дифом. Но есть и правильные сошки к нему под переднее расположение. Вот роюсь по закладкам, что-то не найду. К Врайту по-моему были. В любом случае вот такие тоже есть Vanquish Axial High Steer Zero Ackerman Steering Knuckles

slavatb

Да вот всегда обращал внимание, что стоковый аксиал отлично поворачивает. Буквально вчера катал. Радиус поворота очевидно меньше, чем на наших мостах даже с пилеными кулаками. Честное слово.

v8power

Про аккерман/кастор/схождение больше ни слова не скажу - надоело. Я всё разжевал и в рот положил - только глотай. Что, как и почему поворачивает хорошо или плохо - не ко мне. У меня всё будет поворачивать идеально.

АААААПДЕЙТ

Не, ну а чО 😃 Вроде намана 😃

Или так

v8power

Догадайтесь, чем я буду заниматься сегодня вечером?

v8power

Сталь натюрлих! Электрод + мангал = крыло 😃

carrtman

можно было освежитель воздуха или банку от кофе зарезать, полегче вышло бы:)

Skodnik
carrtman:

можно было освежитель воздуха

а не лопнет он при открывании?..

Sergey2008

Если его предварительно до нуля спустить, там нечему лопать.

v8power
carrtman:

полегче вышло бы

Раз уж пошла речь об общей массе (на страницу назад я это хозяйство взвешивал), стремящейся к 1:1, то я решил - гулять так гулять 😃 Рама - сталь 10х10 пруток, крылья декопир, бампер будет тоже “не бей лежачего” из того же прутка 10х10 плюс еще “стингера” к нему присандалю, плюс лебедка, плюс защита сервы рулевой будет из двойки, “лыжа” раздатки тоже из двойки 😃. Сейчас еще пойду руль из чугуна отолью 😃 А еще у меня есть здоровенный кусок 3мм нержавейки медицинской - тяжелее металлического проката в природе нет (весит как сталь 5мм) ! Я вот думаю куда и его приспособить 😃 😃

А если по делу, то всякие банки дюже “сопливые” до механических воздействий. Хочу чтобы крепко.

Anton#:

А чем паял эту красоту?

Припоем, флюсом и горелкой (surprise?)

carrtman
Skodnik:

а не лопнет

самый безопасный способ- зажимаешь в тисках гвоздь/отвертку/шило и фигачишь дном по нему, предварительно продержав клапан открытым пока дуть не перестанет, максиму небольшой пшик, кучу баллонов так открыл:)

v8power

Сегодня был длинный день. Устал как 40 собак. Поэтому так и не заставил себя что-то гнуть или паять. Зато провел маленький эксперимент с “хромированными деталями”. Получилось по моему скромному мнению просто офигительно. После покраски так заделаю все петли, ручки и решеточки.

Skodnik
v8power:

маленький эксперимент с “хромированными деталями”

это как так получилось?

v8power
Skodnik:

это как так получилось?

Фольга-самоклейка. Тупо наклеиваешь сверху и долго утаптываешь пальцами (не ногтями, а подушечками) чтобы всё прижалось и все линии проступили - она тянется, но не очень активно. Надо аккуратно, не переусердствовать, чтобы она тянулась потихоньку, а не рвалась. Потом аккуратненько по кромочке надрезаешь и снимаешь лишнее.

a_selivankin

на вкус все фломастеры разные… сделать имитацию петель из декопира,а заклепок из швейных булавок. перед покраской протравить кислотой. через пару недель начнется появление в этих местах ржавчины.настоящей которую не нарисуешь

v8power
a_selivankin:

через пару недель начнется появление в этих местах ржавчины.настоящей которую не нарисуешь

Не. Этот Jeep будет не ржавый. Этот будет сиять хромом 😃 Смотри первое же фото в теме (оранжевый YJ) - он будет такой же по цвету и отделке.

a_selivankin:

перед покраской протравить кислотой.

Я делаю по-другому. Хлорное железо - быстрый метод ржавления. А потом на ржавчину соль и по соли краска. Продолжает ржаветь и после “стряхивания” отлично и натуральненько лезет из-под краски.

a_selivankin:

а заклепок из швейных булавок.

Винтики М1 здесь будут. Там далеко не заклепки на 1:1.

Raven-art

для любителей копийной ржавчины есть воск и пигменты Миг))))

v8power

Ржавчина - это хорошо, но мне больше вот так хочется сделать.

Raven-art
v8power:

Ржавчина - это хорошо, но мне больше вот так хочется сделать.

если делать петли то функциональными!!!
а то, как то не рыба, и не мясо…

v8power
Raven-art:

не рыба, и не мясо…

Ну, здрассте… Получил оценку работе… Вот когда я научусь так же как ты виртуозно владеть обработкой пластика и металла, тогда сделаю. Пока мне слабо и я не боюсь в этом признаться. То, что я сейчас делаю - уже для меня подвиг. Я учусь. И учусь успешно. Тыкаюсь носом в проблемы, которых ты уже и не замечаешь, обходя их “на автомате”, но решаю их. Решаю где-то подсматривая у тебя и у Володи, а где-то по-своему. Настанет когда-нибудь день и час, когда я начну мыслить теми же категориями, что и ты. Но пока у меня выходит не так навернуто, как в твоих проектах. Пока открывающиеся петли для меня - слишком сложная задача. Я только научился немного “чувствовать материал” при работе с ним (это я о пластике), а с тонким металлом и его обработкой я пока на “вы”. Могу выковать решетку из чугуна, могу сварить силовой бампер под лебедку, могу полностью переделать подвеску, пользуясь всеми известными методами металлообработки. Но это всё большое. А мелкие детали мне пока не даются. Так что не суди строго - я стараюсь как могу.

FSB102
v8power:

Ну, здрассте… Получил оценку работе…

Это не оценка, а всего-навсего предложение сделать петли функциональными -что не является упрёком твоей отличной работы.

А делать откидную рамку или нет решать только тебе т.к. проект твой и толькоты знаешь, что хочешь получить в конечном результате.

Raven-art

Дмитрий, я не в коем разе, вас не пытался как либо оскорбить , а всего лишь предложил , сделать железные петли функциональными …
Извините ,если моё предложение вас задело чем то!

v8power
Raven-art:

я не в коем разе, вас не пытался как либо оскорбить ,

Я и не оскорбился. Просто подробно рассказал почему петли на этой модели не будут функциональными 😃 И не надо со мной на “вы”. “Дима”, “ты”, и так далее.

Raven-art:

Извените

😃😃 изв И ните. Напиши это слово 100 раз через “И” и запомни 😃