Gremych RC Trophy Raid

asiddd
TM95:

б)копеечное в)меняется в поле.

это я слышал от одного Вьетнамца.

Kochevnick
TM95:

Сколько знаю мерсов-> ZF стоят.

по поводу грузовых не совсем так… ZF ставились на старые тягачи MK/LK класса и то только на маломощные (до 1991 года), а так же на малотоннажники (Atego ZF S5-42), на тягачах, паровозах и спец-шасси ставятся собственные КПП, не имеющие ни аналогов, ни лецензионных замен… как-то так)))… сорри за офтоп, больше не буду…

1 month later
Gremych

Коллеги, есть спецы кто ответит, что за “фонарь” на заднем крыле?

blizzard=

Могу ошибаться, но что-то типа антенны спутниковой связи, или GPS тех времён… А резиновая гофра просто защита от непогод и веток всяких.

Gremych

Парни, спасибо!
Странное место у них выбрано: ветка потолще или отвесная скала могут запросто оставить без связи.
Если только это что-то типа штабной машины. Такой “вантуз” встречается не на всех машинах, рядовые бойцы имеют обычную СиБи на крыше.

1 month later
Gremych

Вроде была тема про наши рабочие места. Что-то не нашел, с вашего позволения немного подниму. Наконец, нашелся уголок, чтобы собрались все хобби в одном месте.

Оказались очень удобные модули под инструмент, краски и т.п.

Вроде как появилось свободное время, поэтому будем заканчивать дуэт Патрика с прицепом. Чтобы не изобретать велосипед, за прототип взят трофийный “Анвир Z-Lander”. Масштаб 1/8, резина МудТрешер 1,9.
Пока отчерчен, ждем кое-какие запчасти от Деда Мороза.


maxresdefault.jpg[/IMG]

17 days later
Gremych

Двигаемся дальше. Чтобы ускорить процесс, модифицируем штатный прицеп от Yeah Racing с заменой резины на МудТрешеры.

Gremych

Затягивать проект не хочется, поэтому оставляем как есть. Для пейзажных фото подождем более мягкую погоду.

Gremych

Эх, не удержались, чутка покатали паровоз.

Gremych

Тяжеловато сегодня ехалось, мороз, снег в полях сухой и сыпучий. Пришлось прокапывать трассу чуть не до материка.

7 days later
13 days later
17 days later
Gremych

Модель выставлена на продажу. Еще немного фото из истории.

17 days later
Gremych

И все-таки ранняя весна - лучшее время для трофи-рейдов, не доконца оттаявшая земля, отличная и главное проходимая грязь, колоритные ручьи. Одно удовольствие катать!
Жаль только фототехнику, зеркалка и Патрик выглядят почти одинаково 😃

Gremych

Да, забыл. Это первый выезд на ТрейлБустерах в грязь. Очень положительные впечатления. Буксовали, только когда пенёк вставал между мостами.
Но тем, кто не заморочен на копийности - не подойдет, из-за небольшого диаметра.

14 days later
Gremych

Провели небольшой ребрендинг. Наконец, Конь Вася получил запаски, как и основная резина, заодно небольшая ревизия балкона.
Снова респект Трейл Бустерам, машина едет везде, боковина наматывает глину (правда, для копийности это стремно) , но протектор всегда виден и гребет.
Видео в монтаже.
Только ранней весной бывает такая чудесная грязь, не будем её упускать:

3 months later
Gremych

Уважаемые коллеги!
В честь своего 75-летия УАЗ проводит конкурс фото и видеосюжетов на тему ульяновских машин.
Я закинул на УАЗ свои фото и видео по младшенькому Патрику, а оказалось, что мои работы тоже понравились и их приняли в конкурс. Очень неожиданно, что масштабная модель конкурирует с суровыми джиперами.
Кому интересно прошу ставить лайки на моих работах на сайте УАЗа, просто переходите по каждой из трех ссылок и нажимаете на красное сердечко вверху слева.
Пусть о нас знают и взрослые “проходимцы”, чем мы хуже 😃

www.uaz.ru/75/stage-three/847

www.uaz.ru/75/stage-four/846

www.uaz.ru/75/stage-five/848

1 month later
Gremych

Первой в мире радиоуправляемой машине исполнилось 95 лет.
Но судя по дорожному просвету это все-таки трофийка 😃

3 months later
Gremych

Наконец дошли руки до старой (еще школьной 😃 ) мечты - Land Rover Defender 110 Camel Trophy. Давно лежал ватман с чертежами, но захотелось чего-то фабричного. Да, и просто нет времени строить кузов с салоном с нуля. Заказали кузов от Team Raffee (не реклама). Отличное качество отливок, наличие готового салона, открывные двери, капот, 5-я дверь. Сегодня получил кит, обмерял. Пропорции очень правильные, настоящий масштаб кита - 1/8,4. Достаточно крупная модель, что есть гут.
Немного фото по составу кита:

Основной кузов

Для желающих возможна конверсия в пикап

Ждали приезда кузова, чтобы убедиться в масштабе, теперь будем подбирать комплектующие под шасси. Само собой, в постройке шаськи будем соблюдать конструктивную достоверность.
В итоге хотим получить вот такой проект: