Проект: Урал 6х6 55571-40

Yaroslav=
blizzard=:

Я может, конечно, чего не понимаю…

ну в принципе - да. речь шла об обычной эпоксидке в баночках. и идею со шприцами я сам себе придумал году этак в 1987. тогда ещё и в помине не было готовых дозировщиков. да и дешевле так на много до сих пор, чем покупать готовое.

Leon340
blizzard=:

По секрету-есть более простые варианты

Видел такую, но решил воспользоваться обычной (как в СССР была) по причине неуверенности, что уложусь в 4 минуты. А с обычной работай и работай спокойно.

Leon340

Наконец-то удалось первый раз покатать на улице!!! 😃
Посмотрел агрегат в деле, получил массу положительных эмоций 😃 Катал, пока не разредился аккум. Всё работает, ничего не сломалось. И я просто влюбился во вторую (повышенную) передачу! На ней и быстро (приходится слегка бежать за машиной) и шума меньше. Вообще появилось желание просто зафиксировать коробку на второй передаче (но пока я в раздумьях)…
Несколько фото и пара видео на первой и второй передаче.



Ранее я выкладывал фотки апгрейда охлаждения для зарядки, проверил в действии: полностью зарядил 5000 аккум - полёт нормальный.

carrtman
Leon340:

влюбился во вторую (повышенную) передачу

это пока снег не растаял:) вот когда будет жижа повсеместно, тогда первая будет очень нужна

17 days later
Leon340

Микро продвижение: «подружил» начало кабины с рамой 😒



7 days later
7 days later
Leon340

Подготовил линзы для фар: обточил, полирнул, сделал отражатели (серебристой краской). Сейчас вот думаю наносить светорассеивающие риски или оставить так…?



Зашпатлевал капот. Шлифанул, отделил поднимающуюся часть от статичной, начал вырезать отверстия для петель. Решил сделать самые обычные петли, повторять оригинальный механизм не буду.




p.s. капот на ощупь очень нравится 😒

Leon340

Установил петли на капот, держаться на болтиках с гаечками М2. Приклеил неподвижную часть капота на «своё» место. В капоте и в кабине по 2 неодимовых магнита вклеены, что бы открыть капот необходимо некоторое усилие. Установил крылья и боковую защиту двигателя. Крылья снизу по длине пока не подрезал, буду делать это в момент установки подножек.
Зашпатлевал место перехода дверей кабины в капотную часть, а так же заднюю стенку.
Теперь стоит дилемма – делать салон (но тогда не понятно куда пихать всю электронику и аккум) или сделать стёкла тонированными (и не будет никаких проблем с расположением оборудования)??? Может быть есть у кого дельные идеи, буду благодарен, но нужно учесть, что кабина должна быть съёмной, а сзади самосвальный кузов будет?








14 days later
Leon340

Сделал подножки и радиатор.

Долго думал какой поставить радиобокс, решил от Traxxas Slash. Герметиться он конечно классно! В комплекте идёт тюбик – думал с герметиком, а оказалась просто силиконовая смазка. Чтобы влез под капот пришлось спилить крепёж под антенну и одно крепёжное ухо.


Я конечно не ожидал, что будет столько проводки… Но после добавления всех необходимых тройников и вставок с тумблерами получилась не маленькая вязанка. Перевязывал три раза, что бы всё нормально влезало под кабину. Оставил вывод питания под свет, силовые провода пока не привязаны.




Теперь ищу место, куда «пристроить» аккум, что бы он был легкосъёмным. Вроде и модель не маленькая, а места мало…

Captain_Morgan

Сделай в задней части ванну под него вмонтированную в платформу, если таковая конечно планируется)

Leon340

Сзади я планирую самосвальный кузов, а под ним соответственно должен быть подъёмный механизм, т.е. с местом проблемка, плюс к этому хотелось бы иметь возможность съёма аккума в любое время, а не только с поднятым кузовом. Если бы делал кунг или тент, конечно всё можно было бы спрятать там, а так…

carrtman

а почему бы не замаскировать акк под бензобак, места между первым и вторым мостами предостаточно

можно сделать вполне копийно

Leon340

Евгений, у меня есть фотографии Вашего проекта, и такой вариант был в числе первых. Но к сожалению места на самом деле маловато, т.к. акк 150мм в длину + выход проводов + стенки бака в итоге урежется примерно половина подножки и это уже как то мне кажется будет портить общую узнаваемость модели и получиться не очень копийно… Сейчас склоняюсь к варианту расположить акк поперёк рамы, сделать некий контейнер за кабиной и на него уже ставить запаску и ящик для инструмента.
Может быть есть ещё у кого-то идеи? Буду признателен!

ivanoff366

Только второе дно в самосвельном кузове

Gris

Леонид, а если подобный аккумулятор:
rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-saddle-pack-600… (не реклама)
можно и в кабине под сидениями разместить, или сделать два бензобака. на грузовиках не редкость два бензобака.

Gremych

У нас на МАЗах вот так идет с завода. Плюс на ящике крепления под шанцевый инструмент. По-моему подходящий вариант. Сорри за качество фото, если надо могу сфотать подробнее.

Leon340
ivanoff366:

второе дно в самосвельном кузове

Не хотелось бы, да и достать его можно будет только из поднятого кузова

Gris:

подобный аккумулятор

да, вариант вполне рабочий и подошёл бы, если бы увидел его полгода назад, но аккум уже есть, и пока на другой тратиться не хочется

Gremych:

подходящий вариант

да, именно такой ящик, только расположиить его не вертикально, как на фото, а горизонтально и на него разместить запаску, она получится конечно не много выше, чем обычно, но будем считать, что это модифицированный вариант самосвала… 😉 Спасибо за фото, а то в живую не видел или не обращал внимания, представлял только в голове такой вариант…

Captain_Morgan

Ну а если тогда использовать место под сидениями? В вашем случае мне кажется это единственный возможный выход получается

HITMAN_47

А может вынести радиобокс за кабину и сделать под ящик для зипа как на всех уралах,а с другой стороны запаска,а аккум под капот на двигателе разместить?и чтобы не грелось все это дело сделать принудительное охлаждение?

Leon340

Коллеги, всем большое спасибо за советы и предложения!!!
Все технические изыскания вылились в следующий результат (второй силовой вывод сделан для регулятора на подъём кузова):




Крепление для запасного колеса.

Запаска конечно получается не много выше, чем у оригинала, но приемлемо, кузову мешать не будет (плоскогубцы для противовеса лежат).




7 days later
Leon340

Сделал ящик для тумблеров и закрыл проводку перед покраской.

Грунтовка и готовое изделие.

Подключение и общий вид. Теперь вся электроника, проводка, и аккум стоят на «своих» местах, подключены и закреплены. Запаска плотненько сидит, но при необходимости можно достать без разбора конструкции.