новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

HANS-66

Пришли мои мосты… С одной стороны рад, красивые, с другой стороны не радует конструктив.
ЦВД сделаны на мой взгляд не очень надежно. Там типа крестовины, крепится она шпилечкой, с одной стороны развальцована а на другой стороне Е-клипса милипизерная,вот это и не нравится, отлетит она я думаю… Как это можно исправить?

Если так же развальцевать второй конец, то не разберешь потом привода…

Еще такой вопрос, есть ли готовые шаськи 10го масштаба, с независимой передней подвеской и задним мостом, их которых можно проект запилить?

The-x-demon
HANS-66:

Пришли мои мосты… С одной стороны рад, красивые, с другой стороны не радует конструктив.
ЦВД сделаны на мой взгляд не очень надежно. Там типа крестовины, крепится она шпилечкой, с одной стороны развальцована а на другой стороне Е-клипса милипизерная,вот это и не нравится, отлетит она я думаю… Как это можно исправить?

Если так же развальцевать второй конец, то не разберешь потом привода…

Еще такой вопрос, есть ли готовые шаськи 10го масштаба, с независимой передней подвеской и задним мостом, их которых можно проект запилить?

Axialracing.com
Yeti

kabuum
HANS-66:

Еще такой вопрос, есть ли готовые шаськи 10го масштаба, с независимой передней подвеской и задним мостом, их которых можно проект запилить

Jackal
Yeti SCORE
Losi Baja Rey
WLtoys 10428

HANS-66

Вот такое крепление, С-клипса милипизерная…

Как можно надёжнее сделать?

colsil

В бронзовой части кардана перпендикулярно оси с этой е-клипсой сверлим отверстие 2.5 и режем резьбу м3, а потом зажимаем установочным винтом с внутренним шестигранником.
Надеюсь понятно написал.

The-x-demon

Не переживай за клипы. Не самое слабое звено, как показывает статистика

HANS-66
colsil:

В бронзовой части кардана перпендикулярно оси с этой е-клипсой сверлим отверстие 2.5 и режем резьбу м3, а потом зажимаем установочным винтом с внутренним шестигранником.
Надеюсь понятно написал.

Где сверлить я понял, там только одна плоскость остается где можно сверлить, как Вы и пишете, перпендикулярно шпильке с е клипсой, только не пойму, что это даст? Установочный винт упрётся в эту шпильку посередине бронзовой детали, и будет её фиксировать?

The-x-demon:

Не переживай за клипы. Не самое слабое звено, как показывает статистика

Спрашивал до этого про такие мосты, вроде ничего не писали, что по статистике в них ломается, что Вы имеете ввиду?

colsil
HANS-66:

будет её фиксировать?

Очень на многих карданах сделано именно так, все отлично держится, никаких е-клипс и т.д. Кроме того, на оси можно сделать лыску, чтобы винт упирался в плоскость, а не линию. И винт, само собой, ставить на синий фиксатор резьбы.
Хотя я больше в долговечности именно этой бронзовой/латунной части сомневаюсь.

На таких мостах у некоторых прямо дома без нагрузок особых слизывало зубья в гп, и видел фото, где оторвалось ухо с-хаба, а это по сути замена корпуса нужна.

GreenDi
HANS-66:

Пришли мои мосты… С одной стороны рад, красивые, с другой стороны не радует конструктив.
ЦВД сделаны на мой взгляд не очень надежно. Там типа крестовины, крепится она шпилечкой, с одной стороны развальцована а на другой стороне Е-клипса милипизерная,вот это и не нравится, отлетит она я думаю… Как это можно исправить?

Если так же развальцевать второй конец, то не разберешь потом привода…

Еще такой вопрос, есть ли готовые шаськи 10го масштаба, с независимой передней подвеской и задним мостом, их которых можно проект запилить?

Как найдёте, расскажите!
Те что я знаю, не совсем 1/10, Етти, Твин Хамер, Шакал, у Wtoys есть клон. Для полной копийности надо самому все делать, было уже пара проектов.

Для проектного кузова 1/10, надо шась 1/14 примерно. ( если смотреть по масштабу мостов и подвески)
Есть такая шась, у китайцев, но советовать не буду, пока сам с ней не разберусь, коробка скорости там неприятная. Как запилю все по уму и сделаю Ниву, так и расскажу про неё.

Pincky

Посоветуйте недорогую трофи модель, попробовать, надо оно мне или нет.

Pagu

Напроситься на покатушку трофистов и взять порулить

HANS-66

Мдааа, купил мосты называется… К сожалению сверлильного станка такого нет, чтоб точно просверлить в такой деталюшке отверстие. А в мостах RC4WD такая же конструкция, как в этих клонах?

The-x-demon

Ты главное люфты в ГП не убирай. Кто убирал у того ГП в хлам. Я не трогал и пара цела. А ухо сломало во время снежного баша. В общем сам виноват

DОКТОR
The-x-demon:

Ты главное люфты в ГП не убирай.

В разумных пределах…

Pincky
Pagu:

Напроситься на покатушку трофистов и взять порулить

В деревне живу, в 1000км от ближайших покатушек, к сожалению

garikstreett

Ребята подскажите,наткнулся на фото где амморты задние лежат как на REVO,делал кто нибуть так ?хочу кузов поставить чтоб ни резать под амморты.

SPIRITUS
garikstreett:

Ребята подскажите,наткнулся на фото где амморты задние лежат как на REVO,делал кто нибуть так ?хочу кузов поставить чтоб ни резать под амморты.

Рабочие аморты очень удобно убирать как на Рево, а вот в штатные места уже ставить бутафорские, так сказать копийного размера и вида. Причем рокера позволяют задавать нужную характеристику: мягко при отработке мелких неровностей что бы машина плыла плавно по дороге и заметное повышение жесткости при возможном пробое в конце хода сжатия.

GreenDi

Оно конечно прикольно, как у Ревы. Но есть варианты поинтереснее, торсионная подвеска, есть шоссейки на которых оно реализовано.

Майк

Какую смазку в мосты HSP Кулака положить?

  1. Любую вязкую густоты сметаны силиконовую купить в магазине автозапчасти?
  2. Литол (солидол)?
  3. Жидкой типа ВД-40 (жидкой силиконовой) побрызгать?
  4. Не лазить вообще:)