axial scx-10 ii

NICOS

Сегодня приехали колесики и мы сделали первый заезд. На диван заехали в легкую, еще и со звуком)))

1 month later
NVV

Никто в продаже не встречал латунные хексы на акса? Прошу поделиться ссылкой

Innuendo
NVV:

Никто в продаже не встречал латунные хексы на акса? Прошу поделиться ссылкой

Я себе такие брал, норм
www.amainhobbies.com/…/p716325 (не реклама)

1 month later
Pavelmtb
NICOS:

😁😋 и мне игрушка приехала😁 Доставка всего 10 дней в Республику Коми. Брал на Lindinger.at, спасибо Romkins66 😃 С доставкой 16400р не реклама, информация)
Буду помалеху ковыряться в свободное время

как магаз ?нормальный ?

NICOS
Pavelmtb:

как магаз ?нормальный ?

Норм, все четко)

Schmied
Pavelmtb:

как магаз ?нормальный ?

А в чём цимес этого магаза?

chinya

если я не ошибаюсь, покупая из него и указывая Россию в адресате у вас вычтут 18 % так называемый VAT из стоимости, потому выходит и быстренько и не дорого и наличие есть

Romkins66

Прекрасный сервис, быстрая и не шибко дорогая доставка, возврат НДС
Я сравниваю цены линдингер и амейна - бывает 1/10 масштаб дешевле из сша
1/8 - та же аррма, несмотря на цены в евро - выходит дешевле за счёт вычета ндс и стоимости доставки

AUG20 - скидка на линдингер
На амейне - прямо на сайте купоны

20 days later
Megavolf

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С нетерпением жду своего
[B]Axial SCX10 II 2000 Jeep Cherokee 1/10 Scale Rock Crawler Kit из магазина за морем, и с сожалением осознаю, что я полный “0” в электрической части авто. Прошу подсказать, подойдет ли такой сервопривод для рулевого управления с каким усилием брать привод для 2-скоростной коробки передач?
ru.aliexpress.com/item/33001829883.html?algo_pvid=… (без рекламы)

Innuendo
Megavolf:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С нетерпением жду своего
Axial SCX10 II 2000 Jeep Cherokee 1/10 Scale Rock Crawler Kit из магазина за морем, и с сожалением осознаю, что я полный “0” в электрической части авто. Прошу подсказать, подойдет ли такой сервопривод для рулевого управления с каким усилием брать привод для 2-скоростной коробки передач?
ru.aliexpress.com/item/33001829883.html?algo_pvid=… (без рекламы)

Подойдет, но качество и герметичность под вопросом. Из бюджетных серв с Али я бы посоветовал powerHD на 20кг:
ru.aliexpress.com/item/4000057816150.html?algo_pvi… (не реклама).

Насчет коробки - там и 10кг будет достаточно с запасом, можно взять совсем дешевенькую за 500-800р, но ее уже надо будет загерметить обязательно, даже если обещают, что она “влагозащищенная”.

12 days later
Alexeyka

Привет всем! Принимайте новенького. Купил RTR scx ii . До этого были 1/10 гонки с двс, электро. Покатал 2 раза. Загерметизировал только приёмник. Есть пара вопросов о RTR версии.
1.Масло в амортизаторах стоит заменить?
2. Масло в коробке и мостах тоже надо заменить?
3. Есть кто-то из города Королева ?
4.После покатушек по речке 1 переднее колесо стало восмерить. Как это исправить?
5.Хочу чтобы машинка ехала быстрее, имеет смысл установить б/к мотор?
6. Есть группа watsup владельцев трофиек?если нет, предлагаю создать.

Innuendo
Alexeyka:

1.Масло в амортизаторах стоит заменить?
2. Масло в коробке и мостах тоже надо заменить?
3. Есть кто-то из города Королева ?
4.После покатушек по речке 1 переднее колесо стало восмерить. Как это исправить?
5.Хочу чтобы машинка ехала быстрее, имеет смысл установить б/к мотор?
6. Есть группа watsup владельцев трофиек?если нет, предлагаю создать.

  1. Нет смысла, они рано или поздно потекут. Потом просто подливать в них дешевый ПМС200.
  2. Желательно, в РТР версии обычно производители его закидывают по минимуму. Castrol lmx хороший вариант.
  3. Если колеса штатные, то вероятно в отверстие в диске попала вода и вставки намокли - попробовать выжать и просушить. В идеале снять с штатных дисков резину антиклеем и поставить на метал бедлоки.
  4. Имеет, но можно и коллекторный мотор сменить на более шустрый. Штатный там 35т вроде - на 27т или 21т будет ощутимо быстрее.
  5. Про вотсап не знаю, но есть достаточно активная группа по трофийкам в вк vk.com/izmaylovott (не реклама).
Megavolf

Парни, подскажите, один момент. Собрал мосты, набил смазкой по самые уши. Теперь они туго вращаются. За хвостовик, который выходит к карданы беру двумя пальцами и поворачивается он с заметным усилием. Сил еле хватает. Это нормально? Просто если что-то сломается дорого менять потом. Первая модель которую собираю сам, поэтому боязно. Спасибо за помощь.

Innuendo
Megavolf:

Парни, подскажите, один момент. Собрал мосты, набил смазкой по самые уши. Теперь они туго вращаются. За хвостовик, который выходит к карданы беру двумя пальцами и поворачивается он с заметным усилием. Сил еле хватает. Это нормально? Просто если что-то сломается дорого менять потом. Первая модель которую собираю сам, поэтому боязно. Спасибо за помощь.

Должны вращаться с усилием, но не настолько, чтоб прям еле сил хватало. Либо со смазкой переборщили, либо крышки мостов слишком перетянули - уберите немного смазки и крышки мостов затяните хорошо, но не прям “до упора”.

p.s. Свежесобранные аксомосты могут немного “закусывать”, вот этого не пугайтесь, это особенность аксовской главной пары, после 1-2 покатушек пройдет.

carrtman
Megavolf:

набил смазкой по самые уши

зачем? какая смазка?

Romkins66

Очевидно, чтоб крутилось потуже.
Или «вес - это надежность»

Megavolf

Смазка мобил синяя. Чуть ослабил красные крепления для тяг и все начало вращаться. Вчера с дури затянул их сильно и они (винты) придавили полуоси. Ну думал что пластик такой нежный окажется.

Смазкой набирал орехи и еще немного внутрь мостов за подшипниками на краях, чтоб в воду погружать его не опасаясь за шестерни.

Заметил, что при вращении полуосей в одну сторону все нормально. В обратную проходит немного и закусывает шестерни в орехе. Если потянуть на себя вал (кардана) все нормально до очередного проворота. Лечится это так понимаю шайбами при присоединении непосредственно кардана?

Innuendo
Megavolf:

Заметил, что при вращении полуосей в одну сторону все нормально. В обратную проходит немного и закусывает шестерни в орехе. Если потянуть на себя вал (кардана) все нормально до очередного проворота. Лечится это так понимаю шайбами при присоединении непосредственно кардана?

Это норма для ар44, я уже писал выше - лечится это парой покатушек.

Alexeyka

В чем может быть проблема? у меня также как на видео
(не реклама)

только у меня scx 2 пробовал бес колес, пролема не решилась.
Может смазки много намазал в привода ?