axial scx-10 ii

Buhych

У меня колеса 97мм, поэтому даже со стоком не достают до кузова

carrtman
Buhych:

НЕКОТОРЫЕ

совсем не некоторые, а многие, по капле в каждый аморт для смазки и ладушки, в относительно медленном трофи и тем более краулинге, оно только мешает, посмотрите видео, кто то недавно где то ссылку давал на то как тот же трх едет с маслом и без

Buhych

Ну раз не надо то и хорошо, буду без масла катать

AndreyA

Есть ли какая альтернатива всем известному BEC Castle Creation 10A, например на али? Для NiMh и lipo.

Buhych

LHI ZMR 8A+8A Two-Way UBEC Input Voltage 2-6S Lipo 4-8S BEC Remote-Control Switching System for RC FPV Drone Quadcopter/Multi-axis/Helicopter/Image Transmission/Flight Controller(V2) amazon.com/…/ref=cm_sw_r_cp_api_i_4OAXDbW07MP1S
Я такой заказал, посмотрю как работать будет

Timon3D

Народ, владельцы унимога, как штатная резина едет?

The_Rough
Timon3D:

Народ, владельцы унимога, как штатная резина едет?

тоже интересовался, виллимович писал, вроде едет, но жестковата

Alex-1805

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста с вопросом. Решился купить и поменять стоковый мотор на бесколлекторный сенсорный и регулятор оборотов на MAMBA MAX PRO by castle. С моторами разобрался вроде, а вот с регулем проблема. Хотел по рекомендациям из ютюба (SCALE RC ADVENTURES) купить MAMBA MAX PRO by castle, но нигде не нашел в продаже. Какая есть в продаже альтернатива сейчас для MAMBA MAX PRO by castle? Или подскажите место где она продается. Аксиалы покупал на amainhobbies, на нем не нашел, как я понял их сняли с производства, возможно ошибаюсь и они просто закончились на данный момент.

Ну или посоветуйте свою связку мотора (без контактный сенсорный) и регуля к нему.

Заранее спасибо! Буду благодарен любому совету и подсказкам

Innuendo
Alex-1805:

Ну или посоветуйте свою связку мотора (без контактный сенсорный) и регуля к нему.

www.amainhobbies.com/…/p979948 (не реклама)

Вполне достойная альтернатива. Из особенностей - можно залезать в настройки регуля через блютус с телефона и менять хоть посреди покатушки, свой ватерпеуф сенсорный кабель - другие моторы не подойдут, только для хоббивинг акс.

Alex-1805
Innuendo:

www.amainhobbies.com/…/p979948 (не реклама)

Вполне достойная альтернатива. Из особенностей - можно залезать в настройки регуля через блютус с телефона и менять хоть посреди покатушки, свой ватерпеуф сенсорный кабель - другие моторы не подойдут, только для хоббивинг акс.

Спасибо! Сколько катаете на этой связке? Можете в кратце написать, почему именно это выбрали, а не другое. Если не затруднит.

Innuendo:

свой ватерпеуф сенсорный кабель - другие моторы не подойдут, только для хоббивинг акс.

Получается нужно только установить и подключить, герметить ничего не нужно будет, правильно я понял? Для меня это большой плюс.

А бек ставили какой то или нет? Если да, то какой?

Innuendo
Alex-1805:

Спасибо! Сколько катаете на этой связке? Можете в кратце написать, почему именно это выбрали, а не другое. Если не затруднит.
Получается нужно только установить и подключить, герметить ничего не нужно будет, правильно я понял? Для меня это большой плюс.
А бек ставили какой то или нет? Если да, то какой?

Я на ней еще не катал, покупка пока только в планах) Но знаю не мало людей кто на ней катает, слышал от них только положительные отзывы.
Система полностью герметичная из коробки, она изначально создана для трофи и краулеров, так что никаких доработок не требуется.
По ней есть тема на форуме: rcopen.com/forum/f98/topic533779
Можете задавать вопросы там непосредственным владельцам)

Alex-1805
Innuendo:

Я на ней еще не катал, покупка пока только в планах) Но знаю не мало людей кто на ней катает, слышал от них только положительные отзывы.
Система полностью герметичная из коробки, она изначально создана для трофи и краулеров, так что никаких доработок не требуется.
По ней есть тема на форуме: rcopen.com/forum/f98/topic533779
Можете задавать вопросы там непосредственным владельцам)

Спасибо за помощь! Буду заказывать на днях.

vladmir

Собрал унимог 4х4. Возник вопрос по штатным пружинам для амортов с белой маркировкой, очень мягкие в стоке, модель крениться. В РТР помню шли “красные” и " зелёные", держали модель поинтереснее. Кто сталкивался? Как у акса пружины деляться по жесткости, что оптимальнее? В поиске не нарыл)

theBork

Ребята, подскажите, есть ли хоть какой-то шанс купить корпус в Москве? Может, кто-то из вас продает, или есть в каком-то местном интернет-магазине? Не получается нагуглить.

nersik
vladmir:

модель крениться

Это не амортизаторы, а тупость конструкции (причем не только аксиалов). Карданы относительно медленно крутятся в одну сторону, вот и крен. По научному карданный эффект или torque twist.
Решается приблудой, которая гуглится по запросу reverse transmission. Только у SCX10 II еще проблема с разворотом моста. Главная пара в AR44 так просто как в AR60 не перекидывается. Целиком корпус моста как в SCX10 I не перевернуть, потому как крепления верхних рычагов одно целое с корпусом и окажутся внизу. Можно перевернуть с помощью наборчика для установки сервы на мост. Там свои крепления рычагов и можно вверх ногами ставить, а штатные отпилить. Но в любом случае косозубая пара будет работать в обратную сторону и кардан будет входить снизу. Можно так, либо замена мостов.

Жесткие пружины плохой костыль. Крен не пропадет, а ход подвески уменьшится. Стабилизатор поперечной устойчивости в этом плане несколько лучше, пострадает только диагональный ход моста. Но применительно к SCX10 не особо лучше жестких пружин.

Innuendo
nersik:

Целиком корпус моста как в SCX10 I не перевернуть, потому как крепления верхних рычагов одно целое с корпусом и окажутся внизу. Можно перевернуть с помощью наборчика для установки сервы на мост. Там свои крепления рычагов и можно вверх ногами ставить, а штатные отпилить. Но в любом случае косозубая пара будет работать в обратную сторону и кардан будет входить снизу.

Не совсем верно. Есть способы заставить ГП вращаться в обратную сторону и при этом оставить хвостик сверху. Во-первых нужен корпус моста с возможностью переворота ГП(мне известны SSD и KYX, возможно есть и другие). Во-вторых нужна реверсивная ГП(есть у boomracing, d1rc и возможно еще кто то делает), она переворачивается в мосту, хвост остается сверху.

Я правда реверсивную ГП брать не стал, просто взял корпус заднего моста от SSD и перевернул родную ГП вместе с крышкой, так что хвост снизу, но мне норм)

vladmir

Про карданный эффект в курсе. На первом аксе не припомню чтоб он был явно выражен, там правда шестерни гп больше и прямые зубы, но и аморты жестче, оосбенно на ранних версиях с двумя пружинами.

Карданный эффект на ходу проявляется, это понятно. У унимога завал на бок и без движения, в штатной загрузке (с акком 5000 мах). Поэтому и появилась мысль пружины заменить.

Innuendo:

Я правда реверсивную ГП брать не стал, просто взял корпус заднего моста от SSD и перевернул родную ГП вместе с крышкой

Ну и как, эффект кардана пропал?

Nik_son

У меня на аксе 2 не замечаю выраженного карданного эффекта, ну по крайней мере не больше чем был на дэфе. С тяжёлым аккумом тоже малость заваливается на передний амморт, но немного подкрутил регулировочную шайбу на аморте, поджал пружинку и все ровно. Амморты штатные китовые, пластиковые. Акк 6000 3s 50c hrb, тяжеловат немного, сзади раму тоже подгрузить малость и машина выровнялась, зато артикуляция подвески хорошая. Пробовал поджимать пружины, но тогда уже начинает скакать и едет не копийно.

vladmir

Да, ход подвески радует, поэтому не тороплюсь альтернативные аморты втыкать, штатные в алюм корпусах не дурно работают и на отбой и на сжатие, подтёков то же пока не замечено. С пружинками эксперимент проведу.

nersik
Innuendo:

Не совсем верно. Есть способы заставить ГП вращаться в обратную сторону и при этом оставить хвостик сверху. Во-первых нужен корпус моста с возможностью переворота ГП(мне известны SSD и KYX, возможно есть и другие). Во-вторых нужна реверсивная ГП(есть у boomracing, d1rc и возможно еще кто то делает), она переворачивается в мосту, хвост остается сверху.

Совсем верно. Речь была про аксиаловские мосты AR44. Чуть далее по тексту “либо замена моста”.

Vladimir

Ну и как, эффект кардана пропал?

Конечно пропал. Карданы в разные стороны крутятся - суммарный момент становится 0.

Innuendo
nersik:

Совсем верно. Речь была про аксиаловские мосты AR44. Чуть далее по тексту “либо замена моста”.

Но у меня по сути все тот же стоковый аксиаловский ar44, просто с перевернутой ГП и в корпусе SSD, который сделан непосредственно для ar44.

vladmir:

У унимога завал на бок и без движения, в штатной загрузке (с акком 5000 мах). Поэтому и появилась мысль пружины заменить.

Ну и как, эффект кардана пропал?

Видел в ВК фото бело/зеленого UMG10, ваш красавец?
А площадка под акк штатная? Есть же комплекты переноса сервы за бампер поперек шасси и аккума по центру плашмя, он так и перевешивать не будет и ЦТ немного снизит.
Такой имею ввиду:

А насчет карданного - в теории должен пропасть, на практике еще не проверял.

P.s. Если это унимог, то там китовая коробка. На нее есть вот такая хорошая штуковина:

Ставится на родную коробку и вращает карданы в разные стороны, это если надумаете
с карданным бороться.
ru.aliexpress.com/item/4000381016365.html?algo_pvi… (не реклама)