Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

haf4uk

на этих моторах ,диаметр вала 4 и 5 мм 😦

Alex_SMRV

Какие тогда будут предложения ? может подобрать другой пиньон ?

haf4uk

Подобрать можно , но будет трудно найти маленкий пиньёон с таким валом
если уж на то пошло можно немного разсверлить пиньёон , конешно может получить не ахти
но как вариант думаю норм 😉

sAshk

Главное чтоб по шагу подошли)всёж та шестерня что от самика на мой взгляд больше приближена к тому что надо

12 days later
F-1

а кто где собирается кататься на своих скорпионах?))

anik

В клубе Пилот планируем построить трассу под триал.Начало уже положено,рукаводство разрешило предоставить альпийскую горку.Есть соображения расширить это место.Там и не большой прудик,через которую можно устроить мостик, ну и воще…Мозги работают… 😁

Genik

извените за глупый вопрос, а кде у скорпиона перед а где зад???

haf4uk

У меня перед где шестерни коробки и мотора

haf4uk

не знаю не пробывал , может и есть

Aleksey-Forest

извините, если вопросы покажутся “дурацкими” - это мой первый РЦ авто

возникло затруднение при соединении карданного узла, с самим карданным валом.
не совсем представляю, как их соединить, чтобы при этом не сломать ничего - как вставить штифт в “усы” кардана? штифт не вынимается, заходы на “усах” есть - но штифт значительно длиннее …

и второй вопрос - если амортизатор, без пружинки, при сжатии норовит распрямиться - это неправильно? (ориентируюсь на 1:1 амортизаторы). если неправильно - что я мог сделать не так?

спасибо.

DoSs

Про амортизаторы - все ты правильно сделал.
По поводу карданов - аккуратно отожми в разные стороны пластиковые уши плоскогубцами несколько раз. Как только увидишь больше зазор постарайся собрать. Главное не переборщить. Уши потом сами на место встанут.

sAshk

Я собирал карданы с применением грубой силы.Возьмите две пары плоскогубец желательно с диллными и узкими носами.Вставьте один конец штифта в отверстие под него и возьмитесь одними плоскогубцами за металическую часть другими за тот ус в котором ничего нету.Потом наинаете оттягивать ус и продвигать штфт другими плоскогубцами дальше в отверстие ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО.Как только штифт войдёт до конца то постарайтесь надавить вниз так что бы другой кончик штифта встал в отверстие.Очень сложная работа но она того стоит

Aleksey-Forest
DoSs:

аккуратно отожми в разные стороны пластиковые уши плоскогубцами несколько раз. Как только увидишь больше зазор постарайся собрать. Главное не переборщить. Уши потом сами на место встанут.

спасибо, попробую.
в горячей воде нагреть кардан имеет смысл? или лучше не стоит?

по поводу амортизаторов - такое ощущение, что подвеска слишком упругая, причем именно за счет амортизаторов (пружины имеют “свободный ход” несколько милиметров.)
правда я еще не полностью все собрал, может в полностью нагруженном состоянии и изменится ситуация)

грубая сила это плохо. страшно поломать. и даже не из за денег, а из за того что запчасти полмесяца потом ждать 😃
спасибо за ответы.
я надеялся что можно без грубой силы обойтись 😃

sAshk

Насчёт амортизаторов мне по началу тоже казалось что подвеска слишком упругая но на практике все оказалось наоборот.Подвеска ходит идеально.Да сам боялся когда собирал что сломаю но всё удачно получилось.Кстати насчёт тёплой вод идея кажется хорошей по идее матерьял станет помягче и будет попроще всё собрать

DoSs

никакой грубой силы не надо. просто аккуратно отжимай и все

Aleksey-Forest

спасибо за приданную уверенность - успешно собрал карданы 😃

Aleksey-Forest

если можно, фото-отмечусь

PS электроника еще в пути, так что рулевая тяга в воздухе болтается 😃