Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

carrtman

у Полякова такой регуль, что то он от него не ввосторге…

E-speed

внешний бек можно и отдельно купить…

kolkotza
E-speed:

Владимир, а нафига такую хрень покупать для временной установки…???
лутше уж сразу новак купить…!!!
разница в цене не большая…

Ага, почти в 2 раза. Да и мой новак может быть побегает после ремонта. Так, на подмену.

Poljakov

Был не доволен, слишком быстро высасывало акки. оказалось все дело в аппе.

Remington12
sAshk:

У данного огромный плюс в сравнении с новаком, это внешний ВЕС.

Внешний BEC стоит 5 баксов.

The_AGENT

Внешний ВЕС от этого регуля стоит 20 баксов, и думается, отвечает заявленным параметрам…

The_AGENT

Насчет внешнего BECa…хватит ли постоянно выдающего 3А, если стоят серва Пилотаж 09 (цифра, 12кг), стандартная аналоговая серва 4кг и приемник Spektrum DSM? Сейчас встроенный ВЕС в регуле всего 1.5А, но думается, что тяжко ему, да и регуль лишний раз не хочется перегревать… Думаю, что выбрать из ассортимента Hobbycity

The_AGENT
E-speed:

в глобалхобби продаются БЕКи 5А

ссылку можно? Нашел только на кратковременные 5А и на постоянные 6А, но последний стоит почти 3к

E-speed

а вообще ищи в магазах которые авиацией торгуют, у них БЭКи в ходу…

The_AGENT

да особо парится не буду и закажу с ХС, просто хотел уточнить параметры, а то мне сказали что только моя рулевая серва может в пике 1.5А жрать…

bono1977
Remington12:

Окстись, это изирун в чужих наклейках.

На программаторе прямо написано — Speed Passion X Hobbywing.

Всем привет! Еще раз вопрос по Speed Passion! Так что лучше, этот аппарат или Novak Rooster Crawler w/55T Motor Combo. У самого аппарат Axial SCX-10 Honcho KIT .Вот думаю,что взять. Нужен Ваш совет. Спасибо.

Remington12
bono1977:

У самого аппарат Axial SCX-10 Honcho KIT .Вот думаю,что взять. Нужен Ваш совет. Спасибо.

На очень низкой скорости новак заметно плавнее идет. То есть аккуратно подняться в горку песочную на новаке будет значительно проще. Ezrun же или просто не тронется, или начнет зарываться. Но происходить это будет довольно редко.

vovic555

Я тут решил поэкспериментировать с со своим кингом и установил регуль кварк 80А (авиа версия) и мотор новак БК на 13,5 витков. В регуляторе понравился режим тормоза в нейтрали. Вроде все понравилось, штатной силовой установки. Но сразу вылезла непонятная проблема. При работе сервы мотор тоже начинает дергаться и вращаться. Причем это происходит не при каждом повороте сервы. Ранее эта силовая установка стояла на лодке с той же аппаратурой, проблем небыло. В чем же может быть причина?
Заранее спасибо, Владимир

Remington12
vovic555:

В чем же может быть причина?

Рулевую серву пробовал отключить?

E-speed

возможны наводки…
такое обычно бывает когда регуль стоит в плотную к приёмнику…

vovic555

Тоже грешил на помехи, но не похоже. Регуль и приемник не рядом находятся. Снял все с машины и на ковре попробыва, все попрежнему.
Если не задействовать канал поворота, все работает как часы. Как только начинаешь поворачивать серву, начинает дергатся движок. Причем это происходит как при движении, так и на месте.
Настройки регулятора могут как-то повлиять?

Remington12
vovic555:

Как только начинаешь поворачивать серву, начинает дергатся движок.

Пробуй поменять серву. У меня было похожее поведение с умершим потенциометром в серве.