Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

blizzard=

Тогда ставь жестянку для начала, 35 витков. С липо для начала вполне хватит.

Сергей_13

А то то реально надо что дорогое?А такое пойдет Team Tekin RS Pro ESC w/ Redline 17.5 Turn 540 Size Motor: 1/10 Brushless Sensored Combo System,раз пошла такая пьянка.Или вот Электромотор+регулятор хода бесколлекторные Novak Crawler Brushless System 18.5

Сергей_13

Спс. и цена хороша

А, у динго есть косяки которые при зборке надо исправить?

blizzard=

От 15 до 19 хватит, чтобы раскрыть картину)) а дальше можно экспериментировать…

Сергей_13

)))постараюсь.Осталось весь ассортимент в кучу собрать и доставки дождаться.Будем Тулу к триалу с трофи приучать.Вов,а такая не пойдет Goat 3S Crawler Brushless System 18.5

blizzard=:

Так лучше уже это комбо взять.

что будет лучше?это Goat 3S Crawler Brushless System 18.5,или тимбук

asiddd

Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 или 21.5

тк есть поддержка 3s

10 days later
DIZEL_116
asiddd:

Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 или 21.5

тк есть поддержка 3s

А между 18.5 и 21.5 - разница только в витках двигателя небольшая, регули обсалютно одинаковые?

asiddd
DIZEL_116:

А между 18.5 и 21.5 - разница только в витках двигателя небольшая, регули обсалютно одинаковые?

да

2 months later
CondorSS20
asiddd:

Goat 3S Crawler Brushless System 18.5 или 21.5 тк есть поддержка 3s

Доброго времени суток!
Вот тоже ищу себе комбо для установки в SCX10 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Kit. Перечитав кучу страниц в разных ветках форма и учитывая мнение коллеги carrtman сузил выбор до четырех моделей:

  1. Goat 3S / Ballistic Crawler Brushless Systems 18.5T
  2. Goat 3S / Ballistic Crawler Brushless Systems 21.5T
  3. Timbuk2 / Ballistic Crawler Brushless Systems 13.5T
  4. Timbuk2 / Ballistic Crawler Brushless Systems 18.5T

При этом, на официальном сайте есть табличка сравнения предыдущей версии Goat 2S с Timbuk2 исходя из которой Timbuk2 явно выигрывает по своим функциональным возможностям.

В связи с этим возникают вопросы

  1. На сколько необходима поддержка 3S LiPo для SCX10? Это ведь не ралли и не дрифт агрегат. Медленно по грязи будет ездить куда чаще, чем быстро и по ровному грунту.

  2. На сколько значимы имеющиеся у линейки Timbuk2 и отсутствующие у Goat функции в виде Built-in Hall Sensor Test, Built-in diagnostic temperature monitoring, Throttle Curve Selection (Linear/Expo), Adjustable Reverse End Point, Novak Rock Boost™?

  3. Выбирая из примерно одинаковых моторов, что лучше взять - 13.5T, 18.5T или 21.5T?

Из всего вышепрочитанного я сам пришел к мнению, что лучший выбор для лазающего по грязи и глине SCX10 - это Timbuk2 / Ballistic Crawler Brushless Systems 13.5T. Или нет?
Опытные коллеги, подскажите, пожалуйста.

carrtman
CondorSS20:

учитывая мнение коллеги carrtman

я тут не при чем, я просто собрал в кучу те самые мнения:)
по теме: 13.5, 18.5 и 21.5 это очень разные моторы и по крутящему моменту и по максимальным оборотам, 13.5 будет быстро, нужен будет маленький пин, 18.5 золотая середина для 2s, а вот с 21.5 да с маленьким пином, да на 3s, вот это полный фарш, и ползать можно как черепаха с громадным крутящим моментом и попылить/побросаться грязью можно будет, за счет расширения на треть диапазона оборотов на 3s

blizzard=

Преимущество гоат перед тимбуком, что он крутит и БК и жестянки. Я в течении трёх лет не раз убеждался, что бк-шки не для истинного трофи, а чисто ради грязь покидать)) Да и 3S тоже, можно помидорить.

CondorSS20

Мнения разделись на диаметрально противоположные:-) От коллекторного мотора + 2S до бесколлекторника 21.5 + 3S.
Сейчас у меня есть только Traxxas Summit с бесколлекторным мотором. Они вроде как надежнее и герметизированы - т.е. требуют меньшего ухода и подготовки для погружения в жижу и прочую гадость…
Сейчас захотелось приобрести аппарат, который бы больше походил на настоящее авто, чем Саммит, но до катания на копийной модели со всеми вытекающими (в первую очередь копийная проходимость) я пока не созрел.
В связи с этим необходим неприхотливый надежный и мощный мотор +регуль с которым можно было бы на дно речки заехать и на гору щебенки забраться. Мучаюсь выбором… carrtman, считаете что для этих целей Goat 3S / Ballistic Crawler Brushless Systems 21.5T лучше все подходит? А Built-in Hall Sensor Test, Built-in diagnostic temperature monitoring, Throttle Curve Selection (Linear/Expo), Adjustable Reverse End Point, Novak Rock Boost™ что за функции такие?

blizzzard, а почему по вашему мнению сенсорные БК для трофи не подходят?

blizzard=

По поводу траксаса да, можно залезать во что угодно, всё гермечено. У самого сейчас на вооружении XL-5 и VXL-3s…

CondorSS20:

до катания на копийной модели со всеми вытекающими

А тогда и смысла нет сравнивать БК с неБК, берите то, что больше нравится по характеристикам. Только новак нужно дополнительно герметить для езды по днам речек))

CondorSS20:

почему по вашему мнению

это трудно объяснить, ну, типа, как электроусилитель и гидро на авто 1к1. Никогда никакая электроника не заменит естественного механического трения щёток и коллектора и естественного торможения мотором. Как-то так)) Ведь не по религиозным-же соображениям рейсеры в автомодельных дисциплинах гоняют только на коллекторах.

ksar

регуль-Turnigy Trackstar 1/10th 60A Sensored/Sensorless Car ESC
мотор-Turnigy TrackStar 17.5T Sensored Brushless Motor 1870KV
плюсы отсутствуют,
минусы - не радует меня эта система, едет хуже чем стоковый хончо, в планах перейти на мамба макс про 1/10

CondorSS20
blizzard=:

А тогда и смысла нет сравнивать БК с неБК, берите то, что больше нравится по характеристикам. Только новак нужно дополнительно герметить для езды по днам речек))

Вот я как раз сейчас и пытаюсь выяснить, какие из характеристик для меня важны, а какие - нет 😃 Хочется, чтоб мотор живучий был, спокойно переносил погружение в воду и жидкую грязь, давал хорошую тягу на малых скоростях а по асфальту можно было бы ехать не 5 км/час а 10-12. Быстрее не надо. Вот собственно и все требования… Если им в большей степени соответствует коллекторный мотор, то готов и его взять. Просто как то во всех дискуссиях приходят к мысли, что сенсорные БК надежнее, потребляют меньше энергии при той же мощности, и единственный минус - дорогие…
Если рассматривать коллекторный мотор под мои запросы, то какой?

----------------------------------------

ksar:

в планах перейти на мамба макс про 1/10

А чем Mamba Max Pro лучше обсуждаемой выше Goat 3S / Ballistic Crawler Brushless Systems 21.5T?

----------------------------------------

Можно даже сформулировать мои запросы следующим образом - вот так с каким регулем и мотором лучше делать?

SeriousSAM

Камрад asiddd в F A Q e очень доходчиво расписал все нужные ништяки для аксиалов, почитайте)))
мамба макс про обладает очень гибкими и крайне полезными настройками, не сгорает при отвале сенсоров, автоматически подстраивается под входное напряжение и т.д. . лучший регуль - я считаю))) но есть одно но - крайне сложен в герметизации под трофи