Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Rinat808

спасибо всем, рассмотрю эти регули

8 days later
FLINT=

На моей трофийке стоит:
Комбо комплект NOVAK Crusher Rock Crawler Brushless Systems 18.5T COMBO (#3258)

и Castle Creations BEC

1 month later
Videomen26

Добрый всем вечер!поскажите пожалуйста кто нибудь пользовался таким регулятором HOBBYWING Ezrun 120A ESC WP-SC8,если да то что можете сказать,стоит покупать или нет

Grinya00
Videomen26:

HOBBYWING Ezrun 120A ESC WP-SC8

У меня на слешаке такой стоит, в принципе хорошо едет с ним машина, единственное отсечка слишком рано срабатывает.Программировал этот параметр пониже, такая же хрень.Наверно косяк завода или брак.

Pagu

Аксиал выдал новую наклейку на мотор? )

carrtman

Pagu, разница в цене в два раза не смущает? не думаю что аксиалом владеют выходцы с брайтон бич
разборный мотор сложный механизм на самом деле, и есть очень много моментов на которых можно хорошо сэкономить. купи оба мотора и сравни их, потом заявляй такое.

Pagu

Чего так бомбануло то )) Я заявлений не делал, я задал вопрос.
Моторы близнецы внешне, а наклеить брендовый лейбл и продать в 2 раза дороже - такое тоже бывает в жизни.
Конечно, не исключаю вариант, что аксиаловцы покупают такие вот корпуса и ставят в них свою суперкачественную начинку. Или даже и корпуса сами производят, они чисто случайно вышли похожими.

colsil
Grinya00:

Программировал этот параметр пониже, такая же хрень.Наверно косяк завода или брак.

Это косяк почти всех хоббивингов на большой ампераж, на 150а знаю, что выпустили новую прошивку, в которой это исправлено, на 120а ее пока нет.
Самое нормальное - отключение отсечки и установка гермеченой пищалки, если ее не герметить, после певой лужи может начать срабатывать.
И не забываем, о том, что ezrun без сенсора. С сенсором линейка xerun, но они не гермечены в кирпич, только капле- и пылезащита.

5 months later
4 months later
SeCuRiTy

Подскажите как решить проблему с бк системой. РегуляторHobbyking X-Car 45A Brushless Car ESC (sensored/sensorless перестал работать с сенсором. Когда подключен сенсор к регулятору, регулятор пещит и не хочет крутить мотор, машинка поедет если ее толкнуть. Если сенсор отключить то мотор крутиться но с рывками, трещит и бывает не может стартануть.Раньше все работало, настройки сбрасывал не помогло

youtu.be/zvzrIsoIILE

МоторTurnigy TrackStar 21.5T Sensored

carrtman

прозвони сенсорный кабель во первых, может переломилось где жила, если кабель целый, то возможны фатальные проблемы с сенсором, желательно взять 100% рабочий мотор и проверить рег

colsil

X-car 45а крайне ненадежный рег, в свое время он был первым очень бюджетным сенсорным регом, но буквально за полгода-год почти все реги умерли, какие-то с огоньком, какие-то просто умерли( у меня в какой-то момент он тупо перестал работать, хотя мотор из комбо еще долго проработал). Ремонтировать их маловероятно что кто-то возьмется. Если повезет, то как Женя сказал, поможет замена кабеля сенсорного, иначе в помойку или куда-то докатывать его без сенсора.

Rinat808

Проверь контакты соединения мотора к регулю. Такое может быть , если контакт плохой хоть на одном из проводов.

1 month later
Михаил_152

Подскажите,купил ВЕС Castle 10amp, выходное напряжение указано от 4.8 до 9 v.Какое значение напряжения стоит на новом по умолчанию?Кабеля подключить к компу нет.

jackal6630

Есть регулятор вот такой вот (см. рис.)
вперед нормально мотор крутит, назад соответственно какая то пониженная мощность
можно ли сделать что бы было одинакового

blizzard=

Это нормально, на многих регулях реверс ограничен.

kabuum
jackal6630:

Есть регулятор вот такой вот (см. рис.)
вперед нормально мотор крутит, назад соответственно какая то пониженная мощность
можно ли сделать что бы было одинакового

К сожалению на всех коллекторных регулях от ХВ задний ход ограничен в 50%.

Sovder

Ребят посоветуйте у кого есть такие моторы 17,5Т или 21,5Т хочу на аксиал чтобы и тянул и более менее резвый был 21,5 не сильно медленный?? Регуль мамба макс про

Rinat808
jackal6630:

Есть регулятор вот такой вот (см. рис.)
вперед нормально мотор крутит, назад соответственно какая то пониженная мощность
можно ли сделать что бы было одинакового

Задняя по моему только в режиме с тормозом идёт 50%. Убери перемычку режимов совсем, чтобы было только вперёд-назад(без тормоза) и задний ход заработает на 100%. Если это Краулер или Трофиечка, то тормоз не нужен впринципе, там передатка такая, что при отпускании газа машинка сама будет тормозить)