Основной боевой танк Т-64 1:8

Amaeth
papirus:

придет Amaeth и узнаем о чём идёт речь

Я пришел)

Спасибо за ответы)

papirus

Механизм натяжения гусеницы. В начале так и подумал , что речь идёт о нём.
Ход кажется не очень большим , но его хватает . Уголок из стали уже согнутый и очень крепкий, взят с ксерокса. Были только просверлены отверстия и обрезан по форме корпуса.

Детали в Компасе рисовал на глаз, что бы было понятно как они выглядят.

Tr1nks
papirus:

Механизм натяжения гусеницы. В начале так и подумал , что речь идёт о нём.
Ход кажется не очень большим , но его хватает . Уголок из стали уже согнутый и очень крепкий, взят с ксерокса. Были только просверлены отверстия и обрезан по форме корпуса.

Детали в Компасе рисовал на глаз, что бы было понятно как они выглядят.

немного не понятно устройство, а можно по подробнее, сам шас над этим голову ломаю

papirus
Tr1nks:

немного не понятно устройство, а можно по подробнее, сам шас над этим голову ломаю

Здесь чуть лучше видно, на пальцах не объясню.

Tr1nks
papirus:

Здесь чуть лучше видно, на пальцах не объясню.

на сколько я понял натяжитель динамический

Amaeth


Вы стальные пластинки покупали или делали сами? В крепежных магазинах нету Т_Т Предложили купить уголки и отрезать часть и обточить. Наверно так и поступлю.

papirus
Amaeth:

Вы стальные пластинки покупали или делали сами?

Покупал , у нас продают разных размеров и толщин.

Amaeth:

Предложили купить уголки и отрезать часть и обточить.

Может проще по искать стальную полосу нужной ширины и просто нарезать ?

user_monstr
papirus:

Доступ очень прост , снимается крышка моторного отсека и площадка под башней .

у меня вопрос— 1 там как сделана задняя звездочка(интересует не она сама а вал на которой она крепится точнее то место между 2 гайками и корпусом там что подшипник или втулка ====если можно рисунок в разрезе а то вал с 1 стороны гайка и шестерня а с другой гайка и выход на звездочку а что между —втулка или все же подшипник. и 2 вопрос как проводку в башню провели (как провода не перекручиваются ) я сделал корпус , продолжаю дальше , шестеренки так и не нашел .

papirus
user_monstr:

1 там как сделана задняя звездочка(интересует не она сама а вал на которой она крепится точнее то место между 2 гайками и корпусом там что подшипник или втулка ====если можно рисунок в разрезе а то вал с 1 стороны гайка и шестерня а с другой гайка и выход на звездочку а что между —втулка или все же подшипник. и

Написал так , что я ни чего не понял, о чём идёт речь.

user_monstr:

вопрос как проводку в башню провели (как провода не перекручиваются )

Пока просто выведены длинные провода, и можно крутить башню оборотов на 5.

user_monstr
papirus:

Написал так , что я ни чего не понял, о чём идёт речь.

да мне интересно было в чем вращается вал у ведущей звездочки (в подшипнике или втулке) а то там с 2-х сторон гайки на корпусе показаны

papirus

Вал вращается во втулке от стиральной машинки. Только вместо сальника снаружи, мы поставили подшипник .

user_monstr
papirus:

Вал вращается во втулке от стиральной машинки. Только вместо сальника снаружи, мы поставили подшипник .

вот спасибо, а то смотрится подшипник , а думается и там экономия ))))))))

user_monstr
papirus:

Может проще по искать стальную полосу нужной ширины и просто нарезать ?

сколько петель ушло на 1 гуслю?

user_monstr
papirus:

около 72 штук на одну сторону.

спасибо большое, а то нашел петли а катки еще не все установил, возьму с запасом петель у нас по городу петли 2,5-3руб за штуку такие продают

Amaeth
user_monstr:

у нас по городу петли 2,5-3руб за штуку такие продают

Везет вам, у нас на китайке блин, обычные петли от 20-30 рублей Т_Т

user_monstr
Amaeth:

Везет вам, у нас на китайке блин, обычные петли от 20-30 рублей Т_Т

ага , а вот на привод башни так и ничего не нашел, думать буду как дело дойдет .

user_monstr
Amaeth:


Вы стальные пластинки покупали или делали сами? В крепежных магазинах нету Т_Т Предложили купить уголки и отрезать часть и обточить. Наверно так и поступлю.

скажи а внешние обода какого диаметра и из чего сделал

papirus

Так это же АТС-59 !!! В той теме всё описано.

user_monstr
papirus:

Так это же АТС-59 !!! В той теме всё описано.

пойду гляну,спасибо не увидел откуда материал(из какой темы)

Amaeth

Сергей, хотел бы узнать насчет крыльев. Профиль какой ширины использовали? 100мм?
В связи с сессией не много приостановился. Но не потерялся. Завтра выложу фото.