Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

deny

А Сережа все не унимается)))) Я никак понять не могу; зачем сравнивать мерседес и жигули??? а по поводу сломается или нет, так и мерседес и лада врезаясь в столб - выглядят одинаково! Люди делятся опытом и тем, на что хватает фантазии, а критиковать можно все, даже, тот же столб! Есть танк Тигр и от этого пляшем: есть деньги вкладываем, нет-мастерим сами!

Александр поздравляю с приходом металла) теперь я, наверно, увижу крепление подшипников на валы и корпусу!)))))

евгений_монахов

Коллеги, сегодня успешно провёл на своём полегоне испытания новых тамиевских редуктаров установленных на свой танк tiger- "GITLER MAUS’.други я не прогодал ,ВЕЩЬ,шума почти нет ,идёт плавно будто пархает как бабочка ,нагрузки почти не ощущает , на радостях два акума спалил ,гонял по полной ,эмоций полные штаны ,во как !!!

weter

Отлично! Приезжай в ДиМ поползать и показать что как сделал. Наверняка народу интересно будет. Покажу что за понижайка акселя и редукторы митосала.

евгений_монахов

Евгений что это ДиМ ДК Меридиа ? Мы с дружбаном хотим давно куда нибудь попасть в клуб единомышленников ! по подробней ?

нафаня
weter:

Башня - командирская башенка, перископ заряжающего, запасные траки… Это из крупного.
Корпус - убрать запасные траки с нижнего лобового листа, убрать БСЛ, убрать фильтры файфель, переделать переднюю часть вертикальных броневых листов в передней части где буксировочные уши…

… и в первую очередь на Тигре от ХЛ надо удлинить ствол:

www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=776&page=6

weter

www.d-i-m.su/forum/forum.php Нормальный, здоровый коллектив фанатов своего дела.
Андрей, у него аирсофт версия. Тогда придется и внутренний стволик менять, соответственно.

нафаня
weter:

Андрей, у него аирсофт версия. Тогда придется и внутренний стволик менять, соответственно.

Женя! Мой тезка удлинял ствол именно на аирсофтной версии:

Drago;17628

За одно установил светодиод - имитатор выстрела.
Так как хозяйка танка не захотела отказываться от стрельбы шариками, то провода пришлось прокладывать по каналу сделанному с наружной стороны ствола, а где уже появляется пустота между трубкой и корпусом ствола, то внутри.

www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=776&p=17628&vi…

евгений_монахов
weter:

Нормальный, здоровый коллектив фанатов своего дела.

не вкурю ни как что это и где это находится адрес?

weter

Андрей, помоги человеку, а то я с телефона шарюсь.
На самом первом своем тигре от ХЛ, очень давно, наращивал и ствол и менял внутренний стволик на бронзовый 6.08 от МР5 аирсофт-привода. Соответственно и резинку Хоп-апа поставил из загашника. Не могу сказать что прям пипец какой результат получил. Но без замены стволика, шары задевали дульный тормоз на выходе. Потом хотел поставить весь привод от электрического Глок 19, но вовремя понял что и дорого и противникам будет башни отрывать.
www.meridiancentre.ru/location.html

Drago

На Тигре дочери стоит аирсофт и ИК. ИК показал стрелкой.
Ствол наращен, трубка осталась прежней длины. Можно было бы и поставить новую, но после пробных выстрелов решил не менять. Результаты стрельбы особо не изменились, как летят пластиковые шарики все знают))).

нафаня

Ссылка, приведенная Евгением, это действительно и есть ЦКИ “Меридиан” где мы и катаемся. 5 ноября в 11.30 очередная встреча клуба в фойе 2-го этажа. Вход в арку (там будут указатели выставочный зал,секции) с левой стороны от центрального входа. Милости просим!

Drago
нафаня:

Ссылка, приведенная Евгением, это действительно и есть ЦКИ “Меридиан” где мы и катаемся. 5 ноября в 11.30 очередная встреча клуба в фойе 2-го этажа. Вход в арку (там будут указатели выставочный зал,секции) с левой стороны от центрального входа. Милости просим!

Если заблудитесь, то можно обратиться к охране или работникам ЦКИ, они подскажут как пройти в фойе 2-го этажа.

Xander-A
евгений_монахов:

Александр ,ходовая сразу комплект ,или частями, черкани где преобрёл ?

Черкану в личку …

Сегодня только разобрал , на 2 катках дефектик есть , подшипникам опа пришла , надо будет ждать новые , а еще нехватает деталек на натяжителе , опять же придется ждать . Но пока детальки едут поставлю то что есть … ))))) Фоты по установке подшипника выложу завтро вечером , наработе начну пластик дорезать . Да Сергей все не угаманится 😉 я тоже думаю что с пониженными редукторами моторы сильно греться небудут , да и негоняю на нем без остановки 15-20 мин , нереально просто , эт сколько же он пролетит метров за 15 мин … В булочную можно сходить…

weter:

Андрей, помоги человеку, а то я с телефона шарюсь.
На самом первом своем тигре от ХЛ, очень давно, наращивал и ствол и менял внутренний стволик на бронзовый 6.08 от МР5 аирсофт-привода. Соответственно и резинку Хоп-апа поставил из загашника. Не могу сказать что прям пипец какой результат получил. Но без замены стволика, шары задевали дульный тормоз на выходе. Потом хотел поставить весь привод от электрического Глок 19, но вовремя понял что и дорого и противникам будет башни отрывать.
www.meridiancentre.ru/location.html

Женя сколько будет стоить такая переделка … Или где запчасти такие есть ???

Денис вот тебе наверное в помощь к ленивцам …

С 4 картинки мне скобки крепления и не пришли , обидно так долго ждал … 😦 МР2 которые и винты длинные , вот блин и МЕ3 и МС4 и т.п. Получается ленивцы , ось и МG3 только пришли , а остального нет пока . Надеюсь быстро дошлют , еще редуктора чутка подождать надо . Пока ставлю что насобирал уже ))))))

К вечеру сделаю наверное .

deny

Ждем с, успехов!!! Что за система боя для хл?

Вот еще вопрос! задние решетки у Тигра как крепили, что бы открывались? вырезать я их вырезал, а теперь проблемка?)))

weter

Саш, я долгое время занимался и занимаюсь страйкболом. Стволик этот, появился после замены на автомате на более тонкий, 6.03. Попробуй в своем регионе пошукать страйкболистов, уверен отдадут бесплатно если есть.

Drago
deny:

Что за система боя для хл?

Вот еще вопрос! задние решетки у Тигра как крепили, что бы открывались? вырезать я их вырезал, а теперь проблемка?)))

Если эти вопросы ко мне, то отвечаю:

  • Система боя - RCTW, ИК-система совместимая с тамиевской системой боя. В клубе устанавливается на танки ХЛ.
  • Про люки: смотри фотки. Белыми точками показал длину проволоки. Стрелками показал места где зафиксировал эпоксидкой. На второй фотке виден кусок белого пластика - приклеен для усиления стойки крепежа, т.к. при прорезании люка пришлось немного подрезать её у основания.

deny

Андрей, спасибо за разъяснения и фото! У меня стойки тоже немного пострадали, но я их подклеил! воспользуюсь Вашим советом с эпокситкой! про RCTW я слышал! А вот Александр сказал про систему датчиков, которые определяют силу удара и происходит реагирование танка на этот удар шарика! Что-то в этом духе, как я понял!

BlackCat_2
Xander-A:

Да , подсказали бы с чего лучше начать … Катки я так понял ранние .

Катки как раз - поздние.

weter:

Проскользнула тут очень здравая мысль про НЕчтение, а тупо писАние))). Про грамотность тоже очень правильно. Читаешь чей то пост и тупо втыкаешь в монитор пытаясь понять чего человек сказать хотел этой писаниной.
Нагрузка на обычный редуктор выросла и он помер… Не беда, есть же пониженный. Купили, поставили. То, что тут некоторые перцы пишут про возрастающую нагрузку на электронику - бред. При редукторе 3:1 моторы даже теплыми не становятся.

Так вот правильно сказали - что и писать надо правильно, по русски…и читать не плохо научится то, что написано. а не то. что Вам хочется прочитать.

Вот интересно - с какого перепугу америкосы ставили кулеры на 18 плату ? С какого перепугу Ваш предводитель аж мне плюса влепил за картинки с этими самыми кулерами? С какого перепугу мне принесли с ДИМа Вашего и после Ваших мастеров чинить плату от танка с горелыми транзисторами ? С какого перепугу я чинил еще штук пять 18 плат ? А именно с того, что с этих самых - правильных редукторов с доп редукцией в три раза и надо начинать весь этот обвес, увеличивающий вес и нагрузку на электронику. Без правильных редукторов - горели и старые 18 платы и горят новые.

Так что - первое - с чего надо начинать апгрейд ХЛ танков - с редукторов с правильной редукцией. Тогда можно ожидать, что плата управления - выживет.

weter:

Зайдите на ДиМ, там есть все видео.
Диаметр вала 8мм, действительно каленый.

Если разговор идет о Хенг Лонге - то вал там из сырого железа и никакой не каленый. Обычным надфилем царапается в легкую и нулевкой сошлифовывается под подшипник за минуты.

deny:

Ждем с, успехов!!! Что за система боя для хл?

rcopen.com/forum/f99/topic250538

Xander-A:

Да , подсказали бы с чего лучше начать .

Обратите внимание на даты сообщений - что бы понять откуда ноги растут у знатоков…в том числе и у меня.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=743482
www.rc-panzerketten-forum.com/wbb2/thread.php?thre…
www.rc-panzerketten-forum.com/wbb2/thread.php?thre…

deny:

А вот Александр сказал про систему датчиков, которые определяют силу удара и происходит реагирование танка на этот удар шарика! Что-то в этом духе, как я понял!

rcopen.com/forum/f99/topic189091

Xander-A

Система боя для пневмо танков работает так же как и ИК , с теми же функциями выбора жизней , еще может кратковременно (от попадания) блокировать (самопроизвольно) гуслю (любую) или поворот и поднятие и опускание ствола… Тоесть полностью функции как у ИК только пневмо , я считаю и это мое личное мнение , пневмо пореалистичнее бой и разрушения видно (постройки) . А датчики крепятся по бортам танков и в башне , при желании можно больше датчиков вешать , еще для видимости попадания ставится грибок светодиодный или они прячутся в капитанский люк .