Танки 1:16 и бои на них

блик2

Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
Модели поменьше, а функционал тотже.
www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???

DAN-nn
  1. Эта тема называется танки 1:16!
  2. Танков 1:24 выпускают очень немного.
  3. Как вы уже заметили они меньше… Этим все сказано…
  4. У 1:24 гораздо меньше возможностей для доработки.
    И вообще: активность танко-моделистов упала до нуля… А жаль… Если б организовали это дело, я в Москву почаще бы ездил. Я тут бессоными ночами придумывал правила для танковых боев (для меня играть по пендоским правилам - оскорбление).
alex394
блик2:

Народ, может имеет смысл на 1/24 перейти ?
Модели поменьше, а функционал тотже.
www.vstank.com/vspro/index.html

Как я понял стандартно стоит система боя

КТО СО МНОЙ ???

У нас в России найти те модели фирмы VStanks, именно в масштабе 1/24, на которые указывает Ваша ссылка - не реально, да и разновидностей у них там раз,два и обчелся. А по цене, кстати, они будут стоить дороже того же самого Heng Long 1/16, заграницей они в полтора раза дороже. Если я не прав, то приведите мне хоть одно место, даже не в Москве, а вообще в России, где их можно купить, именно VStanks и именно в масштабе 1/24, я думаю что на этом вопрос по ним будет закрыт.

BlikM

Уж больно у нас длинные зимы 😦
По-моему если на что и переходить, то уж лучше на Р\У Тамию 1:35.
www.hobbyjapan.ru/RCTanks_Small.htm
Поставить ИК систему боя от чего-нибудь дешевого.
Так и Звездовсие наверно можно переделать? 35 масшаба просто ВАЛ.
Воевать только в зале.

Alex_Core

Парни вы что?! Тут наоборот ищешь танки побольше а вы нам паркетники 24-ого и 35-ого масштаба предлагаете…это не серьезно! Хочется же на улице грязь помесить а не дома пыль подметать.

AlexGul
Alex_Core:

Парни вы что?! Тут наоборот ищешь танки побольше а вы нам паркетники 24-ого и 35-ого масштаба предлагаете…это не серьезно! Хочется же на улице грязь помесить а не дома пыль подметать.

Согласен. Если продолжать эту тенденцию, то можно купить ИК танковый бой 1:72 и гонять на столе…
С другой стороны, мало кто захочет загонять тамию 1:16 в грязь

Prapor

мало кто захочет загонять тамию 1:16 в грязь
[/quote]

Полностью согласен. Тут даже дело не в деньгах а в эстетических соображениях. Хотя Трумпетер делает ОЧЕНЬ даже не плохие аппараты в 16 масштабе и порой Тамия нервно курит. Давайте уж определяться… Стреляем почестному или достаточно направления?

Если возможно, выложите ПЛЗ магазины в москве (физические) где можно приобрести девайсы для баталий.

Пантеру не куплю точно, потому что - “ФУ” сделана нижняя часть. Ну погано смотрится лобовая часть корпуса от тигра с запасными траками.

Пробил тему насчет шаров 6мм с краской, все реально заказать.

Кто ни будь пробовал изготавливать накладки на низ корпуса из аллюминия?

Alex_Core
Prapor:

Если возможно, выложите ПЛЗ магазины в москве (физические) где можно приобрести девайсы для баталий.

Пилотаж. Видел как-то Т-34 в центральном детском мире, наверняка в “Доме игрушки” но Октябрьской есть я там уж сто лет не был. А чем вам интернет-магазины не нравятся? Я например Пантеру через инет брал…и вроде все нормально. Я через инет вобще очень часто покупаю всякие штуки.

Prapor:

Кто ни будь пробовал изготавливать накладки на низ корпуса из аллюминия?

Я как раз сейчас над этим работаю. Думаю неплохо бы алюминий заменить “углём”.

DAN-nn

Давайте уж определяться… Стреляем почестному или достаточно направления?

А как иначе? Неинтересно в направлении…

Пробил тему насчет шаров 6мм с краской, все реально заказать.

Вот и хорошо 😃 , ато несолидно в 1:16 месится на ИК. Два вопроса: Скока стоит? Бывант ли разных цветов и каких? Разные цвета нужны для имитации каллибров.

Кто ни будь пробовал изготавливать накладки на низ корпуса из аллюминия?

А зачем? В принципе это несложно: режется, подгоняется, на циакрин прифигачевается и закрашивается…

Насчет масштабов: вам погонять красивую большую технику по “рельефу”, пострелять хочется или эти спичечные коробки на столе повозить? Тут вроде народ собрался обсудить бои на танках 1:16!!! Предлагать 1:24 или 1:72 здесь просто несерьезно! Никто Тамию за пицод енотов в говне топить не предлогает: хрен ты Тамию для боя переоборудуешь (от такой Тамии только название и цена останется), а то, что получится по стоимости будет сравнимо с настоящим танком.

блик2

ребят у вас с гигантизмом проблема ?😃

никто не говорит что 1/16 отстой, мне самому как моделисту (изначально) 16й ближе, но как видим на 24й больше функций , больше вариантов исполнения(шарики, ИК), да и по копийности получше.
Что же касательно размера, если это главное для вас переходите на 1/6

относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция

Alex_Core
блик2:

… относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция

Про “Трамповский” танк ничего не скажу а вот “Китаёзы” есть двух скоростные и с регулеровкой. С регулеровкой естесссно подороже. Масштаб дело вкуса…зачем спорить…каму что нравится тот на том и “катается”. Лично у меня гигантомания )))) Я лет восемь назад начал строить машину масштаба незнаю кокого… там полноценные колеса с камерами, сварная рама, двигатель бензиновый Д-8 от мопЭда Рига-16…правдо закончилось все пробными заездами только одного шасси…щас все заброшено и лежит в гараже.

BlikM
блик2:

ребят у вас с гигантизмом проблема ?😃

никто не говорит что 1/16 отстой, мне самому как моделисту (изначально) 16й ближе, но как видим на 24й больше функций , больше вариантов исполнения(шарики, ИК), да и по копийности получше.
Что же касательно размера, если это главное для вас переходите на 1/6

относительно ПОЛЗАНИЯ по рельефу, так в 16м нем регулировки скорости, так что он летает по рельефу, а судя по роликам в 24м есть такая функция

блик2 не ездюк
Опять бла-бла шоу 😃

блик2
BlikM:

блик2 не ездюк
Опять бла-бла шоу 😃

ба уж куда мне до вашего бла-бла, всё только сборы одни и мЕчты 😃

ss92912

Доброго времени суток!
С удовольствием прочитал о идее проведения забегов на модельках танков 1:16. интересная идея.

Alex_Core
new225:

По чему-то трак порвался… 😦

Как почему? Потому что на мине подорвался ))) Я думаю ничего страшного в этом нет, благо на Пантере запасные траки на бортах висят. Кстати как впечетление от зимнего заезда? Как танк на снегу себя ведет?
Народ а кто подскажет какой порядок снятия ленивца и катков на китайкой Пантере и Тигре? Как снять ленивец? Я что-то не пойму то ли его половинить надо то ли прям так тянуть вместе с осью из корпуса? Шибко не хочется ломать.

Alex_Core

Процесс мутации “Пантеры” в “Ягдпантеру”.
К сожелению все это происходит очень долго так как работаю до поздна…сегодня суббота и я забив на все, даже на подругу решил основательно занятся любимым напилингом))) Как показывает практика в “Ягдпантеру” можно переделать и “Тигр” так как у этих игрушек шасси одно и тоже. Пока все на скотче и пластилине, но уже в пластике. Как видно из фото верх изготовлен полностью заново, при переводе чертежей в 16-ый масштаб оказалось что они не соответствуют действительности. Всем известно что шасси не “Пантеровские” а “Тигровские” …замерил чертижи “Тигра”, оказались верными…плюс, минус 1-2 миллиметра. В связи с этим верх “Пантеры” пришлось изготавливать не копийным. Импровизация и еще раз импровизация ))). Далее постараюсь информировать вас о процессе мутации.


Alex_Core



Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

AlexGul
Alex_Core:

Если есть вопросы задавайте, с удовольствием отвечу.

Надо постараться использовать пантеровский механизм поворота башни для поворота пушки в вашем новом танке. У оригинала пушка ведь поворачивалась хотя-бы градусов на 10-20?

Alex_Core

AlexGul -
У оригинала сектор горизонтального обстрела был 12 градусов вместо планировавшихся 14.

Штатный механизм игрушки слишком сложен и громозок для использования наводки пушки, думаю заменить его на обычные сервы. Верхний двигатель редуктора сильно мешает установки механизма стрельбы.

AlexGul
Alex_Core:

Как почему? Потому что на мине подорвался ))) Я думаю ничего страшного в этом нет, благо на Пантере запасные траки на бортах висят. Кстати как впечетление от зимнего заезда? Как танк на снегу себя ведет?

Насчет снега могу сказать следующее: в мороз на рыхлом снегу глубиной более 7-8 см танк вязнет через 4-5 метров, снег забивается между катками и под крылья. Из опыта - проходимость лучше у Т34, затем идет першинг; тигр вязнет немного раньше. Другие танки не пробовали.
По мокрому снегу танки примерно одинаковы, продавливают на 2-2,5 см. Если ездить по насту, танк обычно не проваливается; но если дополнительно немного нагрузить, то гусеницы першинга и Т34 проваливаются и танки садятся на брюхо, тигр с таким же весом не проваливается. На холоде (-3-5) стандартный аккумулятор садится быстрее (30 мин).
Неделю собирались играть, а когда пошли - испортилась погода. Играли на открытом месте в парке и с тоской вспоминали лето:

  1. холодно и ветер, снег в лицо, неудобно следить за шариками.
  2. пушка не стреляет а плюется (смазка и резинки на морозе совсем не те)
  3. танки вязнут в рыхлом снегу. Приходится останавливать игру и выколачивать снег и лед из гусениц
  4. аккумулятор на холоде не дает нужный ток, все ползают медленно

В итоге достала погода, еще и зеваки собрались: мамашки с колясками и бабки с внучками. Последние начали проявлять к нам повышенный интерес. В общем, мы удрали домой через 20 мин. 😦 В следующий раз пойдем воевать только в хорошую солнечную погоду куда-нибудь в лес. И чтоб наст был…

Alex_Core:

Штатный механизм игрушки слишком сложен и громозок для использования наводки пушки, думаю заменить его на обычные сервы.

А с другой стороны, во время танковой игры поворот башни (ствола) - слишком медленная процедура для прицеливания и пригоден для стрельбы из-за укрытия. При скоротечном ближнем бое быстро прицелиться можно только поворотом корпуса. Для быстроты выстрела механизм пушки взвожу заранее.