T-45 Goshawk R/C 64mm EDF Jet EPO

APEC
pepper5030:

Странно. У меня акк на 2200, даже на 1800 ставил и то по ощущениям центровка передняя. Померьте для меня пожалуйста. Акк поставте и так просто на пальце прикинте. Потом линейкой померте.

Ок, сегодня вечером померяю и отпишусь!!!

Niko83:

Почему у вас всех тяги то не хватает??? Что за мотор? Комплектный???

А я вообще не знаю какие характеристики у моего мотора…достался с какой-то чужой разбитой модельки ))) но желание поднять в воздух Хока оказалось сильнее терпения дождаться заказанных известных комплектующих )))

pepper5030
carbik:

Под такой импеллер и 3 банки я бы поставил этот hobbyking.com/…/__10923__Turnigy_2815_EDF_Outrunne…
Посильней будет.

Согласен, просто когда заказывал этого не было в наличии. Все равно там разница в тяге а 50 грамм. Тут уже замер делали. Мой имп с этим мотором выдает 680 грамм тяги. Все равно не гуд

carbik

Честно говоря, тягу я не замерял. Просто помню эти моторы на практике на разных самиках. И с очень неплохим результатом.

BolshoyArt

облетал тут свой, урезанный вариант, и ,что ценно, облетал его и сам бывший владелец, именно т-45-го,
был очень доволен, разбег на взлете составил по травке 10-12метров с акком 1300, он отметил что самолет очень заметно легок, а с акком в 1600 уже с трудом взлетает, пробег 20 метров и очень тяжелый пилотаж, но летает чуть дольше…
собственно это тут один из примеров, что можно сделать из дров епп импеллерника…
если никому не интересно, сам не продолжаю тему, чтоб не уводить в сторону от обсуждения оригинальной версии…

pepper5030
APEC:

Ок, сегодня вечером померяю и отпишусь!!!

ждем…

APEC
pepper5030:

Померьте для меня пожалуйста. Акк поставте и так просто на пальце прикинте. Потом линейкой померте.

Померял - у меня получилось 15 см от верхней передней кромки воздухозаборников с батареей 2500mAh 3S 25С

romzess_48
Niko83:

Почему у вас всех тяги то не хватает??? Что за мотор? Комплектный???

все в норме.все в стоке.все хватает.батарейка 2200 3s.не быстро,но красиво.
мое мнение.

APEC
romzess_48:

все в норме.все в стоке.все хватает.батарейка 2200 3s.не быстро,но красиво. мое мнение.

В том-то и дело - что в стоке всего хватает на небыстрый и действительно красивый полет, но хочется чего-то большего )))

Niko83

Дак ставте 4 банке в чём проблемма???

pepper5030

Проблема в том что мой мотор не потянет 4 банки 😦. А собирать заново электорнику и запасаться акками на 4s не рентабельно. Проще другой новый самоль в ARF комплектации купить под 4s.

APEC:

Померял - у меня получилось 15 см от верхней передней кромки воздухозаборников с батареей 2500mAh 3S 25С

У меня получилось 13 см. Вот я же говорю что по вашему видео видно что у самоля цт на месте. Будем смещать. Спасибо

pepper5030

Замерил тягу на весах. Получилось 430 грамм! При весе самолета 830 грамм. О как. В характеристике мотора заявлено 700 грамм. Но я знаю что китайцы приврать любят. Но не настолько же. Вообщем заказал другой мотор (2815 4800kv). Будем ждать.

APEC

Я тоже жду моторчик и батарейки 4S - посомтрим, как на них полетит, а еще 4S хочу постаить в Кит Хока с размахом 780 мм - вообще ураган должен получиться )))

pepper5030

Не заладилось че то сегодня. 2 самолета приложил. Т-45 при полете на спине не смог вывернуть, хотя до этого 5 акков отлетал нормально.

BolshoyArt
pepper5030:

Не заладилось че то сегодня

Согласен, в москве ветер был порывистый, сегодня приложил все самолеты, но такие дрова меня и вдохновляют
на ремонт, хоть это и пена и в хлам… своего т-45 таким и получил в “прокачку” вдохновляет починить, но не перетяжелить…

pepper5030
BolshoyArt:

Согласен, в москве ветер был порывистый,

Тоже ветер был не слабый, еще и боковой. Но раз уж приехали в аэропорт, не возвращаться же 😉. Но упали не из-за ветра, моя вина 😦

BolshoyArt

да, у нас тоже был оба выходных мало того, что порывистый, еще и ровно поперек полосы…

Niko83
pepper5030:

Не заладилось че то сегодня. 2 самолета приложил. Т-45 при полете на спине не смог вывернуть, хотя до этого 5 акков отлетал нормально.

Дааа хорошо приложил, повозиться придётся чтоб восстановить.
А в ветер Хок очень хорошо летает, мы однажды зимой в такой ветрюганище со снего летали шо ппц, в перёд летит только на 3/4 газа, всё что меньше стоит на месте 😃))))

APEC

Я в выходные Хока (с крылом 780 мм) тоже приложил - ветрюган был страшный и я его на всем газу морковкой в землю - да так, что акк пополам согнулся, а двигатель с импеллером от удара вылетели и я их так и не нашел…