Новая Канадская система флаирбарлес - Skookum 720 !

DaGGeR

Никто инфой не обладает, когда же 720 блэк появятся в продаже? уже март наступил, а воз и ныне там…

Racer_X

А чего бы этот вопрос не задать непосредственно Skookum?

Александр_1-й

Спросил. Получил ответ:

Здравствуйте, уважаемый Александр!
Передайте пилотам благодарность от меня, за их постоянное внимание и подержку.
Сейчас все мои коллеги активно работают, но окончательный срок пока не известно.
По моим представлению, примерно в апреле, когда я получу точную информацию, вам сразу скажу.
Мои наилучшие пожелания!

Так что раньше апреля - не ждем-с.

14 days later
Toboe

День добрый!

Являюсь обладателем данного устройства и возникло множество вопросов в настройке. Тему прочитал полностью и избирательно несколько раз, но в виду отсутствия серьезного опыта в управлении и пробелов в теории модельного вертолетоуправления возникают вопросы по настройке данного чудо-устройства!

В первых постах уважаемый log-win скидывал ориентировочные значения для различных режимов пилотирования, однако же не все понятно. Собственно вопрос - возможно с вашей помощью накидать конфиг для начального висения и полетов в горизонте? Буду рад любым советам! Спасибо.

Vovets

Для начала можно сделать по видео инструкции. Зачем различные режимы пилотирования, если нет опыта этого самого пилотирования? Достаточно одного режима.

Slaver
Toboe:

День добрый!

Являюсь обладателем данного устройства и возникло множество вопросов в настройке. Тему прочитал полностью и избирательно несколько раз, но в виду отсутствия серьезного опыта в управлении и пробелов в теории модельного вертолетоуправления возникают вопросы по настройке данного чудо-устройства!

В первых постах уважаемый log-win скидывал ориентировочные значения для различных режимов пилотирования, однако же не все понятно. Собственно вопрос - возможно с вашей помощью накидать конфиг для начального висения и полетов в горизонте? Буду рад любым советам! Спасибо.

В русском мануале на с.123 в качестве рекомендаций есть настройки, полученные опытным путем для разных стилей полета - от спокойного, до резвого 3D

Toboe
Slaver:

В русском мануале на с.123 в качестве рекомендаций есть настройки, полученные опытным путем для разных стилей полета - от спокойного, до резвого 3D

Огромное спасибо! Это я чего-то пропустил…

robis
Alex71:

ну тогда и производитель ее гонит. Я спросил у производителя - мне ответили что нет такого режима, что гироскопы работают не так у Микробиста и ВиБара, нет удержания. Поэтому если стоит Скокум можно спокойно триммировать каналы на передатчике и поэтому пилотируется он неного по другому…

Александр_1-й:

Алекс 71-й вдруг открыл, что оказывается у нас тарелка перекоса без режима удержания

Не знаю как у Микробиста, но лично я вижу разницу по удержанию между вбар и скокумом. Режим удержания у скокума конечно есть, потому, что какой крен тарелке задашь, то так и полетит, но гироскопы действительно работают несколько иначе, не так как у вбара, точнее алгоритм удержания немного другой.
Просто отлетав пару лет на вбар и попробовав скокум, был несколько удивлен отличием. Скокум как бы плывет по ветру, такой “эффект одуванчика”, когда вбар висит “как прибитый”, но в остальном все похоже.

Александр_1-й

Во всяком случае, то что он там есть - нет никаких сомнений 😉 причем разницу можно определить как 2 пальца об… если при резком движении правого стика в любом направлении с последующим возвратом в центр, тарелка остается в крайнем положении - система с удержанием, если резко возвращается за стиком обратно (как 3Г) - без удержания.
Стыдно блин не знать основ, но убежденно гнать пургу.

robis:

точнее алгоритм удержания немного другой.

Это другой вопрос. Так он у всех ФБЛ “немного другой”, каждый ФБЛ девайс летает по своему.

Vovets

В Скукуме за “удержание” отвечает “Hiller Decay”. Если его выставить в максимум, то это и будет как бы “без удержания”. Если выставить в минимум, то будет “максимальное удержание”, при этом динамические фигуры будут странными, а висение - очень стабильным. Я так думаю на основании сетапов, которые всякие пилоты выкладывают.

robis
Александр_1-й:

если при резком движении правого стика в любом направлении с последующим возвратом в центр, тарелка остается в крайнем положении - система с удержанием, если резко возвращается за стиком обратно (как 3Г) - без удержания.

Да, - это очевидно.

8 days later
Toboe

www.youtube.com/watch?v=PTHBelVtXaY

Вот сегодня немного повихлялись в воздухе - видно как качается хвост . В скукуме стоит так

Стоит еще поднять чувствительность или копать в сторону механики?

Александр_1-й

Если бы была низкая чувствительность, хвост бы подворачивало когда ты вертолет уводишь вправо/влево. Или механика, или хвостовая серва - говно (как вариант).

Toboe
Александр_1-й:

Если бы была низкая чувствительность, хвост бы подворачивало когда ты вертолет уводишь вправо/влево. Или механика, или хвостовая серва - говно (как вариант).

Странно, слайдер ходит свободно, без люфтов и заеданий + ограничен его ход, чтобы не упирался. Ремень новый, без провисов. Серва стоит ALIGN DS620 😃

Toboe

ну завтра хотим еще в поле выбраться, возьму ноут - буду логи смотреть и играться с настройкой. по результатам вечерком писану если удастся победить болячку