Прицепы и полуприцепы

DmButuz

В данной ситуации наверное проще сделать, чем купить. 😉 И не обязательно такой как родной, можно и попроще что то сделать. 😃

alexkoed
zmakovka:

все верно брал б/у и действительно на грузовике нет фаркопа (не подскажете где его можно купить)

Купить не получится, надо делать самому.
Вот фотка с последних покатушек.

Gora77
СВИРЕПЫЙ:

Тут вот иноземец цельный год над полуприцепом “Bruder” колдовал,есть у него
что перенять…Правда читать устал:)
modelbouwforum.nl/…/64274-nieuwe-uitdaging.html

Ну этот брудеровский прицеп известная тема!Немчура его любит мучить:обшивают алюминием,пополам разрезают,вставляют алюминиевый профиль для жёсткости и делают прицеп-тяжеловоз,вообщем заморачиваются,как хотят…

8 days later
Scania

трактор очень понравился, сибе захотелось… яблоки…

СВИРЕПЫЙ

Видео классное! Можно снять 2-ю часть-“Яблоки на снегу”😁😁😁(погода позволяет)
Понравилось как подвеска отрабатывает неровности дорожного покрытия.

Rost_Mironov
СВИРЕПЫЙ:

Видео классное! Понравилось как подвеска отрабатывает неровности дорожного покрытия.

Спасибо 😃 Надеюсь скоро выложить видео, где прицепы гружёные кирпичами - там подвеска ещё лучше работает.😒 Чем тяжелее прицеп, тем лучше работает подвеска, по-крайней мере, зрелищнее.

19 days later
Rost_Mironov

Закончил пайку новой бочки на 11 литров. Её размеры 49.8 см на 16.5 см. Бочка оснащена сливными рукавами.
Вес пустой 3 кг, в грузу 14 кг.

20 days later
colinn

Решил не создавать новую тему, а выкладывать свои творения здесь. В общем полуприцеп с нуля. Пока только изготовление рамы.

Rost_Mironov
colinn:

Решил не создавать новую тему, а выкладывать свои творения здесь. В общем полуприцеп с нуля. Пока только изготовление рамы.

Отлично! А какую сталь вы используете? Судя по фото - толщина 1мм? Какой вес рамы получился?

colinn

Да, толщина 1мм., марку стали не знаю, но мягкая. Вроде холодный прокат. Раму пока не взвешивал, это пока черновой вариант.

Rost_Mironov
colinn:

Да, толщина 1мм., марку стали не знаю, но мягкая. Вроде холодный прокат. Раму пока не взвешивал, это пока черновой вариант.

почему вы выбрали сварку, а не пайку? 1мм отлично паяется, прочность монолит. Двутавровые балки получаются идеально. А рессоры и мосты тоже будут самодельные? Ну и вопрос про резину? Сами будете делать?😒

colinn

Сварка как-то больше нравится,но и пайкой тоже пользуюсь в мелком масштабе и в ж\д моделизме. К тому-же рама скорее всего пойдёт под постройку самосвала и запас прочности не помешает.Опыт в изготовлении рессор уже имеется, но подвеску решил делать псевдо-пневматик. Телега будет скорее всего двуосная. На счёт резины пока не знаю, а вот диски будут свои. По изготовлению резины есть сложности. Но в планах освоить процес изготовления резины для грузовиков.

Rost_Mironov

Понятно.
Запекать самому резину возможно, а вот изготовление формы покрышки действительно чудовищно сложно, но возможно.
Так что, желаю успеха и скорейшего завершения вашего проекта.

Scania

colinn , я извеняюсь а где вы виделы раму свареную ? или вы будете ездить по идеально ровных поверхностях , или ничего не будете грузить? по моему рама должна быть скрученая на винтах или на заклепках. если хорошенько нагрузите то на перекосах она просто лопнет. ето мае личное мнение.

colinn

Не очень понятен вопрос. О каких рамах? Модельных или в 1\1. Для меня технологически удобней сварить, на копию какого-либо полуприцепа я не притендую(не стендовик), моя конструкция получается довольно крепкая. На великие стройки страны модель отправлятся не будет.Ну а все косяки будем исправлять по мере необходимости.

Scania
colinn:

Не очень понятен вопрос. О каких рамах? Модельных или в 1\1. Для меня технологически удобней сварить, на копию какого-либо полуприцепа я не притендую(не стендовик), моя конструкция получается довольно крепкая. На великие стройки страны модель отправлятся не будет.Ну а все косяки будем исправлять по мере необходимости.

просто по физике хорошо когда рама прицепа плавает и скручивается , я работаю на автопогрузчике Львовского завода, у него рама очень жосткая и он неудобен в управлении на неровных поверхностях -все время буксует. например рама вашего форда скручивается , потому что уменя скания раньше была с рамой 50 см. и когда я грузил прицеп 20-25кг то скания очень хорошо повторяла неровности дороги. но если сварка держит хорошо тогда дерзайте. но все таки испытайте на скручивание чтобы потом не розбирать пол самосвала.😁

1 month later