Маз 500

Лёша_1993

Здравствуйте,я неопытный ещо в моделизме и попрошу помоч мне советами в постройке этой модели.
Думаю построить модель маз 500,в идеале-самосвал,но можно и тентовую модель (если не влезет в кабину електроника).
Масштаб 1:18.
Решаю из чего изготовить раму,так что бы к ней легко можно было прикрепить остальные узли и она была достаточно прочна.
Из чего можно достать прижынную ленту для рессор ?

erk191

Здравствуйте! А вот какие темы форума Вы уже изучили? Фамилия Селиванкин Вам знакома?

vlad_dakar

для ресор можно использовать стартер от пилы дружба хорошая сталь и пружинистая !

Лёша_1993
erk191:

Здравствуйте! А вот какие темы форума Вы уже изучили? Фамилия Селиванкин Вам знакома?

Я интересовался грузовиками и тракторами.
Я незапоминал фамилии,кто этот человек?

vlad_dakar:

для ресор можно использовать стартер от пилы дружба хорошая сталь и пружинистая !

спасибо,но не найти мне ленту от пилы “Дружба”

Лёша_1993

Нащол старые СССР-кие часы там пружына ленточная та что нада 😁
шырина 15 мм длину не мерял…длинная.
сталь там конечно хороша!чуть не угробил ножницы по металу “Stanley” даже они не бурут!
нада отпустить пружыну…
а как её правильно потом закалить,чтобы держала форму?

erk191

вот первое, что нашёл в теме о грузовиках. не ленитесь внимательно читать форум

ЗиС-151. Первый Советский серийный 6х6 <H3 class=threadtitle>Колесная бронетехника первой половины ХХ века (RC-копии) <H3 class=threadtitle>король бездорожья или зил 157

КрАЗ 255 (лаптёжник)

камаз из ссср

Грузовики от начала прошлого века до 40-х годов и их RC копии. <H3 class=threadtitle>Первенцы советского тракторостроения

Ещё
рамы автомобилей <H3 class=threadtitle>кузова грузовиков <H3 class=threadtitle>конструкторское бюро

Лёша_1993

почти все эти темы знаю)
Особено КрАЗ мне нравиться)

erk191

Тогда к чему создавать очередной флуд, если на все Ваши вопросы в форуме имеются ответы. Прощаюсь с Вашей темой, не интересно.