Вертолёты gartt

urry_k
racer-g:

предполагаю что у вас огроменный зазор между шестерней авторотации и хвостового регуктора

А как это на срыв может повлиять?
А по поводу срывов на предыдущей странице видео.
Я, если честно, подумываю на переход в SE, версию.

Demidoff
urry_k:

А как это на срыв может повлиять?

Так если зацепление плохое, еще как повлияет.
Пздц вертолеты пошли, собрать нельзя.

racer-g
Demidoff:

Подожди мы еще до этого не дошли. механику разбираем.

😆😁😁

Demidoff
urry_k:

Я, если честно, подумываю на переход в SE, версию.

Подожди не переходи пока, мы еще этот не починили. 😁

urry_k
Demidoff:

Пздц вертолеты пошли, собрать нельзя.

Demidoff:

Подожди не переходи пока, мы еще этот не починили.

Прикольно. Но сожрало 2 комплекта шестерней и ни разу не летал. Чего ждать? Заказать 5 комлектов, месяц ждать, все содрать и перейти на SE. Так надо??

Demidoff

Трудно так вот на расстоянии, конкретики нет вообще, что где чего сорвало, куда сорвало, как сорвало.
Берите SE. 😁

urry_k

По поводу качества.
Есть 250 оригинал олень.
Учусь лететь на нем. Согнул все основные валы и межосевые. Решил закажу с HK+ другие зч. Так сделал - все пришло. И…
Межосевые 3 мм, а оригинал 2,5. Облом, письма, новый заказ - прислали. Ставлю. Реально 3-4 акка - цапфы отлетают. Потом нашел на форуме - что эти HK проточены сильно и их просто разрывает при входе в хаб - 10 крашей и дошло. Поставил оригинал - излечился.
Тут от старости разорвал ремень оригинал желтый. ОПЯТЬ поменял на ХК и… 4 полета и ремень в воздухе рвется - тут стал умнее хватило 3 крашей.
Поставил оригинал черный и … уже 20-25 вылетов все работает.
Может я и мазохист, но прихожу к выводу что туша и карбон особой роли в клоне не играет. НО нагруженные детали надо брать оригинал. Так просто спокойнее. Да и больше времени летаешь, а не прокачиваешь скилл ремонта до заоблачного уровня.

racer-g
Demidoff:

Да ладно, они там что совсем что ли криворукие.

могу показать но лень верт разбирать…в хвостовом кейсе есть маленькая шайбочка,которая садится на вертикальный вал коничек и не дает люфтить вверх вниз…также отдельно есть прецизиозные шайбочки для горизонтальной конички…если их нет то зазор там сумасшедший…зацепления практически нет…это между коничками…все это на примере Тарота хотя думаю Гартт не лучьше качеством…также может быть и косяк с зазором авторотации…но мы то не знаем какую шестерню срезает?..тщательнее надо собирать…тщательнее…

Demidoff

У самого был тарот, никогда такого не было.

Dimenn

Шестерни можно взять хоть от тарота, хоть от алзрц, хоть алайновские.
Шайбы регулировочные брать обязательно. Добиваться минимальных люфтов без подклинивания.

racer-g
racer-g:

если их нет то зазор там сумасшедший…зацепления практически нет…это между коничками…все это на примере Тарота

блин вот я уже не помню какие запы положил в тот кейс и обнаружил такой зазор…возможно ХКшные…но…не поленился и подложил шайбочки туда куда нужно и столько сколько нужно…я еще подумал что без них там под нагрузкой точно слизало бы…отрегулировать механизм это задача пилота-механика,который иногда пренебрегает этим…а вот качество,с эйтим уже ничего не сделаешь и оно падает …

Dimenn:

Шестерни можно взять хоть от тарота, хоть от алзрц, хоть алайновские.
Шайбы регулировочные брать обязательно. Добиваться минимальных люфтов без подклинивания.

+1000

alien131314
Demidoff:

У меня ни разу такого не было.

Наверное, у вас не было гартов???
знаю - опять будет заведена старая песня - ну чего стоит там расточить, там подпилить, и пару полетов авось отлетает. Однако, в нормальном вертолете никаких зазоров обычно регулировать не надо ( на самом деле такое бывает, но все - таки вроде как пореже, оыбчно все собирается и летит нормально ). А если надо - об этом четко упомянуто в инструкции.
по теме: согласен с предыдущими постами, проверять упомянутый там зазор. Небольшой зазор, конечно, должен быть, но - именно небольшой. И - да, пишу это, учитывая бренд производителя:
Проверить зазор в разных секторах шестерен, покрутив их. Яйцеобразная шестерня вместо круглой - скорее норма, чем исключение.

Voxy_7

Дошли у меня наконец-то руки до GT450L , собрал потихоньку.
Собирал под 3S , для девушки разделяющей моё хобби 😉 .

Из косяков :
После двух подлётов развалился подшипник в цапфе хвоста
На двух винтах нет граней под шестигранник
Резьба в DFC тягах не двунаправленная 😃, хотя судя по отверстию
под регулировку такого быть не должно.
Хвостовая тяга слишком мягкая.
Хвостовая серва расположена слишком низко , из-за этого хвостовая
тяга не достаёт до подвеса ( на фото видно, что не параллельна балке )
Хотел поменять тягу на карбон от тарота , но у 480 тарота балка длиннее,
поставил тягу и балку от 450-ки ( будем пока летать так).
Нет ни одной площадки под FBL .

В полёте виляет хвостом как молодой кобель, пока пытаюсь победить.
А целом висит , летит , флипует , конички целые(отрегулировал зазор предварительно).
Летал в -10 .

alien131314
Voxy_7:

для девушки разделяющей моё хобби .

надо же, даже такое бывает! Завидую 😃
по поводу хвостовой тяги - у нас на поле и оригинального доминатора за это ругали. точнее - за направляющие этой тяги. У линкса есть апгрейд этих направляющих ( у JR450 это в стоке ), там они прикручиваются к балке и тяга не гуляет так сильно.

Angel-iii
Voxy_7:

Хвостовая серва расположена слишком низко , из-за этого хвостовая
тяга не достаёт до подвеса ( на фото видно, что не параллельна балке )

Не ну с креплением хвостовой сервы нужно что то делать.
Просто уродство какое то иначе выходит.

А самому перенести крепление хвостовой сервы ни как ?

alien131314

Ой, только сейчас заметил, как стоит хвостовая серва. Ужос 😎

racer-g
Voxy_7:

Хвостовая серва расположена слишком низко

мне кажется что площадка сервы стоит вверх тормашками…надо развернуть…на крайняк рассверлить новые дырки…

Voxy_7:

виляет хвостом как молодой кобель,

какое расстояние от центра до шарнира на хв. качалке?помоему далековато поставили,на фотках еле заметно…

Voxy_7
racer-g:

мне кажется что площадка сервы стоит вверх тормашками

Как говорил Александр 1 : " Молдавский бог Ипануться ". Вот я лох 😃 . Меня смутило то , что там направляющие и серва в них чётко садится .
Век живи и век учись

racer-g:

какое расстояние от центра до шарнира на хв. качалке?

8 мм , хвостом вилял из-за подшипника в цапфе , сейчас нормально.
Сегодня облетал , осталось ZYX подшаманить чуть.
Конички целые.

racer-g
Voxy_7:

хвостом вилял из-за подшипника в цапфе

блин вот тоже такая фигня была…тоже из за подша цапфы…

Voxy_7:

Как говорил Александр 1 : " Молдавский бог Ипануться ". Вот я лох . Меня смутило то , что там направляющие и серва в них чётко садится .
Век живи и век учись

😃

WhiteDevil

Всем добрый день! летал на 450 fbl Tarot и пол года назад решил собрать себе агрегат по больше. Долго выбирал между 550 оленем и 550 vwin. по тому бюджету который был оленя потянуть не получилось решил vwin заказал и ждал неделю пока вышлют, в итоге оказалось что его нет в наличии и не будет, посмотрел и решил взять garrt 550 fbl заказал и жду. Пришел кит когда меня не было дома, жена звонит и спрашивает как с этой лошадью мы будем уживаться в однокомнатной квартире:))) когда я начал распаковывать коробку увидел что канопа лопнутая в нескольких местах от того что ее с хорошей силой запихали на присобраную раму. Приступил к сборке как раз пришла посылка с хобея с электроникой. Пару дней не спеша и вот он готов к первому полету, вышел поставил и полетели. Вертолет вел себя не плохо но позже появился посторонний шелест садим и смотрим, оказалось что тарелка располовинилась и держалась на нижней за вальцовки подшипника, тарелка на выброс! в итоге после всех тестов за ней ушел и хвост 90% (у меня версия с ремнем) валы так как в ките они были кривые, подши после пару вылетов начали хрустеть и их пришлось туда же 😦 все это заменил на алигновые. в итоге он вышел по стоимости как алигн, но уже купил! пару месяцев полетов вроде все норм! сейчас жду когда потеплеет и можно будет снова на поле!
Всем удачных полетов и мягких посадок!

zh2r1k
WhiteDevil:

решил vwin заказал и ждал неделю пока вышлют, в итоге оказалось что его нет в наличии и не будет

Зачетные были клоны. У самого 450ка от них живее всех живых. Был кит 550 тоже от них, но не летал на нем, только собрал. Качество отменное. Жалко у них производство закрылось. Почему интересно…

WhiteDevil:

решил взять garrt 550 fbl

По моему все что выше 500 модели у гартт это тот же самый ХоббиКинг