blade 180cfx - вертолёт!

SuperPuper
lvsw:

судя по отзывам, подходят шестеренки ремонтные для серв валькиры 120-ой

Вот один-два раза видел, а потом все рассказывают только про 150-ку от алайна.
То ли блейды берут те, кто берёт алайны, а про валкеру и знать не знает, то ли заявление о совместимости ремкомплектов серв от 120-ки с блейдом было поспешным.
Я вот думаю тогда: если от 120-ки ремкомплекты совместимы с блейдом 180-м, значит, можно проапгрейдить 120-чные сервы металлическими шестернями и надрезанными качалками?

lvsw
SuperPuper:

можно проапгрейдить 120-чные сервы металлическими шестернями и надрезанными качалками?

А оно нужно? Сколько раз слышал, что на том же минике или 120-ке зубцы срезает… Но в реале, сколько уж бил зверушек на улице, ни разу шестерни серв не слизывало (только один раз на минике, когда дома а табуретку влетел). Причем последнее время активно учусь в инверте летать и краши на голову бывают не редко, но сервы живы и здоровы.

p.s. единственный раз когда на улице убил серву - Master CP с металлическими сервами грохнулся с 30 метровой высоты на ротор. Но там от Master CP в принципе мало что осталось…

SuperPuper

Краши на голову не очень страшны сервам.
Им страшны тычки лопастями в препятствия на скорости. Удары лопастями о массивные препятствия.
По крайней мере, статистика моя такова: приземления на голову не приводили к серьёзным поломкам, а рвало шестерни именно при втыкании в деревья или землю на полном ходу.
Правда, на голову приземлялся я аккуратно, на асфальт или траву на холде и “авторотации”. Когда батарейка внезапно садилась и на обратный переворот уже мощи её не хватало.

SuperPuper
rolic:

Судя по тому, что Lynx предлагает одни и те же шестерни для T150 и 180, они совместимы.

Осталось выяснить про совместимость их со 120-ками.
Если да, то ремкомплекты действительно дешёвые и жизнь налаживается.

Так что, lvsv, как владелец и того и другого, проверишь и подтвердишь/опровернешь тезис о совместимости 120-х и 180-х шестерён?

lvsw
SuperPuper:

как владелец и того и другого, проверишь и подтвердишь/опровернешь тезис о совместимости 120-х и 180-х шестерён?

Да можно проверить, но пока еще есть ощущение “нового девайса”, без повода вскрывать сервы не хочется.

А имеет ли смысл поменять держалки канопы на металлические? Микрохели и их сделали

хыр2

Уважаемые! Вы летать будете, или как? Детальное обсуждение краш-китов несколько затянулось.

Еще Стаса высмеивали…

Робби

Собираются вот в Субботу товарищи полетать. Ждем-с…

rolic

Я вчера полетал уже. Дома 😃

В воскресенье пойду на улицу. В субботу никак не получается 😦

lvsw
хыр2:

Уважаемые! Вы летать будете, или как?

Дык не лето уже - после работы по темноте уже возвращаемся. Надеюсь Эдуард получит свой экземпляр к выходным, вместе и облетаем. Главное сейчас для Devo конфиг сделать.

maprao
rolic:

А чем проблема-то? Я в прошлом году так возил две 130 и BL. 130 не сильно меньше 180. Главное, коробки подобрать:

Главное, чтоб это всё в рюкзак поместилось! -)

spyder007

Эх не успеет мой до выходных наверно приехать((
Шестого вылетел от туда и че то не трекается…

rolic
maprao:

Главное, чтоб это всё в рюкзак поместилось! -)

В 35-литровый рюкзак помещалось 4 таких коробки (3 верта + 1 инструменты), передатчик и акки.

хыр2
lvsw:

Дык не лето уже - после работы по темноте уже возвращаемся.

В каком-то интернет-магазине (кажется, нашем), на главной странице слоган: “Fly Now! Work Later!”. Верно. В лес она не убежит.

rolic

Ну так понятно. До недавнего времени этот фбл вообще только самолетную прошивку имел. Программа для Андроида до сих пор про вертолеты ничего не знает.

lvsw
maprao:

А разрабтчики тем временем уже и обновление подготовили! Быстро работают!

Ух, ну и резвые же они. А для Блейдов всегда так быстро программные баги правят?

Чую придется покупать шнур, с учетом того что он еще имеет и уникальный серийный номер, который регить нужно, вряд ли будут в скором времени альтернативные способы прошивки.

lvsw
хыр2:

а где этот шланг уже продается?

Ну, вот только что заказал на eBay, ибо официальный магазин в Россию не отправляет.

Наиболее интересный вариант нашет тут (ссылка). У остальных продавцов слишком высокая цена доставки. Этот продавец конечно не TOP, но в целом отзывы хорошие.

rolic

Повисел, чуток подвигался вперед-назад и малька покрутил хвостом на 90 градусов влево-вправо. Все в IDLE2. В нормале он как-то совсем неустойчиво себя ведет.

Всего 4:10. Аккумулятор начал зарядку с 3.43V. Однако… На сколько же его хватит, если крутить начать? Боюсь, что на три минуты с трудом.

Вот чуток фоток. Извиняюсь, на телефон.

Это восстановленная крестовина вала:

Мод хвостового плавника 😃

Подшипники в цапфах даже смазаны

lvsw:

А для Блейдов всегда так быстро программные баги правят?

Для мальков - впервые 😃

lvsw
rolic:

На сколько же его хватит, если крутить начать? Боюсь, что на три минуты с трудом.

Судя по видео на ютубе, в среднем 3 мин 30 сек.