Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

deneon

Я пытаюсь выравнивать, но его начинает разворачивать и я теряюсь в управлении. Геометрия правильная, все проверял.
А чувствительность гироскопов как увеличить? Крутилками на плате?

sulaex
deneon:

А чувствительность гироскопов как увеличить? Крутилками на плате?

походу вы его да же и не настраивали
тут вот почитайте
и прикрутите палки к лучам, вы своими тестами поубиваете моторы себе, про пропы я вообще молчу

deneon

Настраивал, и не раз.
А вот скажите, пункт с очисткой всех настроек обязательно проводить после настройки?

sulaex
deneon:

А вот скажите, пункт с очисткой всех настроек обязательно проводить после настройки?

произведите очистку потом настройку

deneon

Ну как движки новые придут буду пробовать

pnm

Подскажите, а то я совсем запутался.
Плата KK c HK. Залил прошивку QuadControllerV4_7.zip
на rcgroups.com схема расположения винтов

; … Forward
; … M1,CW
; … *
; …|
; M2,CCW | M3,CCW
; … *-----±----*
; … |
; … |
; …*
; …M4,CW

Для китайца в инструкции
; …Forward
; …M1,CСW
; …*
; …|
; M2,CW | M3,CW
; …*-----±----*
; …|
; …|
; …*
; … M4,CСW

Правильно я понимаю, что располагаю винты как на rcgroup? Спрашиваю потому что, квадрик раскручивается против часовой стрелки.
Калибровку я произвожу по инструкции от китайца. Правильно?

zvuk_Irkutsk
pnm:

Калибровку я произвожу по инструкции от китайца. Правильно?

От какого из полуторамилиардов😂?
Менсо Ким - кореец, и живет в Корее. И КК у него за 100$. Вам нужно в соседнюю ветку rcopen.com/forum/f123/topic236143/161, там есть и инструкция на русском, и по прошивкам для китайской не переделанной платы уже писали там. Плата от корейца отличается от кетайской с ХК, в том числе и настройками.

pnm
zvuk_Irkutsk:

От какого из полуторамилиардов😂?
Менсо Ким - кореец, и живет в Корее. И КК у него за 100$. Вам нужно в соседнюю ветку rcopen.com/forum/f123/topic236143/161, там есть и инструкция на русском, и по прошивкам для китайской не переделанной платы уже писали там. Плата от корейца отличается от кетайской с ХК, в том числе и настройками.

Китайца))))) я имел ввиду плату с HK. Спасибо.

SergDoc

Кстати чёрная плата у корейца похоже в комплекте с программатором, отсюда и ценник…

zvuk_Irkutsk
SergDoc:

Кстати чёрная плата у корейца похоже в комплекте с программатором, отсюда и ценник…

Черная без программатора 120$, с программатором 145$.
Вот странно, почему навиборд стала на 50 баксов дороже:)

=VIT=
zvuk_Irkutsk:

Вот странно, почему навиборд стала на 50 баксов дороже

она уже давно 350 стоит и в нале нет, спрос большой видимо, отсюда и повышении цены…
цена 200 бы была, другое дело, а 350 это борщ…
а программатор на ибее самый дешевый я видел за 5.98$ вчера…

=VIT=

я имел ввиду из готовых решений под усб, а не под древние интерфейсы…

SergDoc

А под USB можно приспособить USB модуль от ардуины и обозвать его как STK500…

morion15

Привет сообщество!
В дешевых системах стабилизации есть такой ефект, что при снижении аппарата его начинает трясти. Интересует во всех ли прошивках такое, или уже исправили в какойто? Что посоветуете:)

SergDoc

Везде на сколько могу судить при снижении есть вибрации, сомневаюсь что ко-то это исправит… аппарат попадает в собственные возмущения…

morion15

Снизить эти возмущения можно понижая чуйку. Но понижая чуйку понижается и стабилизация)) Замкнутый круг. Но возможно попробывать снижать чуйку програмно при уменьшении газа как вариант.

8 days later
erz

Качество пайки-ВНИМАНИЕ!!!
Вчера приложил своего Y6 вверх ногами об планету метров с десяти,плата синий кореец.Всё цело,кроме винтов,ИИИИИИИИ при дальнейшем осмотре не обнаружил на плате двих гир ROLL and PITCH,они просто слетели с пайки:),хорошо что невысокая трава позволила их найти.Как думаете после такого сотрясения они ещё живы???

zvuk_Irkutsk
erz:

не обнаружил на плате двих гир ROLL and PITCH

Слышал, что металлические корпуса с гир слетали, но чтоб вся гира отодралась…😵

erz

Друзья дайте совет пож.Выкладываю фото,что скажите,стоит паять или нет.Ниразу не видел мурату в новом неприпаянном виде(поиск ничего не дал).Посмотрите лапы целы,или остались в плате.Да и можно эти гирики купить в Москве,или только у корейца заказывать?