Платы CopterControl, CC3D, LibrePilot, Revolution от OpenPilot

Piranha

Ну и я вливаюсь 😃 Благодаря Александру стал счастливым обладателем платок, а пока искал компоненты, удалось урвать оригинальную собранную платку Коптер Контрол, огромное спасибо Олегу, одному из участников проекта за помощь в добывании платки и за кучу инфы на родном Русском языке вот тут www.openpilot.in.ua 😃
Пока читаю и разбираюсь с софтиной! Софтина кстати ооочень красивая 😃

Sir_Alex

Интересно, а можно ли будет потом сваять CopterControl на какой нибудь Development плате с Cortex M3 на борту и AllInOne датчиками? Было бы полезно тем, у кого есть AllInOne, т.к. плата с M3 стоит от 16$.

sandeve
Sir_Alex:

Интересно, а можно ли будет потом сваять CopterControl на какой нибудь Development плате с Cortex M3 на борту и AllInOne датчиками? Было бы полезно тем, у кого есть AllInOne, т.к. плата с M3 стоит от 16$.

CopterControl сам себе all in one с 500 гирами и 345 акселем. К нему можно конечно подцепить по I2C что-нибудь полезное, но система стабилизации использует свои бортовые датчики.
Когда выйдет MainBoard (зимой) он будет использовать IMU плату с датчиками, но ее схемотехника еще до конца не определена, что там будет можете глянуть здесь: wiki.openpilot.org/display/Doc/INS+User+Guide

AllInOne возможно будет использовать с AeroQuad 32 софтом.

sandeve
alextr:

Летал, летал, и вдруг упал?

Как дело было, расскажите.

alextr
sandeve:

Как дело было, расскажите.

Сегодня взлетел, хорошо так висит, его немного от меня сносит, я его к себе поближе, а он взял перевернулся и вниз.

sandeve
alextr:

Сегодня взлетел, хорошо так висит, его немного от меня сносит, я его к себе поближе, а он взял перевернулся и вниз.

Два пропа в минусе, поломались? Не могла резинка слететь?

alextr
sandeve:

Два пропа в минусе, поломались? Не могла резинка слететь?

Да нет, только резинки, коптер легкий, думаю нужно настройки смотреть более внимательно.
Сейчас посмотрел со стороны, может проводки к приемнику укоротить?

alextr
Piranha:

А настройки пидов каие?

Пока по умолчанию, еще не разбирался.

Piranha

у меня с умолчательными колбасит

alextr

Сегодня поставил плату на резиновые стойки, отлично летает, стабильно ни куда не уводит, не хватает индикации разряда батареи, а так очень приятно.

Piranha

А я вот полдня пытаюсь его соспектрумовским сатеЛлитом подружить, толи лыжи не едут толи я чегото невкуриваю, при калибровке кАналов газ и руддер есжть а рола и питча чегот найти не могу, причем у приемникА и сателита разное чередованиеикАналов

Covax

multicopter.ru/forum/viewtopic.php?p=13525#p13525 интересная эмоциональная дискуссия по поводу openpilota) всетаки я бы рискнул перейти на опен пилот не раньше след. года, но проект действительно интересный…

HikeR
Sir_Alex:

Интересно, а можно ли будет потом сваять CopterControl на какой нибудь Development плате с Cortex M3 на борту и AllInOne датчиками? Было бы полезно тем, у кого есть AllInOne, т.к. плата с M3 стоит от 16$.

если Вы про что-то вроде этого, то может знаете, где оно есть меньше чем 400 уе?

Sir_Alex
HikeR:

если Вы про что-то вроде этого, то может знаете, где оно есть меньше чем 400 уе?

Не, я про это + это (Я так понимаю, будет то же самое что и за 400$ разве что характеристки датчиков другие, тут я не спец)

P.S. Просто плата по второй ссылке у меня уже есть, зачем покупать дважды датчики, если их можно будет прикруть к Cortex’у и получить то же самое)
P.P.S. Кстати, на STMicroelectronis, данная плата стоит 286$

AlcoNaft43
Covax:

интересная эмоциональная дискуссия по поводу openpilota) всетаки я бы рискнул перейти на опен пилот не раньше след. года, но проект действительно интересный…

Больше демагогия там.

Covax

Если разговор двух специалистов считать демогогией то я балерина)
Внушающий доверие программист выдвигает вполне обоснованные замечания по проекту, а человек из девкоманды опенпилота дает много инсайда, помоему очень интересно и позновательно для тех кто хочет “отдасться” пока сырому но перспективному проекту уже сейчас.